100500 пост, ГВ и диета.

1 месяц придержите диету, что ребенок хоть чуть чуть привык и вы пришли в себя, тогда и начнете по чуть чуть вводить в свой рацион остальные блюда. Например я так делала. Моя подружка сразу же начала есть и горох и капусту)))
30.05.2015
Я только 1мес выдержала диету,а потом стала есть все)
18.03.2015
Я начитавшись, что можно есть все, приехав из роддома налегла на праздничный стол и первые дней 10 ела все. А потом нас посетило акне новорожденных, но враи твердили, что это аллергия, когда смотришь как твой ребенок покрывается сыпью, пусть хоть иствердятся на форумах про акне, невольно жрать все перестаешь. Акне было или не акне, но сыпь эта сошла только к 3 месяцам. С двух недель и до 3 месяцев, пока было это явление, я сидела на диете. 
18.03.2015
Только на постсоветском пространстве кормящие так над собой издеваются. Гостила у подруги в Брюсселе, будучи на последних неделях беременности, а у неё уже была 2-х месячная дочь. Никаких диет, прекрасное полноценное питание... Я ей варила борщ и делала солянку, вместе пили апельсиновый фреш и по вечерам гуляли до суши-бара... Нельзя то, на что аллергия у самой кормящей мамы, и все.
18.03.2015
Я тоже налегала на гречку, а у дочки оказалась аллергия на нее - какала с кровяными прожилками и сыпь. Аллерголог сказала, что такое бывает очень редко, нам вот так "повезло" Я могу поесть шоколада и все ок, но даже от минимального количества гречки реакция. Вы ешьте все и понемногу, придерживайтесь принципов здорового питания. Если заметите какую-нибудь реакцию у ребенка, тогда и думайте про диету
18.03.2015
Ем всё с первого дня, никак не влияет
18.03.2015
Курица сейчас та еще гадость, чем ее колют, так и не кормящим и не беременным, есть нельзя. Ешьте все, но понемногу и смотрите на реакцию ребенка. Я бы исключила первое время явные аллергены, в целом пища должна быть здоровой, а гречка, курица, печеньки - это дисбаланс и не здоровое питание.
18.03.2015
Я поняла только одну закономерность:если у мамы все нормально с пищеварением-то можно есть все.А если она сама мучается с изжогами и вздутиями от каких то продуктов,то следует подобрать диету так,чтобы маму ничего не беспокоило в плане ЖКТ.Еще советую вам самой после родов пропить курс какого нибудь Линекса или что то подобное
18.03.2015
я после родов ела то, что мне хотелось, а хотелось творога, курицу и говядину на пару без соли, кашки, пила чай черный зеленый. на борщи и салаты с майонезом даже смотреть не хотелось ( у меня было ЭКС), супы сразу нормальные на мясном бульоне, а не как рекомендуют на овощном, потом все что можно запечь в духовке кушала потому как это быстро и вкусно. Молоко не пью до сих пор (ребенку 9 мес.) на него реакция. Все индивидуально, кушать по-немногу и смотреть на реакцию самый лучший вариант
18.03.2015
Я строго соблюдала до 3-х месяцев,сильная связь была между моим питанием и животом ребенка да и высыпания были,сейчас ем все,кроме вредного разумеется:)но и конфеты и фрукты и овощи,но да,были дни когда я ела только гречку лишь бы малыш газиками не мучался и плакал.
18.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прибавка веса в 3 месяц Питание начинающей ГВ