Сцеживание и молокоотсосы

Можно на прокат взять медела эл
12.09.2014
Так вы взвесьте ребятёнка до и после кормления, и узнаете сколько он съел. Только толку от этого столько же, сколько и от сцеживания!
12.09.2014
Если хотите покупать молокоотсос, то сразу лучше берите Медела свинг! я сначала купила Мини электрик и потом пожалела что решила сэкономить. Свинг тихий и мощный у меня 100 мл за 5 минут без сжатия груди (но это все индивидуально!) Я кормлю сцеженным и потому выбирала отсос который максимально бережно сцеживает грудь. А вообще держитесь и боритесь за ГВ до конца!
12.09.2014
Про сцеживание молока руками тут. Медсестра дала Вам откровенно вредный совет. И то, что Вы ничего не можете сцедить, не говорит о том, что грудь не производит молоко, а ребенок ничего из груди не высасывает. Это говорит только о Вашем умении сцеживаться. Я, например, не умела и не училась, что не мешало мне кормить чуть больше 2 лет.
12.09.2014
Я за электрическую Меделу, раз она вам в роддоме хорошо помогла. Но только потому, что вам нужно на работу. А от контрольного сцеживания я бы отказалась — глупости это. Если у вас проблемы с ГВ, лучше спросите здесь или пригласите консультанта по ГВ (платно, но эффективно, разберете все вопросы с компетентным специалистом).
12.09.2014
У меня электрический медела, я на него не нарадуюсь. В роддоме ручным пробовала сцеживаться, заполучила лактостазы на обе груди, мне даже лактацию сворачивать хотели. Родители привезли электрический и на следующий день от лактостазов даже следа не осталось.Ну и вообще у меня ребёнок грудь не берет, только с бутылочки ест, кормлю сцеженным молоком, так что, сцежеваться нужно каждые 3 часа. С ручным бы я за этим занятием сидела сутками, а с электрическим 10-15 минут и готово)))
12.09.2014
медсестра вам  дала самый вредный совет. и в корне неверный. во-первых, вы не узнаете "сколько" молока, потому что оно идет в ответ на сосание, грудь не пакет с молоком, а кран. во-вторых, даже с одного кормления бутылочкой можно получить массу проблем. в-третьих, а какая вообще разница? кормите спокойно ребенка и не дурите себе голову.насчет работы могу сказать, что если и правда решитесь, то купите потом хороший электрический, но проблема в том, что при установившейся лактации нацедить больше столовой ложки очень затруднительно.а теперь вопрос: а с чего медсестра к вам лезет со своими незнаниями? как вы кормите? как ваш вес? все хорошо?
12.09.2014
Если есть возможность купите эл.меделу. и если знаете что пригодиться. А так можете взвешаться с малышом до кормления и после если весы есть.
12.09.2014
ваш совет такой же вредный, как и совет медсестры. каждые полчаса взвешиваться с ребенком или что?
12.09.2014
А что ребенок каждые пол часа ест что ли?  Это тогда не ребенок а терминатор. И мед. Сказала посмотреть сколько ребенок сьест за один раз. После перерыва 2 часа. И все будет понятно. Сколько ребенок поест когда голоден. А не перекусит каждые пол часа.
12.09.2014
вы говорите глупости. вы детей грудных вообще видели?кормление по требованию предполагает, что ребенок может захотеть поесть/поспать/пососать и через полчаса. и да, дети на гв могут сосать каждые двадцать минут. если вы этого не знаете, что вы мало что знаете о кормлении грудью вообще и вам не стоит раздавать свои незнания другим. лучше самообразовывайтесь
12.09.2014
У меня уже нет сил донести до вашего тупого мозга то что имела в виду! Да и ладно!!!  Просто напросто пошла ты НА........
12.09.2014
Я, если четно, тоже не поняла, что Вы пытаетесь донести до сообщества? Что контрольные взвешивания показатель количества съедаемого ребенком? Это совсем не так. Изучите мат. часть и не давайте вредных советов в этом сообществе. Предупреждение за вредные советы, неумение вести конструктивный диалог и хамство. Продолжите в том же духе, отправитесь в бан.
12.09.2014
А вы будучи модератором внимательно читайте кто что писал!!! Ни я задала вопрос про контроль сьеденого ребенком. Я лишь посоветовала автору если нет возможности купить электрический молокоотсос то попросить в поликлинике сделать этот самый контроль до еды и после без памперса и одежды. И что вредного я посоветовала??? Это кое кто тут развел эту баталии по этому поводу. А вы модератор тоже особыми умственными даными не блещете. А то пожалуюсь на вас за то что комментируете не узнав о первопричине наших дискусий.
12.09.2014
Вам уже 3 человека объяснили, в чем Вы не правы, но Вы продолжаете настаивать на своем и хамить в отсутствие аргументов. Бан.
