Это начинающийся отказ?

у моей старшей был отказ от груди, категорический. Нам помогал только пылесос включенный, пережить это время, где-то около 2 недель. Фен и вода слабовато шумели. Еще я прыгала на кровати с лялькой (с титей в зубах).Докормила до 1 год 10 месяцев.
18.05.2015
Не переживайте, нужно немного времени. Моя при отказе первые сутки вообще грудь не брала и только рыдала, на второй день начала есть сонная, с третьего дня потихоньку-полегоньку все начало налаживаться. Не заставляйте, просто предлагайте постоянно, побольше с ней обнимайтесь, лучше вообще загнездуйтесь Держитесь!
28.04.2015
Ох, я итак гнездовалась 10 дней в больнице))) на одной кровати))))))))) фух, улыбнулась)) буду надеяться, что этот дурдом пройдет. Устала ужасно.
28.04.2015
Просто лежите рядом с ней,с открытой грудью,слушайте приятную музыку,дышите глубоко и ровно,в полумраке...Можно фен гудеть рядом включить)И просто думайте,как вы любите детку,как вам хорошо вместе)И дома))Стресс от больницы-это реальность.И он ПРОЙДЕТ))НЕ насилуйте,а мягко предлагаете)2-3 дня и полегчает)
28.04.2015
Она психует. Орет, кричит и плачет. Не могу лежать просто рядом. Вот вечером психовада так. Укачала на руках. Поспала 20 минут и опять в крик. Грудь не брала.
28.04.2015
Положите ее рядом ДО того,как начнется скандал.Пойте,просто лежите,прикрыв глаза.Пусть рядом дрыгает ногами,играет)Если скандал,то иногда помогает спеленать,хотя в 5 месяцев это и не просто бывает)Вот просто терпение и время)Ласка и любовь)Это защитное отчуждение и стресс.Это пройдет)
28.04.2015
Нам вобще ничего не помогло. Ни гнездование,  ни фен, ни музыка. Мы как отказывались в роддоме от груди так ее и не взяли 
11.05.2015
Отказы от груди в роддоме-это обычно неумение приложить конкретного ребенка к груди из-за неких сложностей у мамы или ребенка, следствий родов или косорукости персонала.И обычно дети рано или поздно берут грудь,если у них нет альтернативы для сосания, если они окрепли , если умтранены причины проблем.Мои старшая и младший впервве увидели грудь в 3-4 недели, взяли и начали сосать.Жаль, что вам некому было помочь и подсказать, как это сделать ( Кстати, иногла уже большие малыши могут тоже начать сосать) Если у них естт шанс, то естт грудь в пределах досягаемости)Иногла-увидев, как др ребенок сосет рядом)
12.05.2015
Помочь действительно было некому. И сейчас-то тоже. Кушаем сцеженое. Естественно я все это время предлагала грудь, но безуспешно 
12.05.2015
А вы пробовали напр ночью, спящему, спеленутому подменить пуствшку или бутылку на грудь?)Можно пробовать давать сосать палец)
12.05.2015
Пробовала. Как начал орать. )) а сосет все подряд: свои пальцы, мои, простыни  и пеленки. Короче до чего доберется 
12.05.2015
Даже спящий орет?!
13.05.2015
Начинаю подсовывать грудь он сразу же начинает пыхтеть, мотать головенкой, и в плач. Хотя у него получалось несколько раз. Очень конечно жалею о том что не наткнулась на этот сайт раньше. 
13.05.2015
Я думаю, если вы будете и дальше пробовать, то хуже-то ведь вы никому не сделаете)Если у вас все-таки есть сожаления, то , понимая, что в целом дитя сыто-здорово, вы просто пробуете)) Вот именно сонному, спящему под боком, или засыпающему, включив рядом гудеть фен или пылесос)) Иногда бывает-укачиваемому хорошо.И если хоть на 3 сек взял, подержал просто во рту грудь-вынимаете,хвалите,целуете и...отстаете на время))) Если просто проявил интерес, напр вы его покормили, легли рядом, положили его рядом с Открытой грудью.Лизнул, уькнулся, проявил интерес-мама хвалит, воркует)))
13.05.2015
Спасибо 
13.05.2015
Начинаю подсовывать грудь он сразу же начинает пыхтеть, мотать головенкой, и в плач. Хотя у него получалось несколько раз. Очень конечно жалею о том что не наткнулась на этот сайт раньше. 
13.05.2015
Главное спокойствие! Аня правильно все написала, мы только так и пережили этот период! Это пройдет обязательно! Добавлю нам помогло затемнить комнату, до этого плотных штор не было на окнах, пришлось одну одолжить из другой комнаты, и укачивание ребенка на фитболе либо стоя.
28.04.2015
Мне кажется, помидор ни при чем. Где-то читала - ещё ни один ребёнок не умер от голода рядом с грудью с молоком. Почаще предлагайте, соску и бутылку не давайте.
28.04.2015
Чем чаще сегодня предлагала, тем психованей ребенок становился...
28.04.2015
Ребенок в 4 мес отказывается от груди. Помогите, пожалуйста, разобраться! Про шприцы