ночные кормления

Пользователь удален
20.01.2009
Мы начали спать целую ночь в 2 мес. Врач сказала, что "в вашем возрасте пора". Я удивилась. Она объяснила, что есть разница между "хотение кушать" и "проверкой - все ли на местах". Лучше, когда закругляетесь с ночными кормлениями, чтобы к ребенку подходили ночью не вы (запах молока). Таким образом мы кормились в 21 час, а потом в 6:30. На количестве молока это не отразилось. Попробуйте. Может действительно малышу просто хочется знать, что родители рядом. 
13.09.2008
нам больше года. едим ночью раза 3--4
13.09.2008
А кто такие ваши знакомые, они эксперты по ГВ, успешно и долго кормили своих детей грудью? Почему вы считаете, что их идиотские советы о сокращении ночных кормлений и отучению вообще достойны хоть какого-то внимания с вашей стороны (не говоря уж о воплощении этой ахинеи в жизнь)?
13.09.2008
2 месяцВскармливание исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш пока еще прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить с интервалом 40 минут-3.5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. Малыши, как правило нуждаются в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения.В этом возрасте малыш чувствует себя единым целым с мамой и стремится к постоянному контакту с ней и много находится на руках. Находясь при маме, ребенок не требует к себе особого внима-ния, спокойно и терпеливо отно-сится ко всем перемещениям и переменам поз, наблюдая за происходящим вокруг. Он дает о себе знать только тогда, когда по-чувствует дискомфорт или какую-нибудь потребность. Освободившись от дискомфорта и удовлетворив свои потребности, он опять освободит внима-ние для других дел. Таким образом, находясь постоянно при маме, ребенок получает информацию о внешнем мире.3 месяцУстанавливается режим кормлений: 6-8 в течение дня и 2-4 ночью.Необходимость в частых прикладываниях появляется реже. Мо-жет появиться длительный ночной перерыв в кормлениях до 5 часов, но чаще он составляет 2.5-3.5 часа. К этому возрасту тело младенца как будто округляется.Малыш может немножко подождать, пока мама достанет грудь, возьмет его на руки и т.д. Но терпения ребенка пока еще хватает совсем ненадолго. В этом возрасте наступает момент, когда малыш во время кормления обхватывает ручками материн-скую грудь, что для мамы очень приятно.
13.09.2008
спасибо огромное за информацию!
13.09.2008
Как мой просыпается ночью, так и кормлю. Сразу грудь даю - он поест и дальше спать. Ну и памперс меняю по мере наполняемости)А зачем сокращать кормления? Давайте ей грудь по первому ее требованию! Может она пить хочет. /поест/попьет и успокоится. Зачем ребенка мучить?По-моему, нормальное время для просыпаний. Мой чаще может просыпаться) Вообщем, кормите грудью по первому требованию ребенка. Даже ночью)
13.09.2008
Мы просыпаемся точно также, нам 4,5 месяца. Считаю это нормальным! Я прекрасно высыпаюсь. т.к. мы спим с ребёнком вместе. Кормлю во сне, лёжа на боку, даже не просыпаясь. Твой ребёнок ещё маленький, не надо отучать её от ночных кормлений, иначе и молока у тебя меньше будет.
13.09.2008
я поставила дет кроватку (без одной стенки) вплотную к нашей и получается что доча спит в своей кроватке но рядом со мной т.к. я могу и за ручку ее подержать и т.д. сейчас нам 8мес по ночам кушает каждые 3-4часа мы спим с 23-30 до 09-00 примерно, она не просыпается, а с закрытими глазами ползет к сисе)) умора конечно)) а в вашем возрасте давала грудь как только доча кряхтела и начинала вертеть головой, получалось каждые 2-3часа, зато она не плакала, почти не просыпалась, а я устраивала себе ложе из подушек и тоже спала вместе с ней. смесью докармливать НЕ НАДО!!!!! ребенку нужно не столько поесть сколько почувствовать маму))) это как тебе надо почувствовать объятия любимого (и не только 1раз перед сном) так и ребенку надо присосаться к груди, поесть, "пообниматься"))может часто просыпаться потому что холодно или жарко, неудобная кровать, мешают игрушки над головой (многих деток мобиль пугает), неудобная пижама, плохо закреплен памперс и т.д.помогает однообразный шум, типа от стиралки. я ставила вентилятор, моя подруга записала на магнитофон шум от машины)))) вот они, колыбельные 21века)))а у твоих знакомых есть дети? если да - то сколько времени они кормили грудью и насколько удачно у них было гв?
13.09.2008
у меня тоже кроватка стоит возле меня, только я что-то не додумалась снять одну стенку, чтбы она рядышком лежала... а то боюсь между мной и мужем ее положить, чтобы рядом спала, а у тебя здорово получилось! спасибо за совет!
13.09.2008
моему Мишке 6 месяцев и 10 дней завтра будет :-) так вот мы с 2-х и почти до 4-х месяцев спали с 11-12 ночи до 7-9 утра. А потом насьало время Ч. Теперь он просыпается в лучшем случае 3 раза за ночь, а в худшем каждые час-два. Потихоньку схожу с ума...
13.09.2008
нам 9 месяцев, и где то в 2 месяца я сдалась и взяла дочку к себе в кровать, так удобнее, но все конечно критикуют, но мне все равно, просто я раньше не высыпалась поднималась с плохим настроением все на дочке отражалось, а сейчас высыпаюсь, настроение нифтяк!
13.09.2008
и не боишься во сне дочурку придавить? я все как-то не рискну между мной и мужем положить...
13.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и физ.нагрузка ГВ и бодифлекс...