Грудь как соска ночью перед сном. Что же делать?!

мы пососали уснули и забираю грудь,с соской вообще не желательно оставлять малыша во сне более чем 10-15 мин
06.02.2015
Почему нежелательно?
07.02.2015
вот цитата-Если малыш привыкнет, что пустышка все время находится во рту, то он проснется сразу же, как она выпадет. А это будет происходить каждый раз, когда сон ребенка будет более глубоким. Если вы не хотите каждую ночь вставать по несколько раз и искать упавшую пустышку, то лучше не допускать, чтобы он находилась во рту ребенка, когда он спит. К тому же привычка спать с соской во рту не проходит, как привычка сосать пальцы. Со временем ребенок не сможет вообще спать без пустышки, даже если он очень утомлен. И тогда вам еще долго придется отучать ребенка от сосания пустышки.
08.02.2015
А мы засыпаем и выплевываем)
08.02.2015
A moya na 5mes was soset palci toje dumaeye eto ostanetsa za ney??
12.02.2015
а еще проблема будет с сосанием груди,зубки будут кусаться начнет,перепутает соску с грудью,а с пальцами следить,мой тоже сосал,просто убирала руки,следила,можно и царапки одевать,или по дольше у груди держать,для насыщения сосательного рефлекса.хотя ведь можно давать пустышку но по немногу,на это запрета нет,только вовремя отучить,чтоб зубки не испортить,могут быть не ровные,мне вот с первой пришлось рано на работу выходить,дак сидела она с моей бабушкой,та ее пустышкой все время угощала,когда я спохватилась,нижние зубки стали деформироваться,а с младшим я вообще не даю пустышки,игрушки грызет
13.02.2015
Da da ona tocno takje)
12.02.2015
я даю соску,.
06.02.2015
Ona u mena daj ne beret eye tak kupila smotru viplevivaet ne xocet))
06.02.2015
иРУСИК, У НАС так же..я поначалу тоже загонялась по этому поводу, а теперь время прошло и у нас новые переживания (зубы) до того ли,и еще сколько их полезет, плачет бедная так что ине думаю теперь как потом будет-успокаивается с сисей и слава Богу!Хоть как.Потом будем думать как и что,там видно будет.Как сказала мудрец один "Решайте проблемы по мере их поступления".Там ситуация и все-все изменится сто раз.И никто не парится.Так что думаю расслабиться нам надои жить спокойно пока живется.))
06.02.2015
Вот у нас тож зубы идут педиатр сообщила, тож думаю отучать или нет??
06.02.2015
пф....... всегда засыпала с грудью и могла сосать часами ночью..... Я, если честно, даже не подумала, что это проблема. Мне казалось — это нормально. Никаких проблем в дальнейшем у нас не было, поверьте )))) нам 9 с лишним лет уже — думаю проблемы проявились бы, или еще подождать? ))
06.02.2015
Oxx vi mena obradovali)спасибо)не то чтоб не хочу столько фигни читаю в нете что может проблематично быть; при том что сама тож до сего дня не задумывалась о том что это проблема многие считают.
06.02.2015
Вы беспокоитесь, что в будущем малыш не сможет засыпать без груди. А какое именно будущее вас волнует, насколько отдаленное? Сейчас укладывание с грудью причиняет вам неудобства?
06.02.2015
Нет абсолютно нет мы за час засыпаем с грудью; зато спокойно без криков плачей как бывает в основном на ив. Просто начиталась и это оказало на меня влияние вот и хотела спросить у кого как))
06.02.2015
У меня пару раз получалось, но обычно орет, если вынуть, она еще не уснула. )))
06.02.2015
Хехе также и у нас)быстро впихиваю обратно пока глаза закрыты??
