Как приучить ребеночка к бутылке?

Если кормите грудью, то бутылка не к чему, а если хотите докармливать по каким-то причинам, то лучше использовать ложку мягкую. У Меделы есть удобная ложечка. Я своему давала из нее лекарства, а потом и прикорм. Очень удобно. Бутылки пошли в ход уже позже, когда перестала кормить грудью.
01.12.2008
если ребенку не нравится это бесполезно, попробуй с ложки давать...
30.11.2008
А разве ночью из ложки реально накормить? она у меня просыпается с закрытими глазами и тянется к сисе.
01.12.2008
так сисей и корми в чем проблема?
02.12.2008
Так вот в этом и проблема, за все кормление грудью я сбросила много кг., сейчас я вешу 39.
02.12.2008
кушай лучше, говоят надо кушать сало просто соленое и сметану я тоже похудела. для вешу  53  при росте 174. у меня норма 58-60. все удивляются как я таскаю дочу в слинге такая вобла стиала. все шмотки болтаются.
03.12.2008
Мне это не поможет,только лекарство(которое при лактации нельзя). Да и к тому же, я не спрашиваю, как похудеть,я спрашиваю как приучить к бутылке.
03.12.2008
извини что затронула не ту тему, не кажется повторение мать ученья, у меня доча тоже сперва соску выкидывала, мы любим спать с титей во рту, представляешь какого высыпатся... так месяца в 2 мне до такого надоело, не  я решилась к соскеприучить, теперь мы мирно спим в кроватке с сосочкой, а я хожу мирно выспавшаяся.. но иогда я всеже беру ее к себе спать ... просто еще тесновато втроем большая стала пинается..
03.12.2008
Так как же вы приучили к соске? моя наотрез отказывается,орет пока сиську не дам((
04.12.2008
я купила разных, но ей понравиласть тока авент естественное сосание. теперь тока их и берем, сперва тоже плювала я ее по тихоньку приучала по чуточке потом на прогулку.. не всегда на улице титьку дашь если только в слинге. так и приучилась.а из бутылочки впринципе у меня ормально ест, я иногда ей вечерню кашу если она спать хочет, в бутылке даю.
04.12.2008
А моя орет если ей в бутылочке дают молоко.как почувствует, что это молоко,сразу же начинает орать
05.12.2008
Вы на ГВ, и зачем хочешь приучать к бутылке?  Мы только что закончили ГВ, думала укачивать на сон - но не получаеться, приходиться давать бутылочку со смесью на ночь и ночью ( когда были на ГВ  бутылочку вообще не признавали).
30.11.2008
Так как же ваш ребеночек начал брать бутылочку?
01.12.2008
Как только отлучили от груди - сразу начал брать! Просто деваться некуда - пить то хочет!
02.12.2008
Тебе зачем?
30.11.2008
а зачем вам бутылка?
30.11.2008
Вы не в тот раздел написали, здесь приучают сисю кушать...Даже не знаю, что вам посоветовать...
30.11.2008
И как же быть? отлучать от груди???