Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Елгава

Хм...Что делать?

Мама девочки (13 лет) Киев

Ничего не делайте, если стула нет второй день, это не проблема, тем более что ребенок дискомфорта не ощущает. Если стула не будет 5 дней, сделайте клизму либо поставьте глицериновую свечку

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Ровно 2 дня нету Ириш"
0
29.08.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Да если 2 дня, то это тоже не повод для паники. Вон если Комаровского послушать, так он говорит, что в норме у младенца может не быть стула до 10 (десяти!!!) дней

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies046.gif я в шоке,до 10 дней!мне кажется что это ненормально
0
29.08.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Ну и я считаю, что 10 дней многовато (хотя Комаровский ссылается на европейскую педиатрию и вообще умный дядька), но до 5 дней (как я написала) точно можно не волноваться, при условии если ребенок нормально себя чувствует

0
29.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Мы по 5 дней не какали и потом сын сам ходил,сметанообразно. Не мучился и был активен все дни

0
30.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gif

а непомните с какого возраста?

0
30.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

С месяца примерно началось. Сейчас дня по три не ходим стабильно

0
30.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
а что врач говорит?
0
30.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Ничего. Его совершено не интересует наш стул. Точнее пару раз спросила как? Сказала раз в три дня стабильно сам ходит и все... больше вопросов не было. 

0
30.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Я один раз решила ему помочь... два дня прошло,не какает, бодр и весел. Нояжмать, деть 2 дня не ходил-надочтотоделать. ... клизмочку.  А ему нечем было,буквально каплю и все. Просто все молоко рассосалось и отходов не было. Больше не лезу. Максимум массаж животика и высаживаю 

0
30.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifя тоже делаю массажик!
0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

это на полном ГВ до 10 дней - норма. У автора СВ.

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Насть,у нас ГВ!просто пару последних дней докармила смесью
0
29.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Вот и ответ:) На смеси оооочень часты запоры. Не надо больше смесь давать. На полном ГВ отсутствие стула до 10 дней при условии, что ребенка ничего не беспокоит - норма.

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies010.gifстранно,что началось это  с 3 месяцев!ведь  раньше все ок было!
0
29.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Так ведь смесью только пару дней докармливали? 

А вообще все меняется. У моей дочки сначала каждый день было, потом раз в неделю, потом раз в 10 дней, и вот за пару месяцев постепенно лпять вернулась к ежедневному, но тоже когда как.

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
похоже и у нас так super_smilies010.gif
0
30.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

я не мучила детей клизмами и прочими палочками, если они не страдали от отсутствия стула. 2-3 дня бывало, старшая, на СВ стандартно раз в 1,5-2 дня имела стул. Однажды, когда явно был дискомфорт у ребенка, давала Дюфалак.

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

а дюфалак можно младенцу?

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Можно, 5мл кажеться

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

приветик,как у вас с каками дела?

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Мы 2 месяца какали исключительно с клизмой на 4 день. Сейчас,ттт, чуть наладилось и какаем каждые два дня)

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

молодцы!а мы до 3 месяцев какали после каждого кормления!а какую клизмочку ставила?

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Микролакс не нашла в аптеках, поэтому делала обычную детскую с лёгким раствором ромашки.

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

сделала микролакс,половинку,покакала!мне легче стало,думаю Анюте тоже

0
29.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

можно. мне педиатр советовала.

0
30.08.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Я не знаю как на гв+смесь, но вот на чистом гв это нормально. У меня дочка была на чистом гв, мы даже воду не пили до 6 мес, она какала ровно через день один раз. И была веселой и активной. 

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

да!это хорошо!а у нас уже 2 дня нету

0
29.08.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Было как-то, мы дней 5 не какали, я извелась вся, это ужас! К этому надо привыкнуть, что это норма. Я тоже думала, что ребенок должен какать, как минимум 6 раз в сутки!!!

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
потому что раньше так и было до 3 месяцев!каки были после каждого кормления
0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Ребенок на ГВ может и неделю не какать, и это нормально, если его не беспокоит. Расслабьтесь, все хорошо.
У нас был период, по три дня не какал, а потом наваливал хорошо так и погуще, чем обычно))
0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Оль,у нас грудь+смесь 0039.gif

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Ну по смесям я не специалист, но все же, мне кажется, два дня без какашек — ничего страшного. При отсутствии беспокойства у ребенка, конечно.
0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

веселая как обычно

0
29.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Клин
Два дня конечно не страшно, но смотрите по состоянию малышки. Можно гимнастикой и массажем помочь. Ещё свечи глицериновые, клизма (газоотводной трубкой у меня не получалось). Пока переживать рано, если войдет в систему, тогда да. Тогда с врачом обязательно посоветоваться! Удачи с каками!
0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Катюш,сделала клизмочку,покакала!

0
29.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Если ее не беспокоит, то нормально все. Я своей делала клизму на 4ый день, и то при том что её ооочень беспокоил животик.

0
29.08.2014
Слава богу, мы не одни такие! Отказ от еды

Похожие записи