06.02.2015
А почему вы решили, что это вообще проблема?) Ребенок грудь использует и длч еды, и для успокоения) Станет стаоше и будет есть прикорм, так на засыпание с грудью будет уходить меньше времени, так как сытый уже будет от еды обычной. Это же замчательно, что засыпает с грудью, а не от всяких трясок на руках, как приходится укладывать деыочкам на ИВ или у кого просто с грудью не засыпают. Моей дочке год и я обожаю время, когда ее укладываю, так как могу и сама полежать отдохнуть, набраться сил)
06.02.2015
Ооо я тож обожаю это врем у нас час уходит на сон; зато без трясок и всяких сосок-верно говорите;) знаю что в молоке содержатся элементы, которые отводят именно ее ко сну; почему проблема считала в инете начиталась вчера((
06.02.2015
Да, там и не такое пишут) Расслабьтесь и наслаждайтесь ГВ, золотое время)
06.02.2015
Да да, согласна что с грудью засыпать гораздо легче. Потом старшая стала сама без нее засыпать, правда в 2 года, но до этого времени потом уже зато 2 минуты и спит! Вытащила грудь и пошла по своим делам. А вот младшую так пока не выходит укладывать , носишь ее носишь, кладешь  - просыпается и снова носишь... Я вспоминаю, как легко со старшей было — дала грудь и минут 5 и сладко спит
05.02.2015
да вроде легко ,но иногда (как правило вечерний сон) именно вытащить да еще и уйтина расстояние большее ее протянутой руки (щупает проверяет) по делам-баянище,не прокатит то есть.
06.02.2015
Мы пока за час засыпаем дай бог к году 5мтр будет???
06.02.2015
Во многом согласна с предыдущим комментарием. От себя добавлю, что все дети индивидуальны. Дочка, например, не засыпала у груди, совсем. Вдобавок я ее не могла кормить лежа (не знаю почему, не получалось). А вот с сыном другая песня, первый месяц спали вместе, когда я чувствовала, что он чуть посасывает грудь, сосок убирала. Сейчас он с грудью засыпает, убираю сосок, если виду, что заснул, перекладываю в кроватку. Но это лично мое, я не люблю совместный сон. Думаю действительно не стоит заморачиваться, все потом естественным образом изменится. Да, и пустышек мои дети не признавали.
05.02.2015
Спим мы тож не вместе-это кстати ее скажу вам выбор-она любит простор а уже немаленькая-вот и касаясь наших подушек просыпается; поэтому спит у себа-как только у груди засыпает перевожу в кровать; могу взять ее после того как муж уходит-она то уже макс часика 2 от силу уже поспит рядом))
06.02.2015
Да все у вас прекрасно :)) уверена, придет время и дочка будет засыпать спокойно сама. Главное - плавные переходы :)
06.02.2015
Spasibo))da day Bog vse budet xorowo)
12.02.2015
Давайте разберемся, каких проблем в будущем вы боитесь? Что когда-нибудь придется отучать засыпать с грудью? А зачем, собственно? Можно прекрасно укладывать с грудью и в полгода, и в год, и в полтора, и в два. Если ребенок засыпает у груди, это намного легче для мамы, чем укачивать или лежать рядом и ждать, пока дите угомонится.Из моего опыта. Моему ребенку год. Около 9-10 месяцев он перестал просто засыпать у груди. Вроде устал, ложусь с ним, кормлю, а он после этого еще минут сорок "гуляет". А я при этом лежу рядом и туплю, жду, терплю, как он по мне ползает, пинается, возится. Сейчас ищу способы и ритуалы, чтобы настроить его на сон и чтобы он все-таки у груди засыпал.В такое, чтобы пятимесячного ребенка положить в кроватку, накрыть одеялком, поцеловать и уйти — и чтобы он при этом сам заснул — и более того, чтобы так спокойно засыпал всегда — я не верю.
05.02.2015
Я тож считаю таких детей не существует!!))) ну не встречала пока даже!! Да с грудью легко засыпает))) все отказываюсь от этой бредовой мысли))кстати не поверите-как только в голове такое пронеслось-наткнулась на статью в журнале мой ребенок-ночные кормления-теперь более чем уверена что поступаю верно!!
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про бессонные ночи и как переложить в кроватку - Help! Кормление ночью