Недоедает или что происходит?

Мы до сих пор так себя ведем и едим в такой позе,хотя уже гв далеко не основная еда
07.03.2015
Зубы или погода меняется - что-то беспокоит, вот и прикладывается часто.
07.03.2015
Смешно;) вот сейчас сын ел и точно также делал;) как можно кушать в такой позе???;)
07.03.2015
у меня дочь в год весила около 9 килограмм. к саду все дети выравниваются. а у гвшых детей вообще другие нормы набора веса. и к груди может лезть пока все зубы не вылезут
06.03.2015
Календарь кризисов гляньте. У Насти совпадает-)
06.03.2015
о, а что это за календарь такой?)) для взрослых такого нет, чтобы мужу показывать, если что?))))а есть у Вас ссылка?
06.03.2015
Для взрослых - это женский календарь)))))) http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
06.03.2015
да, посмотрела... ну в принципе да, у него сейчас темное время наступает...эх, будем крепиться))
06.03.2015
Крепиться - это теперь наше все, лет на дцать вперед-)
06.03.2015
это скорее от скуки))) грудь у ребенка не только еда, но и развлечение) заигрывайте чем нибудь, хоть это и трудно в таком возрасте, ребенка на любое занятие (кроме игр с грудью) хватает минуты на две)))
06.03.2015
ну вот...мама скучная)))))кстати да, есть такое дело. я вообще не такая мама ладушки-сороки-люлилюли...ну вот не мое это, не умею я целый день танцы с бубном ему устраивать, так пару раз в день.зато, когда папа приходит, такое счастье на лице ребенка, потому что тот его за одну ногу и руку возьмет и по квартире вертолетиком или еще как-нибудь)))
06.03.2015
понимаю)) я сама такая, мне проще грудь дать, чем выкладываться на 700% каждый день без выходных))
06.03.2015
вот да, грудь самое простое решение, чтобы его, простите, заткнуть хоть ненадолго (как бы грубо это ни звучало) блин, как же я его буду потом в год отучать от груди....(((((
06.03.2015
а что, очень надо?)) мы до сих пор кормимся, и меня это ооооочень устраивает. работаю дома — в любой момент могу *выключить звук* сына если надо по телефону например поговорить)))) да и в путешествиях грудь — палочка-выручалочка))) я могу долго рассказывать о преимуществах гв. раннее отлучение считаю оправданным только в случае разлуки или по серьезным медицинским показаниям. но это конечно уже с третьим ребенком ко мне пришло)))
06.03.2015
ну я как бы изначально для себя поставила норму отлучения в год. многие педиатры советуют, ну и наша тоже. вот в полгода — это рано, если нет показаний, а в год они уже начинают все очень хорошо понимать и позже боюсь будет тяжело его отучить. да и работа у меня в перспективе не домашняя, а офисная, так что к двум по-любому уже должен быть самостоятельный мужик))) ну и еще есть пример подруги: первая дочка очень долго кушала грудь, в итоге проблемы с зубками, не хватает кальция чтоли, прям черные у основания. ну а второго тянула-тянула с окончанием и никак не могла отлучить, только вот недавно перестал просить (полтора года где-то ему было), а так вообще нереально было его оторвать. ну не знаю, тоже не истина конечно. каждый ребенок особенный, у каждого по-разному, да и мы, мамы, разные. ну вот пока что поставила себе срок до года, а там посмотрим, как пойдет. а то опыта у меня пока нет, ребенок первый.
06.03.2015
скажу вам по секрету, ни садик, ни работа совершенно не мешают продолжению ГВ)) детки отлично сосут по вечерам, но для них это очень много значит в плане уверенности в маме, а следовательно в себе... и зубы портятся не от гв. это старые советсткие сказки, чтобы поскорее детей от мамок отлучить и всех в ясли/на работу. после года только начинается настоящий кайф от ГВ)))) при чем именно для мамы))) детки так здорово говорят о ГВ, о своих ощущениях... я ни за что не хочу пропустить это (наш пока еще не особо разговорчив))) но дело конечно лично каждого)
06.03.2015
А еще они любят есть во всяких немыслимых позах, хитро улыбаться - выглядывая из под груди. Сплошная мимимишность. Да и зубы легче переносятся.
07.03.2015
Педиатры вообще много чего советуют. Если их слушать, можно вообще и не начинать ГВ))))
07.03.2015
Проблемы с зубками не из-за гв. Наш стамотолог наоборот советует кормить дольше. Аж до скрежета зубов: почему именно год? Почему не 9 мес и 29 дней? Нифига они в год не понимают. Они еще такие маленькие.
07.03.2015
Любимая сися или нет...вот в чём вопрос... Как не сойти с ума?