Войти
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Желтуха новорожденных.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов

Эх, так надеялась найти зацепку нашей длительной желтухи в статье, но так и не нашла( С первым ребенком нам диагностировали желтуху в 2 месяца (вот такая у нас чудесная участковая педиатр  super_smilies049.gif ) а мы молодые неопытные родители. недели за три справаилисью

Со вторым ребенком уже в роддоме я просилась под лампы, но была послана, мол, все у нас в порядке с билирубином. И к концу первой недели мы уже были желтые и лечение начали, конечно, раньше. к месяцу-полутора выкарабкались.

На неэффективность ГВ списывать нельзя: первые 4-5 мес мои бойцы прибавляют по 1200-1600гр.

вот откуда эта напасть и как убедить врачей (если вдруг соберемся)))) не терять время и прямо в роддоме полежать под лампами.

парадокс еще в том, что оба мальчишки летние и, конечно, старались побольше гулять.

0
13.03.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Сейчас по-лучше с этим-светят кое-где даже прямо в палате-лампы мобильные)

0
13.03.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
не нужно лежать под лампами заранее. и даже при уже имеющейся желтухе, но с невысоким уровнем билирубина.
0
14.03.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Статья хорошая, многое детально поясняет. Только вот не нашла я там главной фразы про то, что желтуха новорожденных — явление нормальное и естественное (так как около 80% детей ее имеют при рождении). Все он пытается объяснить ее наличие какими-то заболеваниями... Или нет? Или я не так прочла статью и отметила только это? 

0
15.03.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да, пропустила))))смотри:

"Нет ни одного доказательства, что так называемая «желтуха грудного молока» несет вред ребенку. Напротив, билирубин может быть полезен для ребенка, защищая его от потенциально вредных химических веществ в организме. Слишком много людей в современном обществе не понимают, что кормление грудью — это нормальный, физиологичный способ питания младенцев и маленьких детей. Если дети, находящиеся исключительно на грудном вскармливании и хорошо высасывающие молоко, имеют легкую желтушность кожи, то это нормально и не должно беспокоить. Напротив, мы должны беспокоиться о младенцах, питающихся смесью ...."

0
16.03.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Ок. Спасибо :-)

0
16.03.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тель-Авив

так странно про ГВ, в Израиле наоборот при повышении биллирубина говорят почаще прикладывать...что с первым что со вторым у нас было на грани, ходили дня 3 каждый день проверять и в конце концов под лампы не попадали...

0
15.03.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да, так во всем мире принято и это прекрасно)

0
15.03.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

А в Америке говорят, что если будет желтушка, надо дать смесь. Это мне моя педиатр так сказала еще до родов. А я ее спросила — зачем? А она ответила — типа из-за незрелой печеночки. А я ей — ага, а вы думаете, что незрелой печеночке будет лучше дать химическую смесь (сори, если кого-то обижу, но это мое мнение), чем натуральное материнское молоко, придуманное и продуманное природой? Она не нашлась, что мне ответить... Желтушка в итоге была, но давала я ребенку только грудь... 

0
15.03.2015
А вы знали Историческое

Похожие записи