Войти

Кормление при температуре

нет. и у мамы не "сгорает". и не скисает. или кто там еще как бредит.
кормите спокойно и скорейшего выздоровления.
0
30.04.2015
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Спасибо, про маму — не знаю, у моей мамы не стало молока — осложнения после родов и температура до 40,5 С доходила. После месяца больницы — грудь совсем пустая была — ей сказали, что молоко "сгорело" от высокой температуры.
0
30.04.2015
ну вы же сами понимаете, почему так случилось. здесь рассказывали, как кто-то рекомендовал утром грудь сцеживать, потому что за ночь молоко там скисает. ну нельзя вестись на откровенный бред.
кормление грудью сейчас будет прекрасной защитой от обезвоживания. помимо психологического аспекта.
0
30.04.2015
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Не, я кормлю, и никого не слушаю... Просто такие заявления после бессонной ночи выбили меня из колеи. Спасибо! теперь никаких сомнений)
0
30.04.2015
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва
Такая высокая темп-ра как раз от молока, застоявшегося в груди и бывает. Я тоже после родов в больницу попала и сцеживалась там постоянно, чтобы лактацию сохранить, но всё-равно не могла, видимо, хорошо сцедить, где-то застаивалось и температура как раз 40,5 поднималась. Но я сохранила молоко и, вернувшись из больницы, кормила... А по теме поста - бред. Любят наши врачи какие-то чудеса рассказывать. Не знаю, откуда берут. Мне врач из р/д говорила, если ребенок подолгу висит на груди, то всё, молока нет, нужна смесь. И еще, если начались месячные, то точно всё - молоко ядовито для ребенка!))))
0
30.04.2015
рибосома
дьёрдь, 12 лет 6 месяцев Москва
Белки молока будут створачиваться при температуре 50-60 градусов. По мнению врачей, ребенок может достигнуть такой температуры? Учитывая, что в желудке кислота, и молоко итак сворачивается, то остается сделать вывод, что врачи скорой были либо пьяны, либо пошутили, либо не знают школьный курс биологии. Надеюсь, что верен 2й вариант.
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Белки молока сворачивает кислота, а не температура. Возьмите свежее коровье молоко и прокипятите — и посмотрите что с ним станет. Собственно, как было молоком, так и останется. 

0
30.04.2015
рибосома
дьёрдь, 12 лет 6 месяцев Москва
Температура тоже, пенку никогда не видели на молоке? Это называется тепловая агрегация.
0
30.04.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Очередной перл от врачей. Молоко для них ой-ой-ой, прям "ведьминская" жидкость. Кстати почему вы пугаетесь 39, только после 38,5 начинается наиболее эффективная работа иммунитета...
0
30.04.2015
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Пугаюсь, потому что температура плохо поднималась — с ознобом, спазмом сосудов (ручки-ножки ледяные), а это может судороги спровоцировать(
0
30.04.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Судороги это не может спровоцировать, Фебрильные судороги это неврология.
0
30.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Что за бред? Коровье греем и даже кипятим, а женское свернется, даже не достигнув температуры кипения? 
0
30.04.2015
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Бред... Но "коровье кипятим без желудочного сока", а если с ним — тогда получим сыр... Сразу оговорюсь, это не мой бред, а врача скорой(((
0
30.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Угу, а типа без температуры оно в желудке не створаживается? Или без температуры нет желудочного сока? 
0
30.04.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Молоко сворачивается не от температуры (вроде как его кипятят свежим и ничё)), а от кислоты (например, желудочного сока). У ребенка в желудке оно всегда "сворачивается", то бишь створаживается и далее начинает перевариваться. В этом нет вообще ничего криминального)) это нормальный и верный процесс в ЖКТ)))

У мамы молоко при высокой температуре тоже НЕ "сгорает". Почему — написала выше. Чтобы оно там сгорело, нужна температура 150 градусов) 

0
30.04.2015
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ
Так как вы круглосуточно находитесь при ребенке, то на его вирус в вашем организме вырабатываются антитела. И молоко малышу поможет быстрее справится с болезнью. Врачей таких слать лесом!
0
30.04.2015
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач
Да вот, всегда же было — как болеет, ребенок от прикорма совсем отказывается и на груди висит. И все для все было хорошо... А тут, я еще ночью практически совсем не спала... Не нашла сразу что ей ответить...
0
30.04.2015
Юлия
Николай, 13 лет 7 месяцев Москва
Кормите и почаще. Ребенку с такой температурой опасно обезвоживание. Мой сильно заболел в 1г10м. Хоть и кушал раньше нормально, во время болезни ничего не ел кроме груди. Немного воды еще пил. На бульон согласился когда начал уже выздоравливать.
0
30.04.2015

Сухим молоком незя ? Свернется и тошнить будет ребенка

0
06.12.2020
Зеленые каки Как сохранить ГВ?

Похожие записи