Странные ощущения в груди
Здоровье мамыДевочки, такой вопрос. У меня постоянно случаются странные ощущения в груди. Например, когда малыш берет одну грудь, второй сосок начинает пощипыать, чувствоваться сильно и из него выделяется молоко.Немного. Длится все это где-то секунд 10-15.То же самое бывает и просто, когда малыш не сосет грудь. У кого то такое было?Это нормально?
Мария Счастливая Мама
это действие окситоцина, все нормально, скоро эти ощущения пройдут
21.01.2015
Ответить
Анна
Нормально! Это так называемая "окситоциновая фаза" Не волнуйтесь)а если вытекает , когда малыш не сосёт- просто молочка много в груди.
21.01.2015
Ответить
Леля
Это нормально!) это называется прилив: молоко приходит как бы волной. Из одной груди малышик кушает, а вторая свободная и подтекает) если сцедиться нужно, то это удобный момент.
21.01.2015
Ответить
Лариса Ast
Ааа)))в инете искала не нашла, думала странное что то))ну и хорошо, что это нормально, успокоилась))))
21.01.2015
Ответить
Оля
Не совсем так. При сосании происходит выброс гормона окситоцина, который расслабляет протоки, чтобы молоко легче выходило из груди. Это распространяется на обе груди сразу. Поэтому во второй груди тоже покалывает, и из нее может подтекать молоко. А выработка молока идет непрерывно, причем в более пустой груди быстрее, чем в наполненной.
21.01.2015
Ответить