Витамины маме

Пью те же, что и во время беременности. Аллергии нет. Про волосы вам всё правильно написали, это гормональное, пройдет само. 
01.10.2014
Не пью.Волосы в 4 мес начинают лезть у всех вне зависимости от типа вскармливания и диеты.
01.10.2014
Диана, насчет диеты — я тоже аллергик, у меня сейчас ремиссия, лопаю все!! вам надо вводить новые продукты. диета не означает, что ничего нельзя, это значит, надо следить за реакцией. ребенка со всеми аллергенами познакомить нужно через молоко. раз в два-три дня вводите по новому продукту. жирное, соленое, копченое, огуречное и тп — к аллергии отношения не имеют. волосы лезут у всех. а витамины больший аллерген, чем свежий лимон. я их не пью.
01.10.2014
Но на волосы никак не влияет это гормональное.Если нет аллергии на мед — купите пыльцу у пчеловодов. чайная ложка в день на тощак и будет вам счастье))Режим питания кормящей мамы — вам нужно около 2000-2500ккал/деньПитание мамы — часть 1Питание мамы — часть 2Питание мамы — часть 3Питание мамы — часть 4
01.10.2014
https://www.llli.org/russian/faq/hairloss.html Статья Ла Лече Лиги:После родов очень многие женщины жалуются на повышенное выпадение волос.  Телоген эффлувиум, научное название этого явления, никак не связан с лактацией и кормлением.  У некормящих женщин после родов тоже выпадают волосы.  Это нормальный временный процесс обновления волосяного покрова.Каждый волос проходит три стадии роста: анагенез – стадия активного роста волоса; катагенез – когда рост волоса замедляется; телогенез – фаза покоя, во время которой старый (отмерший) волос остается на месте до тех пор, пока новый волос, сформировавшийся в этом же корне, не вытеснит его.Под влиянием эстрогена во время беременности, рост волос замедляется, и стадия анагенеза (роста) длится дольше обычного.  Количество волос в стадии роста увеличивается, и во втором-третьем триместрах количество старых волос в стадии телонегеза уменьшается до менее 10%.  Это значит, что под конец беременности волосы почти не выпадают.  После родов большая часть растущих волос переходят в стадию замедленного роста, а затем и вообще перестают расти.  Через 4-20 недель после родов 30-35% волос оказываются в стадии телогенеза  – стадии замещения отмерших волос на новые.  Обычно обновление волосяного покрова происходит через 6-15 месяцев после родов. Если вы обеспокоены чрезмерной потерей волос, которая превышает нормы даже для только что родивших женщин, обратитесь за консультацией к лечащему врачу.  Изредка, ненормально повышенное выпадение волос может быть связано с заболеваниями щитовидной железы, чрезмерным потреблением витамина А, нехваткой железа и жесткими диетами.
01.10.2014
волосы перестали выпадать к полугоду, витамины. не пила, иногда маски до волос делала, это так у всех, не переживайте. И еще я жуткий аллергик, пищевая, контактная, полиноз, но на малыше не сказалось, тот. Вот я съела плитку шоколада, меня обсыпало, чесалась 2 дня, но на малыше не отразилось никак, ттт. Конечно так делать как я нельзя) но вы вводите продукты потихоньку в рацион и смотрите на реакцию малыша, удачи и здоровья вам!
01.10.2014
А у меня жутко сыпались волосы во время Б, пока не поменяла Элевит на Фимибион. Уже недель 9 его пью и все хорошо, после родов буду его и продолжать
01.10.2014
Пила Элевит во время беременности и сразу после. Сама аллергик жуткий (цитрус, мед, пыль, морковь, парацетамол, дрожжи, пыль, пыльца и много чего еще), муж вроде норм-) У мелкой никаких признаков аллергии на витамины не было. На морковь в прикорме, впрочем, тоже-) Волосы выпадают у всех, надо переждать-)
30.09.2014
Волосы выпадают после родов несколько месяцев. Это норма. Я аллергик на мед, муж - на антибиотики пенициллинового ряда.Не ем мед и антибиотики пенициллинового ряда. Остальные продукты тут вообще не при делах. Начните нормально питаться и никакие витамины не будут нужны.
30.09.2014
Ну волосы насколько я знаю вылезут все равно.Может я ошибаюсь,но говорят, что это стресс после родов.У меня после рождения первого малыша и у все моих подруг — страшно лезли волосы.Я думала лысая останусь — но это конечно временно.Аллергии у нас тоже не наблюдалось долгое время. А потом в 2 года как понеслось на цветение — я была в полном шоке ( в годик никаких даже намеков не было)Но это я так, к слову.Вообще тоже считаю,что витамины маме нужно пить,даже и без диет строгих, а уж при диете...В конце- концов молоко тоже не может состоять из воды и отварного картофеля ( знаю случаи такое питания кормящих мам) .Но лично я информацией про витамины для кормящих вообще не владею. Постаю, послушаю...
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие у Вас отношения с шоколадом? Что можно кушать?