Войти

Чем подлечить трещину? И посмотрите прикладывание, пожалуйста

Вы пробовали смазывать ее собственным молоком после кормления? Многим мамам очень помогает
У вас есть возможность походить дома с голой грудью? Чтобы она как можно меньше соприкасалась с одеждой и как можно больше была на воздухе
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Пробовала, верней после каждого копмления само собой так и получается, что грудь в молоке и оно на ней и высыхает. изменений никаких. Стараюсь по максимуму на воздухе держать, но т.к.сосок нависает над ранкой, то она и не может зажить( думала постепенно пройдет, а вот никаких улучшений , поэтому ищу уже вспомогательные средства
0
03.02.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Может, его как-нибудь зафиксировать, чтобы не нависал? %) Пластырем подтянуть кверху)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Класс, я до такого не додумалась))))) только как же он заживет если ранка будет широко раскрыта, там достаточно глубоко она и когда сосок поднимаешь то раскрывается. Я так думаю она должна затянуться ведь по идее
0
03.02.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ну вы отрегулируйте как-нибудь, чтоб не очень широко)) Напишите потом, как получилось)

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Если получится залечить, обязательно похвалюсь)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Получилось всё! Зажила трещина. Пурелан и проветривание постоянное. Спасибо за содействие)
0
08.02.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ура, поздравляю!

0
08.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Спасибо!!! Кормить без боли это сказка!
0
08.02.2015
Чаще всего этих действий действительно бывает достаточно. Видимо у вас и правда в неудачном месте.
А как выглядит ранка? Она чистая? Сухая? Или наоборот? Нет ли налета какого-нибудь?
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Выглядит как складка довольно глубокая между соском и ареолой цвет знаете такой не темный как у соска и ареолы а беловатый, так бывает выглядит кожа когда долго купаешься и она сильно размокает. Вот эта складка постоянно как бы размокшая получается, как я понимаю. От этого и не заживает. Это не молочница, если к этому был вопрос про налет (тему молочницы тоже проштудировала, ничего похожего)
0
03.02.2015
Да, я имела в виду именно молочницу)
Похоже, что ранка ваша никак не просохнет. Интересная идея с пластырем внизу. Может быть, вам найти такое положение, когда ранка оказывается на воздухе и попробовать проводить в нем побольше времени. Например, лежа на спине или что-то такое.
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Буду все советы пробовать, потому что терпеть уже сил нет! Давно надо было еще сюда написать, может уже б и зажило всё. Всем девочкам огромное спасибо и вам тоже, что не прошли мимо!
0
03.02.2015
Буду держать за вас кулачки)
0
03.02.2015
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье
Мне помогла зеленка и спасатель. Делала так после кормления через накладку мазала зеленкой, подсыхало, потом прям квасила спасатель и прикладывала прокладку для груди. Перед кормлением мыла грудь. Через 2 дня все прошло. Другое ничего не помогало.
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Спасатель это мазь? Прям так и называется?
0
03.02.2015
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье
Да есть крем и мазь. Лучше мазь. Она конечно воняет немного, но эффект потрясающий!
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Вот спасибо за совет! Даже не слышала про такую
0
03.02.2015
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье
Если не найдете, можно заменить облепиховым маслом.
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
плюсуюсь к облепиховому маслу)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
А его кстати где искать? Тоже в аптеке?
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
да, скорее всего там) оно не дорогое и понадобится вам в будущем, не только для сосков) 
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
А для чено еще, просветите,а? На самом деле не знаю
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
http://www.inflora.ru/directory/essential-oils/sea-buckthorn.html
почитай)
из самого простого, мажу шелушения)
и ожоги.
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Здорово, куплю обязательно!
0
03.02.2015
Val
Адриан, 11 лет 7 месяцевДамиан , 2 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
А мне облепиховое масло не помогло, а вот пурелан спасал. Но у меня на обоих сосках была беда и только через месяц кожа загрубела и трещины прошли.
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Думаю мне придется несколько вариантов испробовать на себе
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Я постараюсь найти, я про него сейчас почитала, он оказывается от многого полезен, надо приобрести обязательно
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
Какая прелесть))) какая лапатуся super_smilies094.gif
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Спасибо)) учитывая, что у меня первый размер груди, представляете какая она сама маленькая? Это на фото как-то получилось крупненько)
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Да какая разница! Все детки прекрасны) Растите здоровенькими! Выздоравливай и наслаждайся кормлением лялечки super_smilies086.gif