12.09.2014
Мне кажется, тролль)
12.09.2014
Неважно. Все равно забанена))
12.09.2014
И еще только что я почитала ваш дневник и наткнулась на пост "МЛЯ"называется там написано что у вас все никак у людей и что у вас все через жопу. Это я процетировала вас. Так вот маша не учите меня. А то что я нарисала Катерине иди НА... так тут куда пойти 1000вариантов. Каждый судит в меру своей испорченности. Это мой последний ком. Давай досвиданья. Р.$ автор поста простите пожалуйста что тут много я не в тему писала. Да и не только я. Просто хотела дать совет. А тут какие то невостребованые люди решили блеснуть умом. Ну не очень конечно у них это получилось...
12.09.2014
Для незнающих таких как вы именно так и делают контроль сьеденого молока и делается это в поликлинике. А Я ЗНАЮ ЕСЛИ ЧТО!!
12.09.2014
что вы знаете? что не в курсе, как работает лактация и что контрольные вскармливания неточны? и откуда агрессия?
12.09.2014
Ну да я не консультант по ГВ как вы!!!!    Если мед.сказала значит это нужно сделать. Просто электр.медела не каждому по карману на какие то пару раз. Вот я и предложила альтернативу. Вредным моим совет не считаю.  Просто не умничайте и все!
12.09.2014
так, уважаемая Жасмин, выдохните и успокойтесь. поменьше восклицательных знаков. ели ваша медсестра предложит вам головой об стенку побиться или картошечку дать пососать месячному малышу, вы тоже так будете реагировать? это ж медсестра сказала. никто не говорит о том, что нужна электрическая или ручная медела. сцеживание вообще не нужно. вы неправы. невозможно узнать, сколько вырабатывается молока и сколько ребенок съел сейчас. потому что он прикладывается по двадцать раз день и с разными целями. можно узнать, сколько ребенок съел за сутки(это о рекомендациях о пописах) и сколько прибавил за неделю-две-месяц. все.проблема этих рекомендаций в том, что все забывают, что грудь это не бидон и невозможно взять и посмотреть, а сколько там. грудь всего лишь помогает молоко доставлять ребенку в то время, как он сосет, а организм это молоко фильтрует из крови.
12.09.2014
Знаете, как этими контрольными взвешиваниями губят ГВ у неуверенных мамочек?Я согласилась один раз на такое. Ребенок высосал 80 г. Мне сказали — мало. И добавили: "При шестиразовом кормлении это мало". Хорошо, что добавили! Потому что какое нафиг шестиразовое кормление? Мой сын намного чаще кушал. И 80 г за одно кормление для него было совсем не мало. А ведь могли бы и не сказать про "шестиразовое кормление". Или я была бы мнительной и менее настроенной на ГВ — и куку, запаниковала бы и ввела бы смесь на пустом месте. Поэтому и вредны такие взвешивания.Ребенок на ГВ по требованию может съесть и 5 г, и 200 г. Раз на раз не приходится. Контрольные взвешивания неинформативны, а о достатке молока судят по количеству пописов и по прибавке веса — недельной или месячной.
12.09.2014
Недавно была свидетелем такого взвешивания в поликлинике, после чего педиатр сказала мамочке 1-месячного ребенка: "30 г съел, молока у вас нет, не мучьте себя и ребенка начинайте смесь". Вот и вся поддержка ГВ )
12.09.2014
Пипец :-(
12.09.2014
а если медсестра скажет сок в 2 мес дать — тоже нужно сделать?совет откровенно глупый и вредный. зачем ему следовать?
12.09.2014
тоже слышала про этот способ.
12.09.2014
А теперь представьте, что погрешность обычных напольных весов от 100 грамм до килограмма. О каком измерении количества съеденного вообще идет речь при такой погрешности измерения?
12.09.2014
При чем тут напольные весы? Я про весы в поликлинике писала. 
12.09.2014
Как Вы себе представляете взвешивание мамы с ребенком на детских электронных весах в поликлинике? Или Вы под  "взвешиватьСЯ" имели в виду что-то другое, а не взвешивание себя? И как часто надо ходить в поликлинику взвешивать ребенка и сколько взвешиваний провести, чтобы информация о количестве съеденного была достоверной?
12.09.2014
извините, что влезу. В роддоме в палате со мной девочка экспериментировала. Накормила ребенка смесью 50мл и глюкозой 50мл. Малыш за полчаса это выпил, но весы показали не +100гр, а только 30. Одежду не меняли, ничего. И как после этого весам верить? А то, что зря она пихала смесь и глюкозу, так я ей еще тогда сказала... Весы электрические, точные, специально для младенцев.
12.09.2014
Спасибо, что влезли) Что и требовалось доказать, как говориться. Если несложно, напишите этот случай отдельным постом в категорию "Личный опыт" или "Поговорим".
12.09.2014
Ни один молокоотсос не сцедит столько сколько ест ребенок. 
12.09.2014
кошмар ну и медсестра!сцежевание не показатель количества.у меня был ручной авент, нормально сцеживал,  там по моему есть резиночка которая вакуум создает может она испортилась от времени.а может вы не правильно собрали его, я по началу тоже не могла сцедится и оказалось что я эту резиночку не так поставила
12.09.2014
Каким молокоотсосом вы пользуетесь? Крик души просто!!