Как совместить ГВ и другие дела?

молочко лучше начинать запасать заранее, вполне возможно что потом уже будет зрелая лактация и будет трудно сцедитьпоить лучше с поильника, тогда не будет риска отказак 3 мес у малыша может выработаться свой режим и вы с его учетом выстроите режим занятий. но учтите что дети сами часто режим меняют по мере роста. будьте готовы к смене расписанияи еще заручитесь хорошей поддержкой тех кто будет сидеть с малышом. чтобы они поддерживали ваши решения в плане гввы вообще молодец, так заранее об этом заботитесь!
17.02.2015
Спасибо большое!
17.02.2015
Проблем не будет, если во время ваших отлучек муж и бабушка не будут докармливать из бутылки и давать соску. Про то, как накормить дитя без бутылки тут и тутСцеживаться для своего банка молока начинайте заранее.По поводу подработки репетитором, то не думаю, что за 45 минут 3-х месячное дитя изголодается))) Вы просто планируйте занятия так, чтобы малыша можно было покормить, потом отдать няне и идти заниматься.
17.02.2015
Спасибо!
17.02.2015
Учитесь сцеживать, морозьте заранее. Я вот вообще не могк сцедить болше 50мл, хорошо, что нет такой необходимости. У меня с гв вообще не было проблем, ниодной. Так что не настраивайтесь на трудности, просто будьте подготовлены информационно.
17.02.2015
Спасибо, вот я и пытаюсь подготовиться)
17.02.2015
Я думаю, что с репетиторством не должно быть проблем. Кормите прям перед занятием и сразу после. Сколько оно длится?! 1,5 часа? Я думаю, что малыш сможет спокойно выдержать. Уже подрастет)
17.02.2015
Да, думаю, по времени около того. Спасибо!
17.02.2015
Про учебу вам сейчас опытные мамы расскажут, а про репетиторство — мне кажется, решите на месте. Строгий режим по часам — практически нереален. То есть можно планировать занятия примерно на время сна ребенка, но дети же по-разному спят)) Всегда есть вероятность, что проснется раньше. Проще, если будет хорошо спать на улице.Покормить прямо во время занятия — почему бы и нет? Тут возможно несколько вариантов. До какого-то возраста ребенок сосет подолгу и ему совершенно по барабану, если мама разговаривает с кем-то в это время. Потом может сосать быстро и беспокойно, при ком-то покормить просто не выйдет, будет отвлекаться. Ну и плюс, в 3-4 месяца многие дети сосут вообще только на сон и пробуждение. Как будет у вас — заранее не известно)) Ближе к делу посмотрите, какой вариант для вас лучше. 
17.02.2015
Согласна с Аней, семья и работа — вещи немного разные, и мешать одно и другое как-то некорректно для меня. Плюс ко всему школьники есть разных возрастов и разных характеров, и мало кто из них поймет преподавателя, который кормит грудью во время занятий. Особенно мальчики:) Плюс они мне деньги платят, за то, чтобы я с ними занималась, а тут еще и мой ребенок подключен. Непорядок. Родители могут предъявлять претензии к этому, и будут правы.
17.02.2015
Я не пытаюсь вам навязать какой-то вариант) Сама подрабатывала репетиторством. И дети, и родители были разные. Многие из них спокойно согласились бы. У нас вообще были очень неформальные занятия :-)
17.02.2015
Курс "Консультирование по грудному вскармливанию" дистанционно! Как вернуть приливы?