Кусает сосок

Пост старый уже, но я хочу узнать до какого времени кусался ребенок? Моему год почти. Кусает, объяснений не понимает или тут же забывает и опять кусает(((. Как вы вышли из ситуации?
14.05.2017
Как то быстро все прошло. Не долго это продолжалось
14.05.2017
я в эти моменты нос сыну зажимала ему не нравилось, сейчас уже проще объяснить
17.03.2015
И моя меня кусала! И щас иногда бывает _ в основном когда засыпает, видно не контролирует уже и прикусывает! А если она не спит и кусает, то я её просто рядом сажу и говорю что кусать нельзя, титя больно ))) и не дам! Она понимает, я это вижу и не кусается! Но через дней 5 опять может куснуть!
17.03.2015
Ох, мне знакомо это, но у нас 6 было когда она кусалась , это примерно в 10-11 мес ., я объясняла, не давала , что Б она понимала что нельзя ! Через две недели мучений перестала
17.03.2015
Ох, я прям боюсь что у моей дочи зубы появятся...У меня такая своенравная барышня растет, может что-то эдакое делать, чтобы на мою реакцию посмотреть... Крепись Галь)
17.03.2015
Мы тоже кусались , пока верхние зубы не вылезли все 4 ! А так да было ночью как грызанет , так аж искры с глаз летели !! А бывало прикусит и тяяяянет . Сейчас уже прошло не кусается .
17.03.2015
Ох,проходили.....моя кусалась очень долго, я и объясняла,и ругала,и ревела от боли,но все бестолку,Лера делала по-своему,после того,как прокусила сосок до крови,я пошла на крайние меры,утром намазала сисю зеленкой и рассказала маленькой,что Лерочка обидела сисю и сися теперь вава....весь день дочь страдала,и дула на сисю,и кремом мазала,и целовала,в общем весь день без сиси,взяла только ночью сонная,но зато больше ттт не кусала ни разу. Категорически против советов типа "укусила,а ты ей по жопе или ущипни,или по губам ударить"...в общем против физического насилия по отношению к ребенку,т.к. наоборот,у нее отложится мысль,что причинять боль-это нормально,раз мама так делает.....но конечно каждому свое.
17.03.2015
Караулила момент и щипала за попу. Пары раз хватило.
17.03.2015
Галь, один в один было. Я тоже отнимала, сама ревела и кнопа ревела, но через какое-то время все само собой прошло, просто перестала кусать и все. Надо подождать и, увы, потерпеть... Но и грудь не давать, если кусает! Как только начинает баловаться, забирай, я так делала.
17.03.2015
Наверно никак( все детки кусают...моему 3 мес так он с такой силой засасывает...что у меня искры из глаз по ночам😢
17.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок сосет по 2-3 минуты. История о том, как промышленный шпионаж мне гв спасает