Как проверить захват?

Ребенок может глотать воздух, который вдыхает через нос. Мой так глотал, при сосании точно не чмокал.
16.03.2015
Носите вертикально до кормления,дайте срыгнуть воздух и кормите чаще.ОТ голода дети часто жадно сосут и глотают воздух.Попробуйте кормить сидя,но из-подподмышки)Так удобнее контролировать захват.Критерии правильности: вам не больно,грудь в порядке и ребенок высасывает достаточно молокаСтул может быть любой.вода не нужна.Нужно чаще кормить.Вероятно,вы получали антибиотики.Это пройдет.Колики-вероятно,кормили в роддоме смесью? И они пройдут к 3 месяцам точно)
16.03.2015
В роддоме да, дали смесь из за большой потери в весе, но это было 10мл и один раз. После этого молоко пришло и я отказалась от смеси. Ясно теперь почему так много воздуха глотает, спит действительно много и просыпается голоднющая. Сьедает все, срыгивает, икает и спать. Да, еще икает каждый раз после еды! Все время так кроме вечерне ночных часов колик. Будить и кормить?
16.03.2015
Да,сейчас лучше кормиться не реже раза в 2 часа.ВАжно набрать вес=сил) Тем более сильно теряла в весе.Смесь до молока часты вызывает колики(так называемый синдром "дырявого кишечника")Но это проходит к моменту возобновления кишечного эпителия,примерно к 3 месяцам)
16.03.2015
Не сосут! Неправильный захват