стало мало молока
Кушать все ненадо,держите диету еште все паровое ,отварное,я первый месяц кушала,сыр.творог,кролик.индюшка, телятинагречка,отв.свекла,печеные яблоки и.т.д...И ребенок себя чувствует нормально и вы.Пейте больше воды и еле завареный чай с молоком , молоко быстро прибывает ,старайтесь есть меньше сахара ,раз в день.Насчет по требованию я так и делаю вы же пихать си.. ему не будете,иначе все не будет успевать перевариваться,не давайте спать больше 3х часов,да разбудить очень трудно и жалко ,но что поделать,Нам уже 2.5месяца ,и сейчас я кушаю почти все но почуть чуть,кроме овощей.
И даже шоколадку не позволяете себе?)))
Врачи вам ещё много каких глупостей будут советовать, к сожалению. Я сама через это прошла. Как только начала нормально питаться и будить на кормление, так и колики прошли, и сама хорошо себя чувствую, и ребёночек спокойней стал.
ешьте все что хочется, кроме гадости ,типа колы-чипсов. Ну ,думаю вы понимаете,что это и взрослому ,то неполезно. Пейте по жажде, чай с молоком как писали ниже фигня, молоко не от этого прибывает. Я уже пол года не пью чай с молоком,появилась непереносимость его,но пью кампоты, просто воду, черный чай но не крепкий. Если пьете с сахаром,пейте с ним. Сейчас сезон овощей и фруктов,ешьте обязательно. Я с третьего дня ела все, жареное,копченое и маринованное. Просто не надо жрать, а есть всего что настораживает и в меру. Коликов не было вообще,не знаем что это даже в теории. Творог-кефир едим только так и никаких проблем. Молоко усваивается буквально на минуты,я имею ввиду грудное молоко,ждать перерыва в два три часа не надо. Допаивать и кормить с бутылочек тоже не надо. Почитайте http://doctor.kz/baby/news/2011/12/02/12426
Грудь у вас мягкая, потому что лактация со временем начинает устанавливаться. Т.е. грудь уже не будет раздувать, а молоко будет приходить в ответ на сосание. Чай для лактации — фигня. Плацебо и марекетинговый ход. Любое теплое питье увеличивает приток молока. А на его выработку влияют только прикладывания. Больше ребенок сосет грудь — больше вырабатывается молока. А его отделению, повторюсь, может помочь любое теплое питье и любые приятные эмоции (начинает вырабатываться гормон окситоцин, отвечающий за отделение молока).
Ваше питание НЕ влияет на качество, вкус, жирность, температуру и цвет грудного молока. Пейте вдоволь, чтобы происходил полноценный обмен жидкостей в организме, вот и всё.
Мягкая грудь НЕ означает, что молока в ней нет.
А с диеты давайте-ка слезать. Если так боитесь-не ешьте сильные аллергены, этого более чем достаточно.
Устанавливается лактация. Вы не думайте, что ребенок сосет пустую грудь, молоко прибывает во время кормления... Чаше прикладывайте.
Чаи для лактации имеют эффект плацебо, не более...
просто калорийно питаться. я не диете кормящей сразу ощущала , что молока резко меньше. так что лопала все — эффект отличный