Как долго ребенок будет просить грудь перед сном? Две недели, как не даю

Доброй ночи! Я прошу прощения, при поиске о трещинах сосков в гугле наткнулась на ваш пост от января 2014 года, где вам было больше годика и вы мучались с трещинами. Не подскажете, как решилась ваша проблема?
23.02.2016
А чем Вам кормления перед сном мешают планировать другого? Дети спокойно ходят в сад а вечером сосут грудь. Мамы спокойно кормят до роддома и потом продолжают кормить двоих... Пока сын Вам напрямую сообщает о своём недовольстве и неготовнрсти завершить гв. Пару месяцев - это почти экстренно. Неспешно и спокойно дети отучаются год-1.5. Если будете настаивать, то без психологической травмы обойтись не удастся, к сожалению, законы природы и потребности ре не обмануть... Ещё интересно, почему успокоение печенькой на ночь Вас не смущает и кажется нормальным, а успокоение у маминой груди чем-то вредным?
09.03.2015
Вообще-то два месяца выделены мною только на отказ от ночных кормлений, они уж последние остались, если вы не заметили :) я ж его уже полгода как отлучаю и отлучила от всех дневных кормлений. Я ннхочу кормить до роддома, а потом продолжать кормить младенца и великовозрастного дитя 3.5 года, скажете тоже. Имхо, пора уж закругляться. Вам мнение не навязываю, но и ваше не приемлю :-) Вопрос мой был о том -как-, а не -когда- :) это уж я сама решаю и вижу по своему ребенку. кстати, и без печеньки может обойтись, я же написала, что горестно не плачет, просто просит по привычке
09.03.2015
Вы можете сколько угодно заниматься самообманом, можете одурачить двухлетнего малыша, но реальность от этого не изменится. Конечно, прекрасно, что Вы кормили грудью до 2.4. Но Ваш сын сейчас завершить это дело не готов и явно Вам это показывает, мало того - говорит прямым текстом. В данный момент Вы пытаетесь переложить свои проблемы на плечи ребёнка (и безусловно, это отлично получится, ведь он не в силах противостоять Вашему "волевому" решению). Поэтому неспешно, без травм - НИКАК. А несмотря ни на что, потому что ВАМ так надо - как угодно, хоть разом отменяйте все кормления, хоть зеленкой мажьте со сказкой о заколдованной/заболевшей сисе, суть не поменяется. Ре к отлучению явно не готов. Р.s. горестно дети в принципе никогда долго не плачут - их психика очень гибкая, просто для защиты от стресса деть "забудет" об этом, а точнее, заботливая природа спрячет нерешенную проблему глубоко в подсознание. Дело, конечно, как бы Ваше (жаль интересы детей никто извне защитить не в силах). Но избавьте себя от иллюзий о безвредном и безболезненном отлучении;))
13.03.2015
Про возможность совместить детски сад и гв я отлично знаю, и другим всегда советую. Тут речь не о совмещении :) вы не по теме вопроса :)
09.03.2015
У меня старшая так сосала до 4 лет (правда не грудь, а бутылку), потом резко отказалась и все. Понятно, что такая перспектива Вас не обрадует, но именно такой режим может продолжаться очень долго. Кстати, в садик нам такое обстоятельство совершенно не мешало ходить
09.03.2015
В любом случае, ребенка пора отлучать, независимо от чего-либо еще. Кормить до трех лет и более для меня не вариант :)
09.03.2015
Организм ведь тоже не железный, откуда у меня столько полезных веществ. Уже и зуб один поломался. Сам ребенок готов, я это точно и ясно по нему вижу с февраля.
09.03.2015
Простите пожалуйста,у меня двойняшкам 2 г и неспешно отучаемся.вот даю только на дневной сон и на ночной и ночью.уже месяц так.вот как у вас с дневным сном?боюсь не уложу их без груди.
09.03.2015
Я после 2.2 вообще убрала дневной сон, остался только ночной, где-то 12-12.5 часовой. Потому что днем было очень сложно уложить, с истерикой или протестами. И я с ним час лежала, т.е. теряла время. И вечером с трудом отправляла в постель, опять тратила час. Теперь же-укладывание спать вечером занимает меньше времени, да и в общем освободилось больше времени. ребенок днем чувствует себя-нормально, не уставший. потому что ночью много спит, где-то с 19.30 до 7.30
09.03.2015
Поняла.спасибо за ответ.
09.03.2015
Малышечка! Такой хорошенький, меня прямо умилили его слова про "украла " грудь. Извините, по теме ничего не могу написать( просто не смогла пройти мимо такого котеночка)). Кстати, с печеньками аккуратный. Заедать тоску, да ещё на ночь как-то не очень.. Да, планировать ребёнка и так можно.
09.03.2015
Да, вы правы, печеньем на ночь уберем потом, так не оставлю
09.03.2015
Неделя без тити Отлучение в 2.6 и болезнь.