Поддержка мужа

Мой муж против кормления в общественных местах) В остальном поддерживает. Но у нас нет СС, потому что я против, наша кровать - для нас с мужем, у ребенка есть своя кроватка. 
13.11.2014
Мой муж ревнует ребёнка ко мне из-за ГВ :( Потому что у него ребёнок на руках не успокаивается, если ночью проснётся. Требует маму с титей. А муж говорит: вот, приучила. Хотя пользу ГВ признаёт. Но до 2-х лет максимум. 
13.11.2014
Логично, что не успокаивается. Грудь то у вас:-) 
13.11.2014
Да муж умом это понимает.. Но ревнует. Я грудь сыну даю, а муж ворчит: маменькин сыночек..Но вообще в начале меня муж поддерживал. Когда я металась из-за "мало молока" и порывалась докормить смесью, то муж говорил: всё ему хватает, не волнуйся. Меня эти простые слова очень ободряли как--то.. 
13.11.2014
И муж,и свекровь нормально относятся.Свекровьь как то спросила,до скольки я кормить хочу. Я "ну до года-полутора....". "а что так мало???" она сама ившница и муж на ив был.поэтому все радуются,что я грудью кормлю) и спокойно относятся к тому,что буду кормить до 2-3-4 лет.Единственноо что, муж как то пришел на подпитии и высказал "фи" насчет сс с ребенком. (поскольку ему пришлось спать на кухне на полу....сам и виноват). На след.день,когда протрезвел,понял всю глубину своих заблуждений,но меня было не остановить....в итоге он целый день занимался ульяной,я только кормила. Два часа укачивал ее в кроватке на сон. Ночью я его будила,он вставал,приносил Улю,пока я кормила я не давала ему спать,потом переложил ее в кроватку,час укачивал (я спала)))...на след.кормление он встать отказался и после этого вопрос об сс больше не встает
13.11.2014
Сурово, но действенно)))
13.11.2014
Не,ну а как еще?)) за целый день с ребенком набегаешься и хочешь спать, а тут  приходит пьяный муж и права качает.Зато после этого эксперимента,если и приходит выпившим,то молча берет подушку и одеяло и идет на кухню
13.11.2014
Хороший метод:-) 
13.11.2014
Муж поддерживает, но особо не встревает с советами. У него уже есть два старших ребенка искусственника, и он видит огромную разницу и в здоровье и в воспитании. Рад, что я не сижу на диете, считает, что так ребенок знакомится с новыми продуктами и потом, когда их будет есть сам, у него не будет аллергии. А еще он категорически против раннего прикорма. Нам уже 7, пока едим кусочки со стола: грушу, огурец, картошку, хлеб. И я рада. А свекр вообще при встрече каждый раз спрашивает, хватает ли молочка. Переживает, чтоб кормила))))))
13.11.2014
Расскажите разницу, интересно стало.У меня папа очень рад, что я кормлю. Больше, чем мама.
13.11.2014
Детки у него старшие уже большие (16 и 8 лет), говорит, что у нас и с желудком проблем меньше и с аллергиями, и простудами меньше болели. Проблемы с желудком у старшей до сих пор, говорит.
13.11.2014
буквально вчера спрашивал, ты что, до 3х лет собираешься кормить? вот представь, утром перед садом сиську дала и в сад повела, так что ли? я говорю, ну и буду, тебе что, жалко что ли? а он, нет, хоть до армии корми. он поддерживает мое любое решение. скажу завтра сворачивать — будет помогать, носить, качать, скакать всю ночь. буду кормить хоть перед школой — будет только прикалываться, но осуждать нет.на любой наезд говорю, что воз рекомендует. а он, нуууу, если воз рекомендует, тогда ладно и ржет почему-то)))
13.11.2014
Мой не поддерживает.говорит,ты себя измучаешь,перспектива не спать ночами и укачивать искусственника его не смущает. Сына сам качал всю ночь до полутора лет,и думает,что так и надо. Единственное,что я с ним не спорю,сам поймет,все прелести. Вот думаю,как бы избежать СС, он тоже не хочет ребенка в кровати. Старшеиу 5,7, спит с мужем. 
