Как добиться того, чтоб ребенок сново взял грудь???

оооо, вот и у нас такое же начало, только нам еще месяца нет...наревелась уже, даже молоко на 2 дня почти совсем пропадало..бутылочка - это просто, кому же хочется трудиться.. почитала инет..в итоге: грудь берем неохотно, но с каждым разом все меньше капризничаем..а что недоедаем из груди - допиваем смесью, получается совсем немного 20-30 мл в одно кормление..то, что недоедаем, я ДОсцеживаю, потом даем вместо смеси..и ТОЛЬКО ТОГДА, когда не хватает молока в груди, когда уже все высосано, а ребенок не наелся..кормлю сейчас поочереди каждой грудью, а не обеими..идет уже 3-й день  эксперимента и у меня начало снова прибавляться молоко..но самое главное: ночью не спать, а кормить, вообще как можно чаще кормить грудью, уговаривать.. если хочет есть, то через 10-15 минут переживаний все-таки возьмет грудь..и еще самое важное во время кормления радоваться крохе и обеспечить самый тесный контакт..пока потихоньку движемся вперед:)еще по теме вот здесь:http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/gvarticles17/http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
03.10.2008
Мы через такое проходили, и до сих пор иногда непонятно, но... молочко стало исчезать, и я решила во что бы то ни стало кормить грудью. Мучились недели 2, 5 минут - и в крик. По ночам кушал хорошо. И я оставила бутылочку (сцеженное) только на вечернее крмление, чтобы на ночь наверняка покушал хорошо, а так никаких других вариантов ему не предлагаю. А чтобы запоров не было, говорят, надо маме больше продуктов есть, не помню, каких именно, но которые помогают в туалет ходить регулярно.
30.08.2008
Ситуация один в один как у нас. Я вчера поплакалаи решила больше не кормить, сама виновата, нечего над ребенкой издеваться, она так горько надгрудью рыдает,что мне просто стыдно перед ней...
30.08.2008
У нас такая же история была уже 2 месяца полностью на ИВ. В принципе ничего страшного. Ну кроме денег конечно. А вот слушать как ребёнок орёт, тут советуют, я не могу. Я итак наслушалась за три месяца колик. Я не хочу чтоб от ора ещё и грыжу себе нажили.
30.08.2008
Боюсь, тут кроме терпения, ничего не посоветуешь. Нужно только грудь давать. Я не пробовала, но говорят, дня 3 крика - и все. Но эти 3 дня надо как-то пережить!!! Удачи вам!
29.08.2008
Мне тоже интересно...ложусь на операцию, 2 нед. не смогу кормить. Мама моя на неделю ложилась в больницу, когда вернулась, просто не давала бутылочку мне, в итоге после долгих воплей грудь я взяла все-таки.
29.08.2008
Ох, Вика, у нас прям точно так же было(( Докормились сцеженным до 6 месяцев где-то, грудь так и не взяли... Но ведь должен быть выход!
29.08.2008
а что после 6 месяцев???
29.08.2008
Молоко кончилось. Как ни крути, молокоотсос плохо стимулирует грудь, если ребенок не сосет, лактация рано или поздно сойдет на нет. Пока не поздно, вызывай консультанта по ГВ! Удачи вам!
29.08.2008
Спасибо!
29.08.2008
Как хранить молоко?