Можно/нужно ли кормить после срыгивания

Ань, у моей Ирки оба соску сосали при ГВ, от груди не отказывались. Не знаю, где тут грань пользы-вреда. Первый кушал по-режиму и срыгивал постоянно. И соску сосал. Второй сейчас кормится по требованию, срыгивает вроде не так сильно, как старший, ну и соску тоже взял.Мои соску выплевывали. Гоша срыгивал (не считая пилоростеноза) даже при том, что кормился строго каждые три часа. Сам держался графика, я не приучала. Федя срыгивает очень мало, хотя висит на груди постоянно. Все, блин, так индивидуально!!!Я бы попробовала, наверное, соску дать. Федя вот постоянно кулаки сосет до сих пор (я уже зубы жду-жду...), но при этом соску по-прежнему не признает!
03.08.2015
вот недалее как вчера та же дилемма возникла, насчет соски) я была ярым противником сосок.мой малыш сосет активно. кушать хочет часто, засыпает только на груди, по-другому  - капризничает. молока (тьфу-тьфу-тьфу) хватает, даже как мне кажется с запасом) вот и получается, чтобы уложить спать — сисю) жует-срыгивает. психует-даю снова. интересно, что после срыгивания-доедания уже не срыгивает) срыгивает не мало, иногда даже фонтаном. и задаюсь вопросом, у него в животе осталось вообще что-нибудь?вчера сиськи просто настолько болели от вечного сосания, что решилась ради эксперимента дать соску. многие мне говорили, что на ГВ детки обычно не берут соски. мой взял. и заснул почти сразу. вчера брал соску, сегодня уже не обмануть. короче не понятно, будем наблюдать.а насчет переедания приходила врач, задала ей этот вопрос. она сказала, что конечно перекормить можно. спросила сколько по времени кормлю, посоветовала 20 мин и отнимать. легко сказать) пока так делать у меня не получалось) висим как положено!
03.08.2015
Моя, мне кажется, очень спешит есть. Когда просыпается. И поэтому глотает много воздуха. Хотя захват нормальный вроде. А потом тоже уже не так жадно пьет, в итоге и воздуха поменьше...
03.08.2015
Вот как прям про нас история! Мы тоже первое время сосали очень жадно, еще и молочко бежало прям струей, в итоге наглатывались воздуха и срыгивали прям фонтаном, много очень и часто! Она у нас переедала, было сразу заметно, как поест, не спит, видно что тяжело ей, срыгнет лишнее и засыпает, но с пустышкой. Мы гуляем с ней, и засыпаем, во сне сама выплевывает! Я тоже думала что вредно ее давать, но врач успокоила, сказала если ребеночку с ней спокойнее, пусть сосет. А на счет переесть, они могут переедать, вот моя, меры не знала, ела сколько могла...А сейчас уже понимает, да и то бывает после долго сна может очень долго сосать, и перекушать, в итоге срыгнет очень много!
03.08.2015
У нас тоже самое. Тоже не знаю, что делать. Сын соску не берет, выталкивает и орет, просит грудь. Спать укладываемся по несколько раз: уснет, положу, спит минут 5, потом срыгивает и просит грудь. И так несколько раз. Пока уложимся, я измучаюсь. А ночью со мной спит, так все время сосет и под утро аж через нос все льется. И не откажешь же в сисе, плачет. Скоро на узи головного мозга и к неврологу. Может какие то проблемы есть.Хотя дочка у меня сильнее срыгивала. И внутричерепное давление было. После лечения она спокойная стала, но так же срыгивала.
03.08.2015
Если просит есть после срыгивания то давайте. Может во время кормления много воздуха захватывает? У нас так было. Стала выкладывать перед корм на живот и следить чтобы поплотнее к груди прижималась и цоканья языком не было-срыгивания сразу заметно уменьшились. На гв переесть невозможно. В соске ниче плохого не вижу, успешно совмещаю гв и соску прям с роддома. За захватом надо только следить, в случае чего поправлять.
03.08.2015
Кормить после срыгивания не вредно. попробуйте кормить вертикально, ну или хотя бы приподняв голову над попой.Соску использовать можно, но есть опасность отказа. У кого-то получается совмещать грудь и соску, у кого-то нет.
03.08.2015
я бы месяцев до 5 не давала соску... все ж без опыта не стоит, отказы очень похожи на нехватку молока, да и захват портится.Мы срыгивали, да и срыгиваем, много и всегда. Кормила по требованию. С животиком мучались не всегда. После кормления давала срыгивать обязательно. А еще детки с соской спят и голодные, может мало прибавить
03.08.2015
Если сосет соску-пусть лучше сосет. Усугубляет постоянная еда-по своему ребенку помню. Мой только не срыгивал, но орал. А если у вас ребенок срыгивает часто и обильно-обратитесь ко врачу, он может и не наедаться, не усваивать, то есть, и постоянно кушать хотеть. Мой вот просто сосать хотел, но молоко приходило всегда, а соску он не сосал, и получалось, что он ест-ест, ест-ест, потом у него болит живот, даешь лекарство, живот затихает, он просит титю, опять сосет молоко и опять у него болит живот(.
03.08.2015
Добрый день)) у нас почти аналогично, через день все то де самое, спрашивала у неонатолога, посоветовали как раз соску,  пробуем, иногда берет и засыпает, а иной раз выплевывает.....
03.08.2015
Мой когда спокойно ест , то мало срыгивает...а когда дико и жадно сосет ( плюс животик беспокоит) то бывает капец как срыгнет( главное без кислого запаха) ...вот не знаю чем помочь...потом еще поест и спит спокойно?!
31.01.2018
Срыгивает. Ребенок много срыгивает