проблемы с прикормом, что посоветуете?

Девченки, спасибо огромное всем! Успокоили и придали сил! Будем кушать титю, и расти здоровенькие) Ну а как придет время начнем лопать все подряд)
12.02.2015
А вы еще попробуйте ее привлечь к приготовлению еды. Она у вас уже ходит? Если нет, то можно просто все возле ее столика делать, пусть нарезанные овощи в миску кидает хотя бы. Мой еще приборы любит(мальчик), если вместе блендером что-то делаем., а потом я это ем, то ему тоже обязательно надо. Вы, например, можете пару яблок запечь, измельчить блендером с дочкой, а потом начать есть сама. Вдруг, и она захочет присоединиться.А вообще я бы тоже не переживала, что одно молоко ест. Сыну подруги почти 2 , а все равно может целыми днями ничего кроме молока не есть. Причем еще и богатырь получился!
12.02.2015
дети после 6ти мес могут вообще не набиратьГМ хватает вполнене настаивайте на еде, вы этим только все портите
12.02.2015
Вот и у меня были сомнения, что если буду кормить насильно, то у ребенка подсознательно будет отвращение к еде... только педиатр меня не поддерживает!
12.02.2015
педиатры часто в этом бывают не компетентныесть испанский педиатр, Карлос Гонсалес. в сети есть его книга Мой ребенок не хочет есть. очень советуюон пишет что дети не должны сьедать весь тот обьем который сейчас им рекомендован. если они будут столько есть, они будут страдать ожирением. ребенок сам ЗНАЕТ сколько ему естьи молоко всегда питательнее любого прикорма
12.02.2015
мы тоже переставали, теперь потихоньку начал опять лопать)
12.02.2015
надеюсь, что тоже определенный период...
12.02.2015
А вы чем прикармливаете? Из своего опыта: ребенок в этлм возрасте вовсю ел супы. Но летом было жарко, он перестал есть вообще что-либо, кроме тити. Ему этого хватало и все. Набор веса в этом возрасте и есть маленький-это норма. Кормите грудью! Не навредите вы этим ребенку! В войну и до трех лет только титей кормили! Все нормально. Когда малышу потребуется-поймете. Он даст понять!) Ну если уж совсем мало молока-смесью докормите. Но вы как вообще поняли, что именно ребенку мало? Из-за веса?
12.02.2015
В 9 мес. тоже вовсю кушала и супы, каши, творожки, фруктовые, овощные пюрешки... смесь с рождения не хочет признавать. А поняла что не хватает, так как очень часто просит титю... да и сама чувствую, что грудь не наливается...
12.02.2015
Только сейчас перестала наливаться грудь? У меня месяцев после трех не наливается, а у кого-то и еще раньше)) И это не мешает успешно кормить. Молоко приходит в ответ на сосание. Не отказывайте дочке, пусть сосет так часто, как хочет.Еще может быть, что молока действительно стало меньше в то время, когда у вас хорошо шел прикорм. Тогда ребенок действует правильно, прося грудь часто — таким образом она дает запрос на большее количество молока. Повторюсь — не отказывайте, и ваша дочка всегда будет сыта) А прикорм никуда не денется. Никто до старости не питается одним грудным молоком))
12.02.2015
В этом возрасте нормально набирать мало. Если грудь давать по требованию, молока хватит.Вы какой прикорм даете — детскую еду или с общего стола?
12.02.2015
Ну считаю, что 100 г. в месяц это маловато...( Вообще готовлю ребенку отдельно, но когда начались проблемы с прикормом пыталась и общей кухней накормить, но все в пустую.
12.02.2015
Нормально. Ребенок в этом возрасте много двигается, активно ползает или даже ходит. Это в первые месяцы прибавки — важнейший показатель того, что все идет нормально. В 11 месяцев ребенок себя голодным не оставит, тем более при наличии грудного молока по требованию :-) Не переживайте, просто давайте возможность ребенку попросить еду — пусть она будет с вами рядом, когда вы едите. Захочет — попросит, а нет — не настаивайте. Дети чувствуют давление, от него ничего хорошего не выходит.
12.02.2015
спасибо большое за совет!
12.02.2015
Нет молока!!!!! (((( Обезвоживание при гв.