Девушки, подскажите, кто на себе пробовал наиболее эффективное средство от трешин?
Ситуация такая, ребенку 3 недели, захват правильный (на всякий случай фото под катом, кто понимает, посмотрите пожалуйста) , кормление эффективное, прибавка хорошая, всё у нас в обшем-то хорошо, но, проанализировав все свои действия за эти 3 недели, я поняла, что сама спровоцировала себе эту проблему. Проблема такая, при сосании левой груди, очень болит область прямо под соском. Случилось это я так понимаю потому, что я по незнанию в роддоме вытаскивала у ребенка грудь без пальца, оттягивая.
строение моего левого соска таково, что он как бы нависает слегка и образует складку небольшую под собой. И она как бы мокнет, от этого не может зажить трещина я так понимаю. Трещина довольно глубокая. С правой грудью таких проблем нет и болезненных ощущений тоже нет. Теорию правильного прикладывания изучила вдоль и поперек, всё у нас правильно. Но вот эта трещина под левым соском причиняет боль всё равно( может кто сталкивался, может кто даст действенный совет. Правда, как только представлю, что надо левую грудь давать, прям до слез уже...
upd Бепантен не помогает вообще
Правильно прикладываемся?

ПУРЕЛАН ПОМОГ!!!! За считанные дни! Всем спасибо!

