Спасайте, срочно завершаю ГВ!

я была ровно в вашей ситуациилекарства при чистке совместимы с ГВ, как правило. колят цефтриаксон и метрогил или что то вроде — все совместимопосле наркоза можно кормить как он отошелсоветую вам не сворачивать, мне психолоически легче было от того что я еще кормила.через 2 мес после этого мы легко отлучились
08.01.2015
А сворачиваете ГВ только потому что лекарства для прерывания несовместимы? Или окончательно решили заканчивать? Лучше просто сцеживать без гормональных препаратов, сейчас итак у организма серьезный гормональный сбой. У меня была замершая беременность и выкидыш (естественный) в 10 нед, потом еще и чистка, потому что не все вышло. ГВ прерывала только на время в больнице, меньше суток. Сочувствую, крепитесь, к сожалению, такое случается((
08.01.2015
Спасибо за поддержку и советы! Я тоже к лекарствам не склоняюсь, так как организм и так в шоке. Мы не знали сначала, что всё так плохо, думали что осложнения и чтоб не навредить малыше решили свернуть ГВ. Когда узнали о замершей беременности уже два дня не кормила и так как дочка это приняла уже решила идти до конца, хотя это решение мне дается очень тяжело.
08.01.2015
Смотрите,замершая беременность на таком сроке-это всегда или генетический дефект плодного яица и(или) его инфицирование.Кормление грудью тут не при чем.То есть,если вы не планировали прекращать ГВ до известия о замершей беременности,то нет необходимости делать это так,экстренно.ПРолечиться антибиотиками,получить помощь по поводу выкидыша-чистки вы можете и так.Антибиотики и гормоны как правило совместимы с ГВ без проблем. Если вы не планируете продолжать кормить,то просто подсцеживайте до облегчения грудь,постепенно уменьшая количество сцеженного и делая это все реже.Например сначала раз в 3 часа до облегчения.Потом раз в 4 часа и тд.
08.01.2015
Спасибо! До интервалов я не додумалась, понимала что надо сцеживать, а сколько и когда было вопросом. у меня скорее генетический сбой, предложили медикаментозное прерывание. Все началось ночью с 6 на 7, у меня были небольшие выделения с кровью одноразово без болей, скорая отговорила от больницы, порекомендовала лежачий режим и позже обратится к врачу. Так как ситуация была не ясна и предыдущий опыт был положительный о замершей беременности я даже не думала, думала какие-то осложнения, и чтоб не навредить малышу решила не кормить. О замершей беременности узнала сегодня, к этому моменту уже два дня почти дочку не кормила, решила уже не выносить ей мозг и идти к завершению ГВ, потому что она это уже приняла, не скажу что все гладко, это все очень тяжело для обоих, но она молодец, я ожидала худшего.
08.01.2015
Никаких таблеток. Там побочки - закачаешься! Просто сцеживайте до облегчения.
08.01.2015
Спасибо, я тоже как-то настороженно отношусь к таблеткам, надеюсь без них обойтись.
08.01.2015
Я с достинексом завершала. 2 таблетки там, через 12 часов пьются. Если грудь каменная — сцеживайте до облегчения. Постепенно будет всё меньше молока приходить. 
08.01.2015
Спасибо
08.01.2015
мне назначали таблетки Достинекс, пила и без последствий все обошлось, если врач назначил, думаю надо принимать
08.01.2015
Спасибо
08.01.2015
запретить лечит тому врачу который рекомендует Достинекс для завершения ГВ
08.01.2015
Сцеживайте до облегчения грудь, и она сама перестанет наполняться...
08.01.2015
Спасибо
08.01.2015
Болит грудь на 7 день после отлучения. Сцеживаться или нет? Нужны советы мамочек завершивших ГВ в 2.5-3года