лучше не становится...

У меня случился мастит после случайного пинка мне в грудь. Также со старшим дурачились и он мне шибанул. Гематома мягких тканей сужает протоки и как результат лактостаз или застой. Холод прикладывайте к груди и траумель. А вот то что сосок болит это может трещина. Пантодерм поможет и еще перед кормлением и после выдавите немножко молочка и сосок им смажьте, после кормления дайте засохнуть на воздухе, минут 10 с голой грудью посидите, а потом пантодерм или депантенол или бепантен, что есть.
08.08.2015
Спасибо,что откликнулись. Почти всю ночь держала ребенка на руках носом к шишке и бегала сама еще сцеживаться. Увидела забитый проток,проткнула иголкой и аккуратно выдавила застоявшееся молоко. После соседние протоки тоже пробило и стало на много легче. А то к соску дотронуться было больно. Сегодня всё так же сую грудь ребенку постоянно,сцеживаюсь и прикорма по минимуму.
08.08.2015
Поправляйтесь))
09.08.2015
Разведите соду обыкновенную с теплой воде( 1-2 ст л на стакан) и протирайте сосок каждые пару часов.сода не даеи грибау развиваться. Все соски оетенка можно подержать в таком растворе для профилактики.
07.08.2015
Болючие приходы((( Тонкая кожа груди