Мамочки помогите с вопросом!Сыночку 5,5мес, ввела прикорм кашей безмолочной,уже даю 50мл утром,затем через час укладываю спать и даю грудь (засыпает только с сисей),как проснулся может срыгнуть,всегда по разному 1-2 ст.л.творожком.Вот не пойму каши вроде даю немного,может сисю переедает?кормлю по требованию,но примерно 1,5-2-2,5 часа выдерживает.И как научить ребенка засыпать хоть иногда без сиси (когда сытый)?Соску не сосет (иногда,когда сонный могу дать)Поделитесь опытом
Прикорм!
Срыгивания не с перееданием связаны, а с тем, что жкт еще развивается. Это норма порой до года. Если не слишком часто и не слишком обильно.
А чтобы научить самостоятельно засыпать без слез и методик, смотрите6 когда малыш спокоен и расслаблен, и потихоньку вынимайте грудь, когда уже почти заснул, потом у сонного, потом кладите в кровать сонного, но не спящего, и так потихоньку. Забеспокоился — вернули грудь сразу. Со временем поймаете момент, когда можно вынуть и он и так заснет. Будете этот момент чувствовать. Не торопитесь)
А чтобы научить самостоятельно засыпать без слез и методик, смотрите6 когда малыш спокоен и расслаблен, и потихоньку вынимайте грудь, когда уже почти заснул, потом у сонного, потом кладите в кровать сонного, но не спящего, и так потихоньку. Забеспокоился — вернули грудь сразу. Со временем поймаете момент, когда можно вынуть и он и так заснет. Будете этот момент чувствовать. Не торопитесь)
0
02.10.2014
Ответить
У меня сын столтко каши стал съедать после года. Попробуйие уменьшить порцию в несколько раз. Или вообще отмените пока прикорм на месяцок, может, организм еще не готов,и через мемяц лучше пойдет.
0
02.10.2014
Ответить
Рано вам еще без сиси засыпать. Срыгивать будет пока не научится ходить.
0
02.10.2014
Ответить