Прошу помощи! Пропадает молоко!

 Ольга, добрый день! Ну прежде всего успокойтесь! Я думаю, что это всего лишь кризис. Ничего страшного не вижу. Я сама кормила дочу до 3х лет и молока у меня сначала не было, видимо нервы дали о себе знать, как ни печально, но видимо у меня произошла блокировка молочных каналов. Так вот, кормить успешно начала с полутора месяцев, когда расставила для себя приоритеты. Ну и плюс читала много литературы, консультировалась со знающими мамочками и экспертами по ГВ. Могу сказать, что вернуло мне молоко:- отбросить все нервы,больше думать о хорошем (но у Вас с этим нормально, я щас про себя)- основной запас молока ребенок "насасывает" себе ночью, да-да. Т.е. чем больше ребенок будет сосать (ПУСТЬ ДАЖЕ ПУСТУЮ ГРУДЬ) ночью, тем днем будет больше молока. Мне хватило 4 дня, ну как бы обморочно)))бессонных ночей. И потом МОЛОКО ВЕРНУЛОСЬ!-ну и потом)))относительно еды. Еды много для молока не надо, еда -это качество еды, а вот КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА- это теплое питье. Я мамусю свою слушала по-первости))) она мне говорила-надо больше есть) нет! проверено временем и опытом — еда не влияет на приток молока) а вот горячее-теплое питье(желательно не коровье молоко, чтобы высыпаний не было), очень влияет. А что касается месячных...у меня пришли в 5 месяцев и в дни месячных, доча тоже нервной становилось, больше прикладывалась к груди. Я думаю, это объяснить можно тем, что на месячные нужна жидкость, так? и молока естественно, становится меньше, еще некоторые мамочки говорят, молоко становится горьковатое))))))))но я не проверяла, а доче молоко всегда сладкое))))Удачи Вам! super_smilies082.gif Думаю все-все будет хорошо!
25.07.2015
У менч тоже месячные с 2 месяцев :( Что заметила - молока мало и ребенок плохо сосет. Но после все возвращается. А в этом месяце он двое суток мало ел, потом как давай сосать...насосал так, что у меня теперь грудь снова твердая, хотя такого давно не было. Поэтому не дпвайте смесь - лучше пусть прикладывается почаще.
24.07.2015
совсем пусто в груди быть не может, не надо ждать прилива, давайте т.н. "пустую" грудь, пусть сосёт. Вот уже сейчас количество молока должно восстановиться, месячные ведь это временно.
24.07.2015
1. грудь надо менять часто. покормили,предлрджили вторую, потом обратно первую и пока ему не надоест) кормить старайтесь в разных позах, чтобы опустошать разные доли груди2. а насчет пустышки не поняла — что значит, казалось раньше, что мало, но пустышку давали? могла она повлиять на захват? берет всю ареолу, не причмокивает, головка чуть запрокинута, сосок нормальный, не скошенный?3. смесь как посоветовали со шприца вливать4. похоже на становление лактации. вам нужно не есть-пить-спать, а спокойно кормить, скоро все наладится. вообще как часто кормите?примерно
24.07.2015
Да, пустышка могла повлиять на захват. Стараюсь чтоб брала правильно. Пустышки уже в доме нет. Кормлю каждый час, редко бывает перерыв в 2 часа. Но ест она недолго - психует, извиняется. Иногда наорется, приходит молоко, сделает пару глотков и вырубается... тоже думала про становление лактации, но ведь ребенок в весе не должен терять...
24.07.2015
да, но вы же подпортили ситуацию. ребенку надо время привыкнуть и ему не нужно знать никаких альтернатив,а вашему организму подстроится. Хорошо позвонить консультанту и обговорить с ним план действий. Мне, кажется, похоже на отказ, а не набирает и не писает, потому что не ест. Нужно посчитать сколько смеси давать, можно сцедить и дать хоть 20 гр, но своего + стимуляция груди. и только из шприца. используйте тактику как при отказе: подкачивайте, успокаивайте и на сон кормите грудью. на сон, во время, после сна — норма кормлений в сутки наберется. часто меняйте грудь, сжимайте. 
24.07.2015
Из бутылки в вашем случае нельзя давать. Попробуйте из шприца. Грудь меняйте часто, как только перестаёт глотать, не надо выжидать по 2 часа. Какие-то события были? Прививки, массаж, бассейн, болезнь?
24.07.2015
Нет, ничего. Ездила на сессию месяц назад. Последние две недели папа был в отпуске и часто ходили в гости.
24.07.2015
Бутылку убирайте, пустышку не давайте, воду тоже. Отмените сейчас гостей, долгие прогулки. прикладывайте часто, меняйте грудь как только перестаёте слышать глотки. Какая потеря в весе?
24.07.2015
В 4 месяца весила 5900, через 10 дней 6 100, сейчас 5950
24.07.2015
а новые умелки в этот период не появились? перевороты, например?
24.07.2015
Нет. Вроде все как раньше. Правда садиться пытается очень активно
24.07.2015
из бутылки вам сейчас никак нельзя. как организовано ГВ. Как часто прикладывания? Сколько длятся? Сколько кормлений ночью?
24.07.2015
Кормлю по требованию, грудь меняю каждые 2-2.5 часа, прикладывая не меньше 10 раз в сутки, сосет когда как - если бодрая минут 7, если молока нет то тоже до капли высо сет и орет. Перед сном или при пробуждении минут 30-40. Ночью с 2х часов не отрывается до 6-7 утра(даже если спит грудь во рту)
24.07.2015
у вас в плане организации ГВ все хорошо, только я бы дежурства груди не назначала, то есть только ушли глотки, сразу перекладывайте к другой груди, и так сколько угодно раз, пока ребенок сам не отпустит.
24.07.2015
Физические нагрузки могут быть причиной малых прибавок или похудения. У вас не жарко?
24.07.2015
26 градусов, снизить не получается.
24.07.2015
не чувствую приливов (ребенку 5 месяцев) 2 в 1