Не хватает молока

ну вот первых объем сцеженного молочкам еще не показатель его нехватки..у многих тугой сосок и сами они ничего сцедит не могу..пару капель и все...потом попробуй посчитать кол-во пописов малыша в сутки..если около 10-12..то все ок..также в 2-3 месяца идет перестройка организма под малыша..молочка вырабатывается столько сколько кушает кроха, у меня теперь тоже приливы во время кромления, мы тоже беспокоимся около груди, а как только покакаемю.все спокойно дальше кушаем...я конечно как у меня получилось нехватка молока начала принимать млекоин и апилак, также как можно чаще прикладывать к груди, но с препаратами пока не спеши..посмотри дальше..старайся чаще кормить в подутрение часы с 3 до 8...и ест-но какможно чаще прикладывай к груди)))
13.12.2008
Спасибо за поддержку! Юля, а ваша кроха прям во время кормления какает? Вам сколько? У нас-то с этим проблема: какаем по непонятному графику... То каждый день, то раз в 3 дня... Вобщем, как я поняла, ее поведение при кормлении связано не с молоком, а с пищеварением, так?
15.12.2008
нам 3,5 месяца..под конец кормления она начинает тужится волноватся и обычно какает...стул каждый день...у нас с пищеварением получаетися.эа ты попробуй есть побольше клетчатки если у крохи запор...у нас тож бывает но не часто..да и не запор вроде как покакать не может, но в итоге стул у нее жидкий (немного помогаю ей)
15.12.2008
Ой, да: имела в виду в сутки 850мл... А написала неделю... Молоко "приливает", когда доча сосать начинает. Но что же тогда это за поведение такое? Чего ее корчит? Значит причина в чем-то другом? Читала где-то, что кормление стимулирует тут же работу кишечника... Может в этом дело? Ну типа живот начинает беспокоить... Но бутылочку то она спокойно сосет! А как у вас ребенок во время кормления себя ведет и после него? Поделитесь? не бывает такого, что изгибаться и карячиться начинает?
12.12.2008
 Вот посмотри, озадачивалась сегодня эти м вопросм http://www.babyblog.ru/user/nikanusha/272635В 2 месяца сцедить 80 мл- это НОРМАЛЬНО. по крайней мере я меньше сцеживала, макс 30мл
12.12.2008
А как часто ты ее кормишь? в день она должна съедать где-то 800мл. Раздели на количество кормлений и узнаешь, сколько должна съедать! Прибавка за 2-й и 3-й месяц должна составить 800г, если набирает, то хватает! Я свою кормлю часто, но по чуть-чуть, видимо молоко жирное, много съесть сразу не может :) уже почти 6 месяцев на ГВ, начали только вводить прикормДа и конечно сцеженное молоко не показатель, я вот вообще не могту больше 40 сцедить из груди, а доча потом еще может из этой груди съесть еще целую кучу! :)
12.12.2008
наладилась лактация, потому ощущение что мало молока. Теперь молока у тебя столько сколько малявка ест, будет больше сьедать - будет больше прибывать, а если поправляется нормально значит ок всё. И ты никогда не сцедишь столько молока сколько есть у тебя ни руками ни молокоотсосом. так что не показатель ето. Ты приливы чувствуешь когда кормишь? И ещё - ребёнок никому и ничиго не должен, сам знает сколько ему кушать хочется, некоторым 100 гр хватает, а некоторым и 250 не потолок
12.12.2008
наверное не в неделю 850 мл. ,а в день? А ты сцеженным кормишь?Просто количество сцеженного молока- не показатель его количества. У тебя как раз наладилась лактация, и ребенок высасывает столько , сколько нужно, и молока прибывает столько сколько надо+ молоко приходит во время кормления. Во время сцеживания молоко не приходит. Не заморачивайся попусту.
12.12.2008
С пустышкой навеки! Нервничаю, и от этого только хуже....а как по-другому????