как наладить кормление?

Пользователь удален
11.11.2007
Вообще говорят малыш большую часть (более 50% )за первые 3 минуты съедает. А еще,может ему хочется общения??? Возьмите столбиком спиной к себе походите с ним. Порассказывайте что-нибудь!!!!  заодно и воздух выпустит!! Ведь сразу они все не выпускают. Полагается держать минут 20 их. Может он успокоится, устанет, потом и поест нормально и как следствие уже уснет!!!удачи и терпения побольше!
26.06.2007
Лада,  у моего малыша тоже самое было и есть. Мы боремся с этим ни один месяц, скорее всего у вашего ребёнка плохо усваивается  грудное молоко и есть нарушение в флоре кишечника, что требует коррекции,  т.к. желудок ребёнка справится с этим не может. Советую Вам обратится в гастроэнтерологу  и сдать анализ на копрологию, он раскроет проблему Вашего беспокойства во время кормления. Мы для коррекции принимаем препарат «Креон» - он помогает для усвоение жиров, углеводов и белков, а также и другие.  А еще я делаю массаж для животика чтоб газики отходили перед каждым кормление.
17.06.2007
У нас тоже так было. оказалось, что воздух захватывала, а отсюда колики. Я ее во время кормления несколько раз поднимала, чтобы его выпустить и дальше продолжали кушать. со временем почти прошло, и сейчас иногда очень редко бывает
15.06.2007
А прикладывание правильное?Можно попробовать пеленать ручки на кормление, можно кормить в слинге. Многим малышам помогает скорректировать беспокойное поведение у груди адаптационное купание. Может, это ваш вариант. Вряд ли его прям уж так что-то не устраивает. Просто это особенность нервной системы, и надо помогать малышу снимать возбуждение и нервное напряжение. Держитесь, скоро все наладится.
15.06.2007
Прикладывание вроде как правильное .Странно , то что ночью сосет очень хорошо . А днем просто кошмар. Еще боле-менее получится накормить ,когда он еще полностью не проснулся. и кормлю его спеленутым т.к. заметила ему вообще так больше нравится и засапает так лучше.А вот в бодром состоянеи накормить его , просто невозможно.Вот такие вот у нас особенности нервной системы-это Вы правильно подметили.Только я уже истиричкой становлюсь, мне же кажется что дите голодное. Ну мож еще все выровняется и мы наладим свое ГВ. Правда после таких вот нервных кормлений надежды на это становится все меньше.
15.06.2007
Лада, вам там правильно написали ниже, это, в общем-то, начало отказа.. Я вижу, вы хотите кормить.. В принципе, можем по телефону поговорить. Хотя вы и так многое правильно делаете. Кормление в сонном состоянии, пеленание - это все очень правильные меры при преодолении отказа.  Я совершенно согласна, что важно не морить малыша голодом. Только помните, что смесь хуже грудного молока, поэтому если и давать докорм, то сцеженным молоком. И во-вторых, докорм дается только после того, как вы убедитесь, что молока малыш высасывает недостаточно из-за своего отказа. Как убедиться - посчитать пописы. Если не меньше 12 в сутки, значит, волноваться не о чем. Если меньше - надо смотреть.Ну, эти нюансы проще по телефону обсудить. Вы просто знайте, что это не катастрофа и не конец ГВ, это просто некая ситуация, которая требует принятия мер и разруливается. Держитесь, звоните, если что. Да, думаю, слинг все-таки был бы вам очень полезен.
15.06.2007
Проверьте сколько он набирает в весе,может вовсе не от голода он так себя ведет!!!! Просто не хочет есть. Если Моя красота  капризничает,я предлогаю грудь она еще больше начинает кричать,значет она вовсе не голодная,а что то другое у нее не так,или она хочет спать,но не как  не может уснуть!!!
26.06.2007
http://community.livejournal.com/malyshi/451985.html советую почитать, может станет немного понятнее. И второе: такое поведение у деток бывает, когда они хотят писать-какать-пукать. Поэтому можно попробовать высадить, снять памперс, провесить попку малыша между своих колен, тихонько похлопать по промежности. Ещё вариант немного укачать, расслабить малыша перед прикладыванием, при этом тихонько спеленать. Удачи!
