Выкрутасы у груди

Вы - образцовая Прекрасная Мама и ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!))) Мой сын тоже ел первое время часто и подолгу. Мог и 20 минут кушать, и 40 и 1,5 часа, и больше. А где-то в 2 месяца дневные прикладывания стали удивительно короткими. Прямо 5-10 минут, а то и 1-2, и всё. Мне кажется, это было связано со скачком в развитии -тогда ему во время бодрствования было интересно не просто зависнуть на груди, а активно играть и изучать всё вокруг. В моём присутствии, разумеется. В тот период я тоже параноила, что сын ест мало и что уменьшится количество молока, поэтому временно перевела его на "кормления по требованию мамы" - маленькую пподолжительность дневных кормлений компенсировала частыми прикладываниями. Перерыв днем был не более 1,5 часов. Но вообще - основная выработка молока происходит за счет ночных кормлений, а с ними у Вас всё в порядке. В общем, если у вас 10 и более пописов в сутки, малышка бодра и весела, активна, если у неё блестящие чистые глазки и быстро отрастают ноготки, то беспокоиться вообще не о чем. Кормите чаще и вскоре все наладится, выйдет на новый этап развития.
10.01.2015
Спасибо Вам за поддержку! Действительно, детки растут и начинают интересоваться всем вокруг, а мы, беспокойные мамаши,пристаем к ним со своей грудью))))
11.01.2015
У Вас похоже установилась лактация, а ребенок еще не привык что льется хорошо только на приливе, а дальше трудиться надо и капризничает. Это пройде . Запеленайте, белый шум,укпчивайте кормля в таких ситуациях.
10.01.2015
Спасибо! Сейчас попробовала ее укачать немного и дать грудь. Взяла и тут же уснула. Лежит, подсасывает, но молочко не глотает.
10.01.2015
Так бывает и это нормально. Между приливами может глотать,может и не глотать.
10.01.2015
Нам почти 3 месяца и все так же! Мне вечером помогает укачивание и когда ребенок почти уже заснул вот тут я и даю грудь, и так мы укладываемся спать- пол ночи грудь во рту, а днем так же- прилив насосет и бросает грудь, начинает баловаться(( я это заменяю более частыми прикладываниями, а если поела нормально, то стараюсь не частить с прикладыванием, иначе грудь потом наливается сильно(По поводу вечернего укладывания- в целом мы засыпаем на ночь в 10, но бывает и в 12 и в 9..... Смотрите о самому малышу- ванна если успокаивает малыша- купайте перед сном и едой, у нас деть не засыпает, если есть посторонние шумы- тв или разговоры или свет- постоянно просыпается.
10.01.2015
Спасибо за ответ!Наша тоже плохо спит при постороннем шуме. Поэтому купаемся, пеленаемся, все выключаем, папу на кухню, а сами укладываемся со скандалами. Ох, скорее бы это прошло! Вот вам уже почти 3, а наша как-то рано "созрела"))))
10.01.2015
не переживайте, все через это проходят. Это временные трудности. Соблюдайте политику партии — как и раньше, часто предлагайте грудь, пеленайте, кормите сквозь сон. Малышка скоро поймет, что еду надо добывать, и все будет ок!
10.01.2015
Спасибо, я стараюсь держаться)))))Читала про ложный отказ в 3 месяца. Это он и есть? Но нам только 2. Или отказ еще впереди? Я такой профан в этом деле, даже стыдно)))))
10.01.2015
ну у меня так было, когда лактация в фазу зрелой переходила в районе 2.5 мес. Кормила сквозь сон, под шум воды еще хорошо было. Дня три мне выкрутасы поустраивал, потом понял, что альтернативы не будет. И нормально стал есть.
10.01.2015
Как отказаться от пустышки ? Девочки, помогите, ребенок не хочет титю, ей нравиться пустышка.