Рацион питания при ГВ. Помогите советами и рецептами!!!

С самого начала ем ВСЕ фрукты и овощи (и дыни, и арбузы, и хурма, и персики, и черешня, и абрикосы, и манго, уж не помнючтоещетамяелаием laught2.gif ). Нет, обращаю внимание на реакцию ребенка, конечно, но без фанатизма. И могу сказать, что колики нам не знакомы, аллергий никаких нет... Всякая разная мука-сахар-булки-прочая гадость куда хуже, чем натуральное и полезное по сути! Хотя стереотипы тем и опасны, что закладываются легко, а преодолеваются ооочень сложно. PS: Не лишайте своего малыша многообразия вкусов ну и себя заодно тоже;)))
03.11.2014
Уже начиная со второго месяца начала есть Все!!))) не не то чтобы боялась аллергии, простт из-за коликов и еще то что у них еще кишечный тракт только устанавливается поэтому ради этого придерживалась диеты.. 
04.11.2014
Ешьте все! Какие диеты? Какие рецепты? Вы о чем??
31.10.2014
Вы в беременность на диете сидели? Вряд ли. A ведь врачи и многие сайты в интернете пишут о диете беременных относительно цитрусовых , красном цвете и всем остальном... И якобы такая же диета после родов неск месяцев.... Я всю бер ела все. Особенно сладкое, виноград и цитрусы . Прям если в день Хоть что то из этих фруктов не съем прям колбасило... После родов врачи сказали сидеть на диете но при этом столовая приносила еду в которой содержались запрещенные продукты(капуста-газы у ребенкa , молоко-несовместимость). Дома я ела все. И жареное и вареное и сырое. У сына не было даже колик. Единственно на что высыпало это грейпфрут... Ешьте все, но не обжирайтесь. Выражение -должны есть за двоих это неправильно. Вы должны разнообразно и полноценно писаться. A главное здорОво . Если боитесь сразу есть все- Вводите постепенно.
31.10.2014
Да здесь даже обсуждать особо нечего. Можно было все с самого начала. Вообще все.
31.10.2014
Я с месяца все ем и ела, вот прям все все, кроме разве что чипсов и сухарей, а так любые овощи, фрукты, ягоды, шоколад, да вообщем че перечислять все ела, дай бог 7 мес ттт все ок
31.10.2014
вот у вас сила воли. я бы так не смогла. 
31.10.2014
Знаете, вот только в нашей стране кормящие мамы истязают себя диетами. Подруга во Франции вообще винцо красное по вечерам попивает. А если у ребенка высыпает что-то на щечках, врач говорит:ну что вы хотите! Это же адаптация жкт! Поэтому не заморачивайтесь так сильно. Обращайте внимание на качество продуктов, без Е, усилителей вкуса и прочей заразы. Еще есть некоторые виды рыбы, которые не рекомендуют. В общем, гв повод перейти к здоровому питанию.
31.10.2014
Сухофрукты,понемногу орехи. А молочку вам запретили?
31.10.2014
Есть можно все, только с аллергенными продуктами надо осторожно, особенно если вы или муж аллергики. Насчет газообразующих и провоцирующих запоры продуктов мнения разделяются — кто-то замечает четкую связь своего питания с коликами и прочим беспокойством ребенка, а кто-то нет. Пока не попробуете, не узнаете, как оно у вас.
31.10.2014
6 мес — это мало! Кормите дольше!
31.10.2014
Ммм, это не мне, наверное, я уже почти 10 месяцев кормлю и останавливаться не собираюсь)))
31.10.2014
Оленька, конечно, не вам super_smilies086.gif это автору., который хочет кормить как минимум до 6 месяцев. Моему как раз совсем скоро 6. И мы тоже не собираемся молочную кухню сворачивать.
31.10.2014
Я в самом начале думала — минимум до года, а там как пойдет. Потом думала — ну где-то до полутора. До двух — казалось диковато. Сейчас уже нет))) Настрой — кормить столько, сколько потребуется сыну :-) Надеюсь, этому ничто не помешает.
31.10.2014
И мне теперь до двух уже не диковато super_smilies094.gif в два я на работу скорее всего вернусь. 
31.10.2014
Я уже месяц работаю дома по вечерам и выходным)) Но в два года даже работа на полный день и детский сад не мешают кормить грудью — было бы желание.
31.10.2014
И такие мысли есть в моей голове))) ну вы понимаете о чем я)))
31.10.2014
в первый месяц я мечтала хотя бы три месяца откормить и быстрее ввести в рацион каши и коровье молоко... Уже десять a мы только начали задумываться о кашах. Про коровье молоко вообще без комментариев ))
31.10.2014
Хы) Не, у меня не было такого желания, я наоборот прикорма боялась как огня))У меня предел мечтаний был — чтобы удалось обойтись без смеси. Я тогда не знала, что это только от меня зависит))
31.10.2014
у меня молока было(и есть) дофига. Прям бидоны и реки. И шишки на всю грудь, точнее обе . Соответственно и боли ... Плюс соски не были еще привыкшие. В общем гв казалось адом. A потом стало налаживаться, даже не заметила как и теперь я даже не представляю как к двум годам завершать гв. Хотя я не собираюсь его завершать к 2м ... Может будем "до армии" ))
31.10.2014
как повысить гемаглобин Сладости!