Девчоночки,подскажите пожалуйста,можно ли мне кушать отварной картофель при ГВ,а то всё кашки-малашки..поднадоели немножко..Моему сынульке всего 10дней.Слышала,вроде как можно,только вымочить предварительно нужно,чтобы крахмала было как можно меньше.А вы что думаете по этому поводу?
кушать можно всё, включая и бокал ХОРОШЕГО красного вина. исключить табак, крепкий алкоголь, наркотики.
у тебя есть склонность к аллергии???
если боишься - тогда в первую очередь ешь те продукты что ела во время беременности, ребенок уже привык к ним.
я вот сидела на морепродуктах и апельсинах)))
+1, вино оч полезно при гв, а также хорошее темное пиво 0.3 , после 3-4 месяцев
у испанок пиво пьется для увеличения молока (такой же миф как у русских чай с молоком)
помимо "увеличения" в пиве много полезного, если пить в маленьких дозах, а увеличение молока- отговорка для тех, кто любит пиво :)
ну не сказала бы, что миф.... у меня после 2-3 бокалов пива молока как на молокозаводе:-)
грудное вскармливание — гормонозависимый процесс, на него трудно повлиять количеством жидкости. Поэтому можно пить, если хочется.
тогда почему после большого кол-ва выпитого молоко просто фонтаном бьет и не переднее, а заднее... а если немножко за день пьешь-то молочка поменьше. Я этой проблемой специально не озадачивалась. просто в один прекрасный момент заметила, что такое бывает
потому что у нас в ГОЛОВЕ сидит такая мысль - вот много выпью тогда будет много молока)) и мы немного контролируем этот процесс, но не жидкостью, а именно головой)) молокообразованием занимается гормон пролактин который от жидкости не зависит, а молоковыделением - гормон окситоцин, который ЗАВИСИТ от нашего ХОРОШЕГО настроения, и не зависит от кол-ва жидкости. если хочешь побольше ГВ - занимайся любимым делом, ешь-пей то что хочется и доставляет удовольствие, например лучше съесть кусок торта и посмотреть любимую комедию чем литрами пить и давиться чаем с молоком. единственно верно так это горячее питье ДО кормления, т.к. расширяет кровеносные сосуды и молоко легче добывается ребенком. и конечно же надо пить чтоб не испытывать жажду. но не обязательно пить для увеличения кол-ва молока.
Девочки, можно всё, НО! явные аллергенты (шоколад, например) есть в разумных пределах. Съела немного - посмотреть результат в течении дня, если всё хорошо - то можно есть без проблем. А если высыпало у дитя - то воздержаться от приёма этого продукта на пару недель, потом можно попробывать ещё и так далее. Удачи и всё получится!
Это ваш малыш - учитесь чувствовать его!
Я ела всё с самого рождения - ВСЁ отлично!
Спасибо.Это просто не с привычки,видимо...Ребёночек первый всё-таки...
Ну и отлично, что спрашиваешь!
Желаю, что бы детишек было много=))) Опытная будешь, намного легче будет точно.
А колики, газики и т.п. у всех детишек бывают. И это потому, что у них ещё только формируется ЖКТ. Потом всё наладится. А что бы помочь малышу есть много средств и способов, надо найти своё, так сказать. Всем разное помогает. Нам очень помог БейбиКалм :+)))
какие каши? что за глупости? при ГВ НУЖНО кушать все, но в меру. какие витамины ребенок получает от скудного питания?? все надо кушать
можно.даже нужно.у меня тоже первенец(нам 2,5 месяца).психологически главное себя перебори.а если будешь есть только кашки молоко пропаадать будет.у меня так было.после этого большенство продуктов есть начала.я исключила овощи,фрукты и салаты.остальное по немногу ем.главное в еде знать меру.по чуть-чуть есть можно практически все.
А нам картофель не пошёл - колики. Убедилась не один раз, как поем, так нчинается. Тебе надо всё прбовать и смотреть на реакцию ребёнка.
Ок.Вот и я коликов жуть как боюсь!Они,детки,так бедненькие орут потом..
Вот что значит первый ребенок! Ну что вы все заморачиваетесь на счет еды, надо есть все, кроме явных аллергенов в больших количествах! Просто наблюдать реакцию малыша, если, после какой-то еды его что-либо начинает беспокоить, то тогда и надо внимательнее отнестись к приему этой пищи. Я, например, ем все с самого рождения малышки и нормально. Беспокоил животик только тогда, когда я в течении дня ела жареную курицу с картошкой, теперь решила так больше не питаться, и все.
я с рождения дочки кушаю все и диету не соблюдала, главное, блюсти меру и смотреть реакцию ребенка на продукты
можно и нужно! я каждый день ем вареный картофель + другие овощи, цветную капусту очень люблю

