История моего ГВ с сыном и ИВ с дочерью.

очень крутой рассказ!! спасибо!!!! у меня первый ребенок..нам почти месяц и вот только только налаживается гв... у меня тоже кесарево и дофига советчиков было вокруг в роддоме,доме ив езде.... в общем несколько раз я порывалась все это бросить и всунуть смесь окончательно.... но я то упертая..в общем слезли мы со смеси.и кормимся моим молочком))) а все изза моей упертости... сколько всего я услышала пока мы шли к перкрасному гв....тяжел и тернист этот путь.. и да,скажу вам честно, геморой по началу с этим гв))) вот жду когда все станет на свои места...
02.04.2015
Вы большая молодец! Хлопот, конечно и с ГВ хватает, но польза для ребенка, да и для мамы всё это перекрывает! А уж какие потом воспоминания будут))). Я вот до сих пор переживаю, что не приложила никаких усилий, чтоб кормить старшую дочь, но за таких людей как вы всегда искренне радуюсь! И дальше не слушайте "советчиков" и удачи!
02.04.2015
Спасибо:*
02.04.2015
Спасибо за ваш рассказ) Вы большая молодец!)Это лишь очередной раз доказывает, что те кто хочет кормить, кормят. И ищут ответы, а не оправдания. Мне сначала тоже тяжеловато пришлось и чуть было, не наделала ошибок, но вовремя обратилась в это сообщество и все наладилось) 
02.04.2015
Спасибо! Это сообщество мне тоже очень помогло. Удачи Вам!
02.04.2015
Очень хорошая история, многое как про себя читала))
01.04.2015
Я же говорю нас таких много))) Спасибо!
01.04.2015
Такие истории так трогают)))) спасибо за такой милый и одновременно поучительный рассказ. Кстати, я была информационно подготовлена к ГВ. Но несмотря на это, ошибок в начале хватило выше крыши. Но я оооочень хотела кормить. После долгих лет бесплодия и ужасного ощущения, что я не женщина из-за этого, кормление для меня было важной составляющей в моем раскрытии как женщины и мамы))) я кормлю, значит, я даю, отдаю себя, и природа не зря меня создала. Так что для меня кормление - целая философия. И очень грустно за тех, кто не прошел через это из-за собственной глупости, а чаще лени. Ведь сейчас столько информации, которая еще лет семь назад была почти недоступна. Счастливого Вам нового ГВ)))
01.04.2015
Спасибо! Да Вы абсолютно правы и про информацию и про лень, от которой и идут корни всех проблем с ГВ, просто нежелание работать над этим вопросом. Для меня кормление позволило получить ощущение, что я реализовала свой женский потенциал на полную и я очень сильно хотела кормить. Это было важнее, чем, а как же посидеть с друзьями или выпить алкогольное, или да он самотказался от груди, ну и что что соска и бутылочка. Каждый сам творит свою историю, я так поняла. 
01.04.2015
Отличная история. Когда читаю такие, думаю, как хорошо, что сейчас можно найти легко нужную информацию. И как хорошо, что ко мне советчики особо не лезли.
01.04.2015
Спасибо! Да сейчас полно информации было бы желание найти то, что нужно. 
01.04.2015
Здорово как всё сложилось! В начале казалось, что читаю про себя. Первая дочь у меня искуственница. Очень сложная долгожданная беременность, кесарево, общий наркоз, раздельное пребывание плюс неопытность, неосведомленность, наивность и бравые советчики сделали свое дело. Вина опять же только моя. Стойкое ощущение того,что сделала не все, что могла. Забеременнев сыном, решила, что Я СМОГУ,вот просто смогу и всё, других вариантов нет. Ну и послала на.... всех советчиков с наследственностью, тощим молоком, смесью, сосками,водичками и кормлением по режиму. И, о чудо, у меня налажено ГВ!!!! Сын к слову взял грудь сразу и не думал отдавать, в отличии от дочери. Хоть и подрезали ему уздечку в 1мес. После этого вообще присасывался конкретно. И вот уже полгода мы наслаждаемся ГВ. Кстати сын тоже КС,наркоз спинальный,приложили в оперблоке,прибывание совместное. Я думаю это очень важные факторы, повлиявшие на ГВ. Особенно совместное прибывание. Ах да. С 2-х мес. и СС. И да...мне тяжело было в самой себе ломать "своего рода советские" стереотипы о гв, но это бесспорно стоило того. Вам удачи и приятного гв с дочкой. И спасибо.что напомнили мне своим примером себя)
01.04.2015
Читаю Вас и улыбаюсь, тому что не одна такая, и что все у Вас с сыном наладилось! Безумно рада что все стереотипы преодолены! Наслаждайтесь и старайтесь запомнить каждый момент, оказывается время очень быстро летит, увы. 
01.04.2015
Да уж...время неумолимо. Иногда так хочется, чтоб этот маленький сопящий комочек всегда таким и оставался. Как говориться,остановись мгновенье, ты прекрасно! А еще я была вот прям сильно рада и улыбка до ушей, когда моя трехлетка запросила попробовать молока маминого. При этом не забыла упомянуть, что ей в ложечку и пожалуйста))) теперь вот сцеживаю малокоотсосом малому для каши и ей перепадает. Довольная)
01.04.2015
Это вообще здорово! Хоть в 3 года но компенсировать частично дочери то, что недодали! У меня с сыном тоже было стойкое желание остановить время, это какое-то бесконечное счастье было. И кто бы что ни говорил, но ГВ очень сильно формирует привязанность не только ребенка к матери, но и матери к ребенку. 
01.04.2015
Спасибо!
01.04.2015
Очень интересно написано. Я тоже думала, что после родов ребёнок автоматически умеет сосать, в результате у нас полное ив. Сейчас читаю много и надеюсь со вторым все таки наладить гв. Спасибо за историю.
01.04.2015
Вам спасибо, что осилили! Ну не умею я коротко писать))) и то ловила себя на мысли, что про то не рассказала, да про другое). 
01.04.2015
Отличная история, спасибо за рассказ!
01.04.2015
Да не за что! Я, кстати, Оля, на твой дневник подписалась недавно (ничего, что на ты?), но пишу комменты редко, отсиживаюсь в кустах как партизан))) просто вижу, что ты часто тут дельные советы даешь нуждающимся, вот и заинтересовалась. Так что будем знакомы super_smilies082.gif!
01.04.2015
Будем знакомы) На "ты" — я только "за"!
02.04.2015
Ребенку 6 мес. ГВ. а менструация так еще и не наступила... Как хорошо, что есть консультанты по ГВ!!!