01.06.2007
У меня такая же проблема длилась почти два месяца (ну с небольшими перерывами). Врач сказала,что это первые признаки отказа от груди. Бывает. Причин очень много. Многие не выдерживают и на бутылочку переходят. Я со своей настырностью не позволила этому произойти. Доча вредная, а я вреднее. Хвост собакой не вертит.В интернете очень много информации о способах победить отказ. Я победила. Чего и вам желаю. Ведь грудное молоко - это жидкое золото. Его так легко потерять.Удачи. И не сдавайтесь.
01.06.2007
Я стараюсь держаться. муж уже хотел купить питание для малого., я запретила. А то не удержусь если буду знать что дома есть смесь  и полсле очередной борьбы  сдамся. Предпологаю что причина наших мучений -это колики.   Много прочитала уж больно симптомы схожи. Вот только я всегда думала , что это от кормления. А они сами по себе. Да еще  и не всегда связаны с болью в животике. и могут быть головными болями.Ух...деточки.. С старшим сыном так же было. До трех месяцев ни днем ни ночью покоя не было. Этот благо ночью ест и спит. 
01.06.2007
И правильно, запрещайте-запрещайте. Мой муж тоже в какое-то время стал к баночкам присматриваться. Я просто сказала, что эта тема не обсуждается.Если у вас дело в коликах, то могу посоветовать капельки БебикКалм. Очень даже. По 10 капелек перед каждой едой. Это и не лекарство даже, так набор травок. Мы им спаслись.А если детка и после этого бунтовать будет, то просто сил вам. По своему опыту знаю, как это изводит и морально и физически.Не сдавайтесь. Держу за вас кулачки.
01.06.2007
http://www.babyblog.ru/user/Xeal/page_5.htmВот тут почитайте. Неплохая статейка. Если что еще заинтересует, спрашивайте. У меня неплохая подборка собралась за время мучений
01.06.2007
Я тоже считаю, что это колики. У нас такие периоды тоже бывали! Рано или поздно пройдет. Как завещал великий Карлсон, спокойствие, только спокойствие!От смеси колики меньше не станут!
01.06.2007
Ндааа.... детки разные моя набрасывалась как тигр...А в ротике нет налета? хотя ночью же ест... хм... даже незнаю что и сказать то.. а кормишь одинаково, т.е. лежа и ночью и днем или сидя и ночью и днем? а может ему эти 3 нормльных кормления хватает накушаться, а остальные просто охота пососать....
01.06.2007
И ротик пересмотрела и каждую складочку (вдруг натер). И животик массирую. И сисю даю чуть ли ни при каждом открывание рокика.Как это сейчас везде пишут по требованию. А кормлю в одной позе и ночью и днем. Нам на этот счет не поэкперементировать. Пробовала по всякому увы ....Грудь маленькая , просто не подстроится никак кроме классической  позы.Будем держаться. Насколько хватит сил и терпения. Очень хочется кормить грудью. и желательно подольше. Первого с горем пополам 3 мес. откормила.А дочу ели-ели месяц. Ну разве это нормально. Ладно тогда совсем молодая была.Возмлжно что то не правильно делала.Ну а сейчас то елки0палки 34 года третий ребенок и такая ерунда получается. Девченки поддерживайте нас морально!!! Инна ты же так долго свою Леру кормила.(Извини уже не помню сосет еще или нет). Может какие советы мне в личку напиши.  
01.06.2007
У меня тоже такое было, но пару дней всего. Присоединяюсь к Аниному совету почаще прикладывать. У меня было ощущение, что мало молока, но на самом деле, что то другое, мне кажется...А моя, бывает, глотает воздух поначалу, второпях, а потом, видимо из-за этого, тоже не может нормально поесть.
01.06.2007
Свет, я бы с удовольствием прикладывала бы чаще, что и пытаюсь делать.Ну уж если он начинает психовать ему эта грудь " по барабану".
01.06.2007
Комментарий удален
01.06.2007
Я потому и не хочу давать бутылочку, что бы от груди не отказывался. А пустышку он сам не берет. Да и вес вроде набирает. Просто как-то не понятно раз ест , а другой раз и вроде хочет . но тут же выплевыват и психует.
01.06.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До какого возраста кормить грудью? кормление по желанию