Войти

Сосок!

Lyubov
А.Р.В., 14 лет 3 месяцаА.В.В., 12 лет 3 месяца Таллинн

Бепантен!!! С ним можно даже не смывая грудь давать!! Я сына когда кормила всегда мазала соски перед кормлением....очень помогало!!

0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Хорошо, спасибо за совет!

0
12.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Бепантен нельзя наносить на соски при гв. Эта химия напрямую попадает в жкт ребенка.
0
12.06.2014
Lyubov
А.Р.В., 14 лет 3 месяцаА.В.В., 12 лет 3 месяца Таллинн

Ну не мажьте тогда девушка!!!  Тут спросили совета чем мазать, а не чем не мазать!! Я как врач по профессии и как мама двоих детей дала дельный совет!!! А вы уж если такая грамотная , то почитайте инструкцию и состав , а потом уже давайте свои "умные" советы химика!!!

Разрешается применение препарата в период беременности и лактации, так как препарат не представляет угрозы для плода и новорожденного. При применении в период лактации для ухода за кожей молочных желез препарат не требует смывания перед кормлением.

0
12.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
http://www.new-degree.ru/articles/cracknipple рекомендую к прочтению.
0
12.06.2014
Lyubov
А.Р.В., 14 лет 3 месяцаА.В.В., 12 лет 3 месяца Таллинн

Спасибо за артикль!!!Данный артикль предназначен исключительно для ознакомления. Такой и я написать могу!!! Но думаю те люди которые работают в фармакологии больше разбираются в полезности того что изготовляют !!!

0
12.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Вы имеете право на свое мнение.
0
12.06.2014
Lyubov
А.Р.В., 14 лет 3 месяцаА.В.В., 12 лет 3 месяца Таллинн

Так же как и вы!!! smiley-wink.gif

0
12.06.2014
Vika
Никита, 13 лет 10 месяцевЕгор, 9 лет 1 месяцВероника, 14 лет 4 месяцаКсения, 19 летСергей, 22 года 8 месяцев Светлогорск
Мне за сутки помог бальзам Спасатель. До него мазала бепантеном 2 дня-рузльтата ноль. Да кормить можно, сжав зубы от боли. Спасатель еще чем хорош, мне не приходилось его смывать перед кормлением, т.к. он весь на маслах и впитывался на 100%. Я мазала каждые пол часа, и за сутки у меня все прошло. А было тоже до крови все. Желаю скорейшего зажевления!
0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Спасибо большое, надо до аптеки сегодня дойти, а вы меньше по времени этой грудью кормили, или сутки только мазали?

0
12.06.2014
Vika
Никита, 13 лет 10 месяцевЕгор, 9 лет 1 месяцВероника, 14 лет 4 месяцаКсения, 19 летСергей, 22 года 8 месяцев Светлогорск
У меня оба соска были в ужасном состоянии вначале, приходилось сцеживать по капельке и с бутылочки кормить,а  через раз старалась все же давать рудь, т.к. лактация была еще вообще не налажена. в целом получилось я мазала 3 суток, 2 суток бепантеном- резльтата ноль, а сутки спасателем и тогда зажило и стала уже только грудь давать.
0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Спасибо!

0
12.06.2014

бепантен ) и просто ни ребенок ни соски еще не адаптировались. оба соска прошли через это и потом все наладилось

0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Это единожды происходит? 

0
12.06.2014

У меня единожды, я очень старалась с самого начала чтоб он сосок сильнее захватывал, но один раз через трещину на соске обе груди прошли

0
12.06.2014
..
Самара
Лучше воздержаться от кормления из этой груди, если кровит. Мнения тут конечно расходятся, но на деле.. кровил у меня один сосок, я не заметила даже, а вот дочь после кормления кровью срыгивала. Я жутко перепугалась.. присмотрелась, а у соска маленькая трещина. День я цедила эту грудь, а сосок мазала пуреланом, на следующий все прошло. Но от кормления этой грудью лучше воздержаться.
0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Спасибо, я пока активно пуреланом мажу, грудь получше стала, пропускаю ей некоторые кормления, вроде терпимо)

0
12.06.2014

Меня спас бепантен.(Но!только  с розовой полосой,не голубой)на слизистую это не должно попасть,возможно заражение,т.к есть или будет небольшое нагноение.если на ореоле,а не самом соске,то можно пластырем залепить и тогда дать

0
12.06.2014
Natalia
Станислав, 13 лет 8 месяцевИлюша, 12 летВладимир, 8 лет 2 месяца Лосино-Петровский

Хорошо, спасибо за совет!

0
12.06.2014
Вероника
Василиса, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Нужно исправить захват. Легче всего следить за захватом в позе "из-под руки". Дайте груди хорошо проветриваться, чтобы ранка подсыхала. Лучше не использовать пока никаких увлажняющих мазей. Если она большая и глубокая, можно использовать солкосерил-гель, он склеивает края ранки. Можно ограничить время кормления из больной груди 20 мин. Кормить этой грудью можно, но сцеживать только руками при необходимости. Молокоотсосом нельзя, он еще больше травмирует.
0
12.06.2014
Ирина
Пушкино

Попробуйте использовать крем с ланолином или салкосерил гель, после кормления держите грудь на воздухе 5-10 мин и конечно следите за прикладыванием) можно ограничить сосания травмированной груди до 20 мин в одно кормление. Если очень больно, то сделайте перерыв в кормлении( на несколько часов), и аккуратно сцеживайте в течении 10-15 мин, а малыша можно докармливать сцеженным молоком с сложечки

0
12.06.2014
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары
мне бепантен медсестра рекомендовала
до крови не доходило, но первое время было больно так, что я ногой в стену била во время кормления... 
Попробуйте накладки, говорят хорошая вещь
0
12.06.2014
Молочница :( Лактостаз?

Похожие записи