Войти
Мама девочки (13 дней), планирую беременность Тула

Пережили лактостаз

зачем вы сцеживаете? вы этим провоцируете свои лактостазы. сцеживание провоцирует больший приход молока,чем ребенок может съесть. зачем вам столько?

проблемную даете чаще сосать,можно мазать траумелем,прикладывать капусту и мед. кормить по требованию,не режем,чем каждые 1,5-2 часа. — это лучшая профилактика

0
21.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Тула

Нам сейчас 2 недели. Я была с этим вопросом в двух роддомах и в своей жк, все врачи мне сказали, что надо сцеживаться после каждого кормления (и без лактостаза) в течение месяца точно. 

А по поводу зачем. Я так понимаю, что малышка съедает опять легко доступное молоко, нижнее остается не тронутым, а я его не могу сцедить. Просто после двух суток с температурой 38.7 начинаешь бояться всего, особенно возврата этой болячки. 

0
21.04.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

то, что вам сказали в рд (они про сцеживание говорят во всех рд!) еще ничего не значит. чем больше сцеживаетесь, тем больше молока приходит. послушайте людей:) я уже больше 6 лет в общей сложности кормлю, сцеживаться толком не умею:) лактостазы были, справлялась комперссами и массажем под душем (главное, размять комочки и протоки теплой водой расширить, и детке дать рассосать)
0
21.04.2015
вам попались неграмотные в гв врачи. надо кормить по требованию и не трогать грудь без надобности. от следования неграмотным советам вы уже заработали лактостаз, вам нужно еще?) все молоко абсолютно одинаковое, если вы будете давать ребенку грудь, то он высосет то количество и "качество", что ему нужно. главное — не пропускать требования, не давать ребенку воды и пустышек, а кормить.

вверху сообщества есть чаво, посмотрите там все!! все, что вы так и не прочли о гв ранее. 

0
22.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Не сцеживайтесь. Количество молока подстроится под Вашего малыша, если Вы кормите по требованию. Это важно
0
21.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Тула

Хорошо, видимо так и получается. Потому что "проблема" в том и состоит, что я мало сцеживаю — буквально капли)))

0
21.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
И этих капель хватает, чтобы у Вас организовался застой. Когда между малышом и маминой грудью нет никаких посредников - молокоотсосов, сосок, бутылочек - этот природой задуманный механизм работает без сбоев. Я сейчас тоже ни капли не сцежу. Но дочка свою норму точно получает.
0
21.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
После лактостаза обычно -мало молока в этой груди пару дней. Потом все вернется. Мне врач так говорил и все так и было. Сцеживать надо если ребенок не может рассосать, ну или боль не становится легче, как бы другой. В идеале, чтоб ребенок часто ел. Но нсли нет -можно сцедить-в том случае, если есть необходимость. Ну и следить за грудью, кормить либо с двух в кадре кормление, либо не путать грудь если одной в кормление.
0
21.04.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я если чувствовала уплотнее, делала массаж, дальше душ под сильный напор , немного сцеживала до облегчения и ребенку предлагала сначала эту грудь, потом перекладывала на другую . Не болейте.
0
21.04.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

не сцеживаться:) рассосали-убрали, зачем еще сцеживаться?
0
21.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Перестаньте сцеживаться
0
21.04.2015
количество молока Сцеженное молочко

Похожие записи