Что длительная лактация-это повышенный риск внематочной беременности? Я вот не знала. Фото не добавить. У нас в учебнике гинекологии написано. Без ссылок на исследования не поверю
Нет, оно и до 6 месяцев не защищает, если есть хоть один перерыв в приклалываниях более 6 часов
Да, воздержание-идеальный метод) Лактационная аменорея-не 100% метод и при отсутствии больших перерывов.У кого-то овуляции сильнее пролактина)Так что не стоит расслабляться совсем
отсутствие М
возраст ребенка до 6ти мес
частые прикладывания
тогда степень контрацепции составляет 98% (как у презерватива)
на самом деле до начала М будет всего дна овуляция, не бывает овуляций без месячных. просто когда она случится никто не знает, а после 6ти мес вероятность что она будет становится высокой
В первый раз такое слышу. (а длительная это сколько?).
Как это интересно объясняется?
Вот будущие врачи и впитывают все это.
Дилетантская и некомпетентная точка зрения у большинства женщин, которые участвуют в комментариях. Чтобы понять то, что имели ввиду авторы учебника, нужно чётко знать отличия между такими понятиями как ПРИЧИНА, ПРЕДПОСЫЛКА, ПОВЫШЕННЫЙ РИСК. Это разные вещи.
лучше курить, ага)
