Истерики у груди с чем могут быть связаны?

У нас такое было, если перегулять. Примерно 2 нед я следила, чтоб долго не бодрствовал, чуть усталость, сразу спать, лучше вроде стало
19.06.2015
Правильно советуют ниже, кормите вокруг снов. У нас так недели 2 было в свое время. Муж, правда, не косился, а наоборот, защищал меня от бабушек и советчиков бутылку сунуть))))
19.06.2015
Это практически у всех бывает. Вокруг меня муж бегал с истерикой да что такое, да что ж такое, пришлось наорать и объяснить, что если будет ещё он меня нервировать, отдам его ребёнку на рассосание, и так тошно, так ещё и он кудахчет. Как укачаешь ребёнка, глаза начнут закатываться потихоньку - можно и сисю пихать, клиент созрел
18.06.2015
У нас тоже такое было. Это ложный отказ от груди. Малышу становится слишком все интересно вокруг, а сиська- это слишком скучно и банально. Мы кормились вокруг снов. Подкачивала на фитболе, и дочь спокойно брала грудь. Либо в момент просыпания давала грудь, тоже спокойно ела. В другое время истерики, прям руками отпихивала. Я переживала очень, длилось это около месяца. Так что наберитесь терпения, ГВ не бросайте, просто кормите вокруг снов. Удачи вам!
18.06.2015
Такой этап. Малыш как-будто проверяет маму на прочность... У нас это длилось 2 месяца, до 5,5. Вообще не брал грудь когда бодрствовал. Кормила вокруг снов. Спасал фен. Еще помогало зайти в темную ванную комнату и включить там воду - тогда ел. Позже купила фитбол, тоже помогал сына подукачать.
18.06.2015
Попробуйте прицелиться, только не смейтесь, и в ротик молочком попасть несколько раз начнет чмокать, успокоится, а тут и грудь готова)))
18.06.2015
Этап развития, не переживайте! У многих такое бывает. Это их взаимоотношения с сисечкой. Бывают и истерики и разговоры будут позже. Нервно для мамы, но ничего страшного. Чуть позже может быть другая реакция: просит грудь, мама дает, малыш отказывается. И вот тут важно никуда не уходить, не убирать грудь, а подождать и продолжить спокойно предлагать. Это игры в прятки и другие развлечения, этапы развития
18.06.2015
Бывает, но быстро проходит. Терпения вам.
18.06.2015
Спасибо, будем терпеть)))
18.06.2015
Одна дама сегодня описывала подобную ситуацию. Виноватым оказался рацион мамы, на 80% состоящий из кисломолочных пробуктов, в т.ч. Домашнего творога.
18.06.2015
В рационе ничего за 3 месяца не меняла. Как эта дама поняла, что виноват творог?  Если за 3 мес такой реакции на продукты не выявлено, то почему проявилось только сейчас?
18.06.2015
Она долго не могла понять в чем причина, пока не исключила кисломолочку вообще, оставила только йогурты. Это Вам просто как вариант, пересмотрите достаточно ли сбалансирован ваш рацион. Вдруг поможет.
18.06.2015
Может быть связано с пустышкой, особенно если ребенок грудь не берет, с пустышкой успокаивается, а потом опять начинает плакать, потому что остался голодным.Может быть связано вообще не пойми с чем — около трех месяцев у многих бывают вот такие "ложные отказы", кризисы, ребенок бунтует и как будто проверяет маму на прочность.Что делать — пережить. Главное — не докармливать смесью или даже сцеженным молоком, особенно из бутылки. Успокаивать ребенка по-другому, если не берет грудь. Носить на руках. Кормить вокруг снов — на засыпание (иногда надо предварительно немного укачать) и на пробуждение, когда ребенок еще не совсем проснулся. В общем, искать подход, стараться самой быть спокойной и уверенной. И это обязательно пройдет.
18.06.2015
Спасибо, будем стараться))
18.06.2015
Я соска Гимнастика у груди