ГВ третье-проблемы первые и сразу большие. А также про творог, немного про какашки и гордыню:)

ох уж эта молочка....Самые "опасные" продукты при неправильном приготовлени и употреблении..Согласно Аюрведе вызывают "шрута ротха"-закупорку каналов в теле...Если кратко,то НЕЛЬЗЯ есть молочные продукты КАЖДЫЙ день,нельзя есть их во ВТОРОЙ половине дня,есть их можно согласно СЕЗОНУ и ДОШАМ. Если интересно более подробно,могу ссылочки кинуть в личку. И во вторых,я недоверяю этому готовому творогу,масл и тд.. Магазинное не берите,там все еще хуже... Надо просто найти,где брать норм. коровье и козье молоко..А имея исходный продукт,вы сами можете готовить уже именно так,как надо.. Насколько я знаю,творог делают из простокваши(причем самопроизвольного брожения) и потом её нагревают(а нагревать нельзя!) и получают творог. Йогурт,творог-это тяжелые продукты....Молоко легче...но опять же,надо знать,как употреблять и как готовить. То,что в пачках в магазине-это ЯД.И йогурты у нас в магазине-все "сопливые"-очень тяжелые..PS: детки очень нежные,как цветочки.
31.01.2017
Оооо! Какие фото! Такая нежность! У Вас очень красивые дети!
07.07.2016
а на тему ГВ: с каждым ребенком свой путь. Просто удивительно, как всё может быть совершенно по-другому со вторым и последующими детьми. Только мамы одного ребенка наверняка знают, как делать все правильно, и могут чувствовать себя по-настоящему опытными мамами. )) Я тут писала свои истории ГВ и да, каждый раз новые, неповторимые заморочки! )
07.07.2016
Да-да, Вы абсолютно правы☺У меня в беременности, во вторую половину, грудь очень болезненной становилось...А мне тоже о тандеме мечталось...Так удивительно-прочла Ваши посты, а потом моя Маша,которая уже почти 2 года без ГВ,прильнула к груди,глядя на сестрёнку, и сделала пару-тройку глотков,но в качестве баловства...У неё до сих пор трепет и нежность к одной родинке на моей левой груди,всё время её ищет,когда плачет и ей надо успокоиться, или когда болеет, или перед сном...
08.07.2016
Спасибо за тёплые слова!
08.07.2016
я чуть не расплакалась,когда читала пост)спишем это на гормоны)дети просто чудесные!я без кефира и творога жить не могу,но у нас тоже с животом проблемы, приходится выбирать.
08.07.2015
И не говорите — эти гормоны, коварные — меня уже пять лет "не отпускают":) ! Спасибо. Я после 4ёх месяцев Алёнушки понемножку вернула йогурт, ряженку, полёт нормальный, пищеварение всё же уже не такое младенчиковое:)
15.07.2015
Надя, какие они все классные, детки в смысле. А Алёнка — ну, просто ангелочек!
28.06.2015
Олечка, спасибо! Это моё сердце — эти три цветочка! А младшенькая, да, наша куколка, цитата моего мужа — "Наденька, таких детей у нас с тобой ещё не было!":))
28.06.2015
Да уж, детишек вы сделали просто загляденье! Осталось дело за малым — вырастить и в людей превратить! Чего желаю от души с наименьшими хлопотами!!!
28.06.2015
Спасибо! Раньше не думала, что это ТАК сложно — воспитывать этих маленьких человечков...
29.06.2015
А еще труднее, особенно, когда их не один — всех понять, всех прочувствовать, ко всем найти свой особенный подход. Ведь даже, если они и родные, уверенна, каждый — уникальная личность.
29.06.2015
Детки такие милые и красивые))) Я уже давно с творогом не дружу, а так хочется, вы меня наверно поймете))) Вела пищевой дневник, для вычисления аллергена, и отчетливо увидела, что творог крепит жутко, после исключения стул нормализовался.
26.06.2015
Люда, спасибо! Да, на практике и на собственном опыте доказана коварность этого вроде бы безобидного такого беленького и вкусненького продукта:) И у всех по-разному проявляется. Но ничего, потом наедимся вдоволь творожка!
26.06.2015
Я своим говорю, что когда закончу ГВ, то съем за раз палку колбасы, полпакета шоколадок и запью бутылкой хорошего вина, и пусть я просижу 2 дня в туалете, но меня ничто не остановит))))
26.06.2015
У Вас, наверное,с аллергией дела. У меня всё ни так серьёзно — я ем всё, кроме молочки. Вино, конечно, не пью:) В любом случае, после введения прикорма станет проще, а уж к году вообще красота будет:) 
26.06.2015
Вот оно счастье- дети!
20.06.2015
Это точно — и его много не бывает;)
21.06.2015
Мимимишные котята у Вас! Дай Бог им здоровья! :) Надежда, а ЛН только на третьем месяце появилась?
19.06.2015
Юля, спасибо большое! Вы меня заставили сомневаться — я не думала, что у дочки ЛН, думала, непереносимость именно белка коровьего молока...Знаете, она с самого начала срыгивала много, животик урчал постоянно и стул был нестабильный, но организм как-то справлялся, даже по 1 кг в месяц набирала, космпенсировал, а потом, видимо, ресурсы закончились...
19.06.2015
Надежда, просто по описанию очень похоже на ЛН (я не врач, чтобы утверждать это). У нас подобное было. С прикормом все наладилось, никак не лечили. Просто странно, что только сейчас пошла реакция на молочку.
19.06.2015
Юль, почитала я более вдумчиво про ЛН и хотя имею медицинское образование, так и не поняла — этот зверь у нас был или нет, т.к. с одной стороны, с самого начала всё было не идеально, но с другой стороны, вес-то малышка хорошо набирала...
20.06.2015
Вот оно как бывает... Спасибо за Ваш опыт) все подобные истории читаю, очень хочется, чтобы со второго раза ГВ прошло успешно) классные фотографии) у меня дочка тоже светловолосая)
18.06.2015
 Спасибо, Анна! Я Вам ещё скажу, может, обыденную вещь, но тоже проверенную — в ГВ крайне важен настрой! Очень-очень! По-другому просто не может быть и точка! Всё получится! У Вас ещё столько времени впереди, обязательно найдётся кто-нибудь, знакомый с Вашей проблемой — я не подскажу,т.к. у меня много молока никогда не было, да и грудь совсем небольшая, даже при ГВ...Искренне желаю, чтобы беременность, роды и ГВ прошли на "отлично"!
18.06.2015
Большое спасибо, Надежда) Ваши слова вдохновляют :)
18.06.2015
super_smilies082.gif
20.06.2015
Присоединюсь к комплиментам! Детки очаровательные:))) Мечтала о фотосете с младенцем, но пока надумала... Я от молочки тоже отказалась, стоит выпить молока  и обсыпает:( Я заметила, что когда поем семечки, доча ходит в туалет ого го и регулярно... big_smiles_162.gif
18.06.2015
 Спасибо:) Я только к третьему ребёнку созрела, также, как и со слингом;)
18.06.2015
огромное спасибо за пост) я тут грешным делом хотела отселить свою принцессу в кроватку, так как с 12 ночи до 5 утра она спит, как сурок, но после прочтения поста передумалак тому же у нас жара, и доча ест в основном утром
18.06.2015
Не за что, Вера! Очень радостно, что наш опыт кому-то полезен:)
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как питаться,что бы у Малышки не болел животик? Про еду