Войти

Еда в 1,8

Ольга
Артем, 13 лет 4 месяца Краснодар

Я тоже писала пост про то, что сын не мог жевать, а глотал куски целиком. Поначалу супы и т.п. мяла вилкой, через время стала оставлять небольшие кусочки, потом побольше и т.д. Сейчас жует сам практически все. Надо давать кусочки, тренироваться жевать. По-другому ребенок и не научится. Удачи Вам))))

0
01.07.2014

А сколько у Вас на это времени ушло? В каком возрасте стал куски нормально жевать?

0
01.07.2014
Ольга
Артем, 13 лет 4 месяца Краснодар

Вилкой начала мять где-то в 11 месяцев. На "мятие вилкой и только так" перешли где-то в год. В апреле, сыну было 1,2, и он еще глотал куски целиком. В начале мая (1,3) стал жевать потихоньку кусочки. Грубо говоря, чуть более трех месяцев. Сейчас все отлично, ттт))) причем, я перестала загоняться по этому поводу и просто кормила. Только величину кусочков постепенно увеличивала и все. 

0
01.07.2014
Esalka
дочка, 13 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Я за кусочки. Мне кажется практика нужна, чтобы учиться пережевывать пищу.

0
01.07.2014

Спасибо. Я в общем тоже так думаю, и поэтому даю, но напрягаюсь. Думаю, что это плохо, когда  еда не переваривается. Теперь попробую расслабиться на эту тему.))) 

0
01.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

и я за кусочки

0
01.07.2014

жевать надо учить.

0
01.07.2014
Не много ли раз ребенке просит грудь, ведь есть прикорм?! Избыток молока после введения прикорма

Похожие записи