13.11.2014
Мне кажется, что от сс нужно просто вовремя отказываться. Чтобы можно было с ребёнком договориться, приурочить к какому-то событию, вместе с ним кроватку выбрать, постельное бельё красивое. По крайней мере — у меня такой план:-) 
13.11.2014
Нам это не помогло. Как него трехместный диван,но ночью приходит и зовет мужа. Отучали к трем годам,не отучился 
13.11.2014
Мой как-то изначально в это дело не очень лез. Кормлю и кормлю. Когда Тим плохо прибавлял, муж говорил, что это ерунда и все наладится. То есть вообще не видел проблемы. Консультанта приглашала — он нормально отнесся, денег выдал на это))Единственное, скептически относится к долгому кормлению. Я его потихоньку готовлю, что хочу кормить Тимошку, пока ему это нужно. Муж просто не очень понимает, что в два года ребенок ест не так, как в два месяца)) Думал, что я не смогу работать, пока не закончу кормить. А я уже работаю, с 9 месяцев ребенка, дома. Пока, конечно, небольшими объемами.А сам муж грудного молока никогда в жизни не пробовал :-( Он родился недоношенным, лежал сначала в больнице, его мать не кормила совсем. А мое молоко пробовать не захотел. Вот не понимаю это отсутствие любопытства))) Я сама попробовала сразу же, как оно появилось))А, про совместный сон. Как-то сказал, мол я приучила. Я говорю — это не я Тимоху приучила, а он меня)) И вообще — ты спишь всю ночь, вот и радуйся. С этим он согласен — действительно, спит всю ночь))
13.11.2014
Я тоже пробовала:-)  муж пробовал, но скажем так, невольно:-) Я мужа потихоньку готовила, отодвигала сроки, говорила — смотри, какой он ещё маленький, как нуждается в груди. Да и муж сам это видит.
13.11.2014
После первого неудавшегося ГВ, муж только ЗА кормление грудью младшей дочки. Даже когда я "дала слабинку" в роддоме (болели соски) и попросила накладки, он сказал: "Это первый путь к бутылке. Учись, ребенка учи и терпи" )))) Конечно, когда он только сказал слово "бутылка", у меня задергался глаз и сразу вылетели все "вредные" мысли из головы )))))Только пока мы не пришли к единому мнению о кормлении грудью после введения "взрослой" еды. Хоть пост здесь пиши, чтоб закидали всякими полезностями кормления после 1-1,5 лет ))))
13.11.2014
Твёрдый муж:-)  ив вам совсем не по душе?
13.11.2014
До сих пор противоречивые чувства вызывает )))) Как плюсы есть, так и минусы. Самый большой плюс — это то, что ты можешь ребеночка оставить с кем угодно и на сколько угодно )))) Ну в разумных пределах конечно. Ещё нас обошли стороной всякие колики, аллергии на смесь и прочее. Да и с иммунитетом и интеллектом у нас всё очень даже хорошо. Но мы скорее исключение, подтверждающее правило.Я никогда не считала, что я сделала все, для того чтобы кормить старшую грудью. Наоборот, я нифига не делала, просто потому что не знала. Хорошо, что теперь есть ББ ))))Младшую собираюсь откормить за двоих )))) До школы ))))
13.11.2014
Читаю и немного завидую, по хорошему. Мой муж сейчас уже меня полностью поддерживает насчет ГВ, но первое время были моменты, когда о меня просто до слез бесил! А все потому, что его мама регулярно промывала ему мозги. Она притащила нам домой пустышку, бутылочки и соски, марлевые подгузники, т.к.разовые "мальчикам вредны".... в общем, было мне тяжело первое время! Если с мужем мы в итоге пришли к единому знаменателю, то свекровь все еще пытается влезать. То ей мало, что ребенок 1 раз в день какает, то еще чего. Уже не хочу ее в дом пускать.А муж молодец, помогает активно, укачивает сына, когда колики достают, купает. И конечно мои доводы о пользе ГВ принял и понял полностью))
13.11.2014
Я бы демонстративно не взяла бы.
13.11.2014
А я и не брала ничего, лежит где-то пылится все. Хотя есть грешок... как-то сын разбуянился, грудь не хотел, кричал, так успокоили соской. Но больше ею не пользуемся.
13.11.2014
У меня поддерживает и даже гордится. 
12.11.2014
Приятно, когда тобой гордятся. Хотя вроде ничего особенного то и не происходит — просто кормишь.
13.11.2014
Ему нравится что он не знаетбессонных ночей, что уходить из дома - я могу всех собрать за 5 минут без заморочек не ориентируясь на время.
13.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как у вас хватает терпения? мое прозрение