Молокоотсос.

мы первый месяц в больничке провели, поэтому молокоотсос был наше все (((у меня был сперва какой то ручной, и потом Медела электрическая. Мне проще электрический.Но прям заранее если запасы делать не собираетесь я бы покупать не стала. Будет надо — заведете.Кстати у нас в роддоме были свои, большие и удобные электрические.
22.01.2015
Лучший молокотсос- это ваш молокосос))) А если серьезно ситуация была один в один как у вас. Старшая дочка родилась с маленьким весом, слабенькая сосала плохо. И руками цедила и молокотсос помогал. Ко вторым родам подготовилась, молокоотсос купила заранее и... даже из коробки не достала. Если у вас будет в роддоме совместное пребывание, просто прикладывайте чаще малыша и не будет никаких проблем. В общем я бы не советовала заранее покупать. Если понадобится -они в любой аптеке.
22.01.2015
С первым ребенком было совместное прибывание.Его бедного измучили прикладыванием к груди, в плане того как титю совали в ротик.так и пришлось носить его на докормы смесью и срочно использовать молокоотсос.Сейчас также будет совместное прибывание.Надеюсь второй ребеночек будет справляться сам))))
22.01.2015
Купила перед родами ручной, думала так, на всякий случай, взяла в роддом и не представляете насколько он мне оказался необходим! Когда прилило молоко, и очень жирное и густое сразу ,грудь была вся в уплотнениях, спасибо медсестре, которая мне размяла все это дело, но из за плотности груди вручную не могла сцедить меня, и сама меня сцеживала молокоотсосом, а потом ребенка положили в больницу и этот агрегат теперь мой верный друг...Знать если б что так будет, купила бы электрический. Так что иметь на всякий случай его нужно, я считаю, хотя бы ручной.
22.01.2015
В каком роддоме вы рожали? На днях спросила у акушерки 7-го роддома про наличие молокоотсоса, она говорит молокоотсос есть а стерилизатора нет....Это на случай если своего нет, но очень надо)))
22.01.2015
Рожала в 7м, кстати ради интереса спросила, есть ли у них свой, мне сказали что нет, потому что нет стерилизатора, и сказано было, что вообще эта вещь как зубная щетка, сугубо личная. Я соглашусь с этим....
22.01.2015
Я конечно тоже согласна -личные вещи, гигиена и все такое... Скажите, как на счет одежды для себя и для ребенка?кто нибудь одевается своих детей в домашние вещи?и еще интересно-после ремонта заменили постельное белье или оно старое,в каком состоянии пеленки?
22.01.2015
По поводу одежды для себя — категорически нельзя, ну носки разве что, и то в палатах очень тепло. По поводу одежды для ребенка — там их пеленают всегда, пеленкой фиксируется воротничок специальный от кривошеи, но вот одна девочка в палате распашонку все-таки одевала на дочку, чтобы та свободно лежала (но это все после родов уже передачки доставляют), но малышей забирают на обработку каждый день и возвращают снова в воротничке и в пеленке))) Постельное белье старое, пеленки тоже, но я не жаловалась, пеленки кучами уходили, их не жалко, тем белее они стерилизуются. А вообще там сейчас очень прилично, чисто все, светло-тепло)))
22.01.2015
Спасибо!!!!!
22.01.2015
Мне оба раза был нужен молокоотсос. Лучше заранее позаботиться. В первый раз, когда валяласт с температурой 39и лактостазом, муж пошел в аптеку и купил первый попавшийся молокоотсос. Так им и пользовалась. Это авент ручной. Мне не нравится, лучше б электрический взяла.
22.01.2015
А я довольна от АВЕНТ только им и пользуюсь
22.01.2015
Я тоже им пользуюсь, но недовольна))
22.01.2015
Бутылочки и соски дома не держу, а молокоотсос мне периодически требовался и с первым, и со вторым малышом. Я просто руками сцеживать не умею. А например, у младшего несколько дней сопли были, кушал плохо, поэтому пришлось чуть-чуть сцедить, или грудь болела ужасно!
22.01.2015
Я перед родами купила ручной, но во всех случаях, когда мне приходилось подсцеживать грудь, руками получалось лучше. Даже роддомовский электрический молокоотсос не очень хорошо справлялся.
22.01.2015
поддерживаю. тоже приобрела ручной, но руками быстрее и эффективнее.
22.01.2015
Спасибо)Надеюсь мне тоже не понадобится.Очень хочется кормить ребенка грудью)
22.01.2015
я не покупала молокоотсос, когда пришло молоко, постоянно и днем и ночью давала грудь дочке, будила ее мытьем попы, щекотками. В итоге грудь она рассосала быстро, больше так много молока не приходило, застоя не было.Лучше ребенка нет никакого молокососа:))
22.01.2015
Решать по мере поступления проблемы. Мне второй раз ни разу не потребовался
22.01.2015
не могу приложить к груди Молокоотсос