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Смайлик с телефона не ставится) аналогичный в ответ)
0
03.02.2015
Светлана
Тёмочка!, 16 лет 4 месяцаДашуля, 11 лет 7 месяцев Волгоград
А так и не скажешь,что первый размер))))такая пышная молочная грудь?
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
))))))))))) это обман зрения)))))))))
0
03.02.2015
Светлана
Тёмочка!, 16 лет 4 месяцаДашуля, 11 лет 7 месяцев Волгоград
У меня тоже маленькая грудь,но хоть на таких фото можно полюбоваться))))
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Точно! Ну сейчас с молоком она возможно не 1, а 1.5 размера, но до 2 все равно не дотягивает)
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
я мыла грудь и проветривала....гуляла, гуляла и еще раз гуляла по дому с голыми сиськами))) потом мазала всем подряд, по очереди_)) и так по кругу)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Вот гуляю проветриваю гуляю 3 недели, пока без улучшений
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
еще есть мазь календулы, тож дешевая, она специально от трещин на сосках.
Я все перепробовала, ничего конкретно мне не помогало, только интенсивность и постоянное повторение))
многие советуют Пурелан, он дорогой. есть наш аналог Лановит, он идет с облепиховым маслом, им я мазала перед кормлением, чтобы размягчить сосок и не сильно травмировать, а после кормления сушила, а потом опять мазала)
Подежурь одной грудью часа три, на самом деле соски быстро заживают, через 3 часа уже чувствуется, что не так болезненно. Несколько дней в таком режиме по-любому дадут результат)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Так мы кормимся в одно кормление одной грудью, так уж слодилось и обеих устраивает, поэтому перерыв всегда 3 часа как минимум у каждой, но все равно не проходит. Наверное потрму что надо было сразу чем то мазать а я ждала что само пройдет. Дело не в дороговизне, главное чтоб помогло и больше не чувствовать эту боль! А через какое время может зажить полностью? Календулу тоже назаметку
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Я кормила молоком с кровью, ровно три недели( У меня были адские соски, кровавые розы)

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Трындец. Потом прошло да? Полностью?
0
03.02.2015
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

полностью)

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Значит не всё у меня потеряно! Спасибо что уделили время!
0
03.02.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
У меня трещин не было, была другая проблема, тоже с соском, в нижней его части. Помогла заживить смена позы. Я клала ребенка на пеленальник, только ножками к стенке, а головой к себе, кормила нависая над ребенком. В такой позе ранка оказывалась у неба ребенка, а не со стороны языка.
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Слушайте, такой способ мне тоже не приходил в голову! Все-таки не зря я сюда обратилась за помощью. До заживления попробую так кормить левой, спасибо вам за ваш опыт
0
03.02.2015
Таня (=не Москва=)
Матвей, 17 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 7 месяцевМарта, 13 лет 3 месяца Симферополь

Маш я тоже так кормила когда ранка была)  Вот картинку для тебя в нете нашла. Что бы тебе полегче было сориентироваться) А то висеть над мелким можно часами))) А так хоть можно себе под спину подушек наложить и подремать самой) 

845a606396ce457eedb79d32f0aa7a34.jpg

А ещё при таком кормлении у тебя молоко из груди будет уходить из доли которая идёт от подмышки к соску, у нас это проблема № 1 была. Но мазь тоже не забывай, мы бепантеном розовым мазались. Желаем удачи!!! и вот ещё )

2f69c5303f89318cf388731a5a0e8885.jpg

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Тань, спасибо, такую позу мы практикуем, все равно больно.... а вот вообще наоборот, валетом, интересное решение)
0
03.02.2015
Таня (=не Москва=)
Матвей, 17 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 7 месяцевМарта, 13 лет 3 месяца Симферополь

Ну вт и определение позе нашли) Валетом! Главное что бы помогло. Ещё вроде всё правильно у тебя на фото, но вот сосок и часть ореолы надо как бы класть ребёнку на язык, ну это так к слову, вдруг! Может губки у неё правильно а там сосок не на я зыке, а на десне лежит. Вот так

264367973193205c287de942c8f83e58.jpg

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Тань, может быть! Мне не видно язычка, но когда палец сосет то язык на десне. Только ведь с правой грудью нет проблемы, значит все таки наверно на десне он. А теорию я вдоль и поперек изучила уже, все ссылки из этого сообщества проштудировала
0
03.02.2015
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Мне спустя 1,5 месяца мучений, боли и слез перед каждым кормлением, помог пурелан :)

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Я его уже приобрела!)
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Тоже помог, ура!
0
08.02.2015
Анна
Ангелина, 14 лет 6 месяцевМакс, 10 лет 1 месяц Москва

Ура!))

0
08.02.2015
Евгения
Алиса, 11 лет 5 месяцев Новосибирск

 Пурелан 100 Медела- мое спасение, попробуйте в этот же день как намажите чувствуется улучшение

0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Спасибо, он помог и мне!
0
08.02.2015
Malta
Диана, 11 лет 7 месяцев Рязань
мне от трещин помогает Пурелан фирмы Медела.
подружка пользовалась Солкосерилом, тоже хорошо заживляет.
А Бепантен....так, для профилактики наверное
0
03.02.2015
Marylin62
Бусинка, 14 лет 6 месяцевПушинка, 11 лет 5 месяцев Рязань
Про пурелан слышала, про солкосерил нет, сейчас про всё почитаю и что-нибудь буду пробовать обязательно. Спасибо за отклик!
0
03.02.2015
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
еще мазь авент...
0
03.02.2015
Доча намяла грудь Про боли в груди при приходе молока

Похожие записи