Трещина. Помогите советом, боль адовая

мазь Пурелан от Medela с первым спасалась бепантеном, но довела до трещины! а со вторым с помощью компрессов и пуреланом нет ничего...
22.09.2015
перепробовала все. мне наиболее эффективно заживляет облепиховое масло. вот такое. это реально чудо ! перед кормлением смывать.
22.09.2015
У меня на правой груди ореола больше, ребенок никак не мог ее правильно захватить. Разгрыз до таких глубоких трещин, что глаза на лоб вылезали при кормлении. Спасло меня облепиховое масло. Мазала после каждого кормления. Зажило за несколько дней. Ну и , конечно, следить за захватом.
22.09.2015
Сочувствую((( Я мазала бепантеном по сто раз в день, и ходила с голой грудью, воздушные ванны принимала. В душе, когда мылась, старалась грудь не мочить и естественно никакого мыла, чтобы не сушить кожу. В идеале, конечно, больной грудью не кормить, пока не заживет. У меня не получалось так, обе груди с трещинами были. Пришлось несколько раз в день смесью докармливать, но вам это не советую. Посмотрите видео как правильно прикладывать ребенка к груди, включите видео, возьмите ребенка, грудь, и повторяйте всё. Если у вас постоянно ранки травмируются, значит, захват всё-таки неправильный! у нас проблема решилась, как только дочка стала правильно захватывать грудь, в течении нескольких дней глубокие трещины зажили.
21.09.2015
Анна, как я вас понимаю! У меня тоже такое было, проклинала всё. А врачи в р/д и потом дома свекровь говорили: "А что ты хотела?? Ты же мать! Терпи!" Я кормила с уверенностью, что так и должно быть, что все терпят, что это неотъемлемая часть материнства. Чего греха таить, были и мысли на смесь перевести. Как-то в разговоре с подругой я совершенно случайно упомянула, что мне кормить ужасно больно. Она объяснила, что так быть не должно ни в коем случае! (у неё у самой двое детей). Сказала, что всё дело в неправильном прикладывании, т.е. в неглубоком захвате груди ребенком. И посоветовала мне обратиться к "Молочным феям", в своё время там ей очень помогли. Боже, это были мои спасительницы! Действительно, оказалось что я плохо прикладывала ребенка, он на соске у меня висел. Феечка прилетела, всё показала, рассказала, потренировала со мной. Дала очень много информации по кормлению и уходу за ребенком. Я теперь могу кормить без слёз, с радостью!! Это такое наслаждение! Молочных фей нетрудно в инете найти, они в разных городах есть, а вот на всякий случай тел.горячей линии в СПб 956-3-954.
21.09.2015
Мне помог только винилин (бальзам Шостаковского), пурелан, бепантен не помогали, трещина была площадью 2-3 мм2, боль такая, что портилось настроение перед кормлением этой грудью. Подсказала подруга, ей рекомендовал консультант по ГВ. В инструкции не найдете, что можно лечить трещины, но меня воодушевил положительный опыт подруги и страх (трещина - ворота для инфекций, я очень боялась мастита, антибиотиков и прекращения ГВ). Смывала перед кормлением с мылом! Сейчас нам 2,5 месяца, продолжаем кормиться.
21.09.2015
Да, винилином тоже мазала. Кстати очень хорошо заживляет ранки без образования шрама. У сына 2 боевые раны ровно под глазами - если не приглядываться - вообще не видно.
23.09.2015
Мне помогал витамин Е. Чем только ни мазала. Ничего не помогало вообе. Настраивалась на кормежку потому что боль была жуткая. Ноги сводило от боли, когда сын присасывался. Но вот после витамина Е я очень удивилась, когда в очередное кормление я уже сжала зубы в ожидании боли, а ее не было. С тех пор Вит Е был моим другом до тех пор пока трещины не зажили. Но его надо смывать перед кормлением. Хотя кто как говорит. Я иногда смывала, иногда нет. Крутая штука, попробуйте!
20.09.2015
Спасибо. Это который выпускается в капсулах? или я с витамином А путаю?
21.09.2015
Ну он в таких прозрачных красных капсулках. Кругленькие или продолговатые. Оболчку надо проколоть и содержимым смазывать соски. Там такая жидкость маслянистая.
21.09.2015
Спасибо, попробую
23.09.2015
Тоже был момент с одним соском, как то не удавалось правильно приложить Сына, поэтому результат трещинки такие, что аж настраиваться приходилось перед тем, как приложить к этой груди и со слезами кормила((( спасалась только накладками и мазала постоянно бепантеном!!!!
20.09.2015
Дочка просекла что жевать мамину грудь в разы приятнее чем силикон и напрочь отвергла сисю в защите. Тоже настраиваюсь долго перед кормлением.Нервы сдают уже и у мужа - я так реву, что он уже не знает как мне помочь.
21.09.2015
А я давала чтобы только присосался, несколько минут сосал, а потом снимала накладку и уже так кормила, не так болезненно было уже!!!! И конечно же мазала и до кормления и после постоянно!!!
21.09.2015
У меня не было трещин, только болезненность, и где-то встречала совет, мазать молоком же, покормили и выдавили немного, я так делала, может от того ло трещин не дошло? А с консультантом та же история, не помогло как-то, просто постепенно захват сам выровнялся, может ротик подрос.
20.09.2015
Захват не правильный, при правильном захвате грудь не травмируется. Пустышку давали, или даете? Залечит грудь только правильный захват.
20.09.2015
Пустышки, бутылочку ребёнок не видел. Да, с захватом есть небольшая проблема - после кормления сосок со стороны нижней челюсти плоский. никак не могу научиться правильно давать грудь. Хоть и консультант по гв приезжала сразу после выписки из рд, и маммолог показывала. Сколько людей - столько вариантов(
20.09.2015
Ань, тут без вариантов, сосок после кормления хоть каким может быть, главный показатель это отсутствие боли при кормлении, если вам больно то надо корректировать захват, боль терпеть нельзя. Пригласите другого консультанта, пусть покажет и поможет приложить правильно.
20.09.2015
Оу, ну тогда не всё потеряно и иногда захват-таки правильный. Да, уже ищу другого консультанта. Чтобы именно с прикладыванием разобраться, попробовать разные позы.
20