Скачок роста или у меня пропадает молоко?

Бывают периоды, когда потребности грудного ребёнка возрастают скачком, грудь не сразу успевает адаптироваться. Вам стоит не волноваться, предлагать грудь по запросу и всё быстро вернётся на круги своя.
08.04.2015
Пеленайте на кормление ))) Еще, как доп. мера.
08.04.2015
Девочки, спасибо за комментарии, вы меня успокоили)) да и кризис вроде миновал. Ребенок спокойно кушает, дремлет и улыбается))) 
08.04.2015
Такое бывает, ищите подход к ребенку, скорее всего наступает зрелая лактация и происходт лактационный кризис. Моя тоже так выкрутасы ваша.Ну если вы конечно пустушку не даете ребенку, а если даете, то в помойку ее и все наладится.
07.04.2015
То же самое. Сосет пять минут одну грудь, потом плачет, я меняю, через 5 минут снова плач. Читала про зрелую лактацию, когда по ощущениям грудь пустая, а молоко приливами идет при сосании. Кстати, чем более пустая грудь, тем быстрее она наполняется молоком, так что все ок, молоко не пропадает. Прикладывайте почаще, как попросит.
07.04.2015
А если сразу, когда малыш бросает грудь, предложить ему вторую, а потом сразу третью, четвертую и т.д., малыш будет плакать?
07.04.2015
С молоком у вас все в порядке. Просто ребенку не всегда хочется есть, но часто хочется просто сосать. Вот на приливе и начинаются взбрыки. У нас во всяком случае так бывало) просто я приливы чувствую, и мне понятно что происходит)
07.04.2015
Ситуация один в один как у меня, только нам полтора месяца.. Пока единственное, до чего смогла додуматься, почему ребенок так пакостит у груди, это то, что у него колики - он пропукивается и вроде по-лучше кушает. А ночью тоже из одной ест и все хорошо.. Так что постою, послушаю советы))
07.04.2015
Было такое в три месяца!!! Пару недель сынок меня помучал и стал опять нормально кушать!!! Вы только не сдавайтесь и не докармливайте!!! Это как вы выразились "скачок развития"!!! 
07.04.2015
Я иногда в таких случаях просто убирала грудь совсем: не хочешь — не ешь. Потом попросит раньше, ну и на здоровье.
07.04.2015
Тоже пробовала так делать, но у ребенка прям истерика начинается. Видимо кушать хочет, а не получается. Просто он любит, чтобы молоко как из крана лилось, а тут поработать надо)
08.04.2015
Привыкнет, никуда не денется)
08.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хватает молока. Сцеживание. Помогите наладить ГВ