Пошел четвертый час..

Девочки, спасибо за поддержку! Я реально хоть не одна такая, как оказалось. А то среди моих подруг и знакомых такого не было ни у кого, все удивляются и говорят, что это не нормально. Будем терпеть.. Пользоваться моментом посмотреть телек. Правда, с душем пока сложно.. Ну в конце концов, я уже думаю, полежит поорет 3 минуты, не заростать же грязью совсем. И еще, соски бы вылечить.
26.11.2014
я смазывала сосок молоком своим если лень было идти за мазью.... И старайтесь не мыть мылом часто грудь. Можно просто водой споласкивать. Насколько я поняла у вас первые секунды больно, a потом нормально? Тут придется потерпеть и подождать пока привыкнете.
26.11.2014
Да и так мытьем не увлекаюсь — некогда)) Да, больно первые несколько секунд. Но все равно они разжеваны и улучшений нет, только хуже. Видимо, от слишком уж частого нахождения во рту. Ну плюс бывает, он головой машет, когда засовываю, так правильно приложить не сразу получается, вынимаю и опять, и он пару раз куснет деснами.. Вот они и не заживают. Хотя и проветриваю и молоком мажу и пуреланом. Попробую, наверное, накладки все-таки.
26.11.2014
не советую накладки . От них только хуже станет. Попробуйте кормить одной , пока не заживет. Потом следующей. Что касается вытаскивания груди изо рта-вставляйте мизинчик в уголок рта и вытаскивайте грудь.
26.11.2014
Да все так, так и висела на мне дочь до 3х месяцев
26.11.2014
да пусть висит! вы просто лежите рядом и отдыхаете по-моему красота.... или в кресле с ноутбуком, как я уже 2 месяца сижу)) представляете, как ему хорошо на ваших теплых ручках с теплой титей, он ведь только родился, стресс и правда не прошел.... Мой тоже много сосет. а я и рада, пусть жирок наедает. Дети на груди спокойны, почти всегда спят, что еще надо? а скоро научитесь спать, даже когда ребенок сосет, попробуйте) выше нос, дети так быстро растут, наслаждайтесь)
26.11.2014
Держитесь! Это нормально, у меня дочь тоже все время сосала первые дни, когда прошло уже не помню, но помню, что реально не было времени покушать и в туалет сходить! Время очень быстро летит:) кормитесь лёжа, можно отдыхать и сериалы смотреть:)
25.11.2014
Мы так жили месяца два... Потом это прошло) крепись! Через это правда, почти все проходят 
25.11.2014
Держитесь! Скоро адаптируетесь :) когда у мужа через 2 недели после родов закончился отпуск, я тоже с ужасом представляла, как буду есть. Ничего, ко всему привыкаешь. И еду одной рукой добывать :))
25.11.2014
С первой дочкой проходила через это. Месяца два она на мне жила, тоже часами висела. И я нервничала. Спать потом научилась вместе с ней. Роды тоже были не простые — врачи "помогли". Потом оказаллсь, что она травмировалась и у нее был сильный стресс и неврологические проблемы, которые мы решали потом. Дети все разные и по-разному отходят от родов. Кому-то мама нужна больше, кому-то меньше. Тут рецепт один — потерпеть. Это не манипуляции и не избалованность, это потребность в вас. Я поздно решила попробовать слинг,а он бы сильно облегчил мне задачу. Включите себе фильм, устройтесь поудобнее, пусть родные помогут по дому. Это висение не навсегда, хоть сейчас и кажется бесконечным.
25.11.2014
Моя до месяца жила на груди,ела и просто во рту держала для успокоения,вытаскивание грозило истерикой,поэтому я расслабилась и кормила под телевизор.Ночью первые три недели скакала к кроватке каждые 1,5-2 часа и кормила по 2,боялась уснуть с ней на руках и все равно вырубалась пару раз.Потом укладывала сначала в кроватку,а после первого ночного кормления забирала к себе,а где-то через 1,5 неделю сразу брала на сон с собой.Стала высыпаться и доча ночами не плачет.Сейчас нам три месяца,едим раз час-полтора,а я скучаю по тем первым дням,когда она от меня не отлипала.
25.11.2014
Ну вообще-то это нормальное поведение ребенка вполне ) у меня и по шесть часов малыш висел на груди, но мне и в голову не приходило, что это должно быть как-то иначе.Только не обязательно сидеть все это время, словно у вас ни рук, ни ног нет )))Можно примотать малыша слингом и делать все, что угодно, хоть по дому, хоть гулять идти.
25.11.2014
Было, сын висел тоде круглосуточно, мама крутила у виска и совала смесь. Я выстояла. Было очень тяжело, ревела в голос, но держалась. Где то к полутора месяцам стало легче, а к трем совсем хорошо. Сейчас иногда не заставить поесть)) отдыхайте пока, меня очень спасал сериал,время летело незаметно
25.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудь как развлечение дочери семь месяцев, стала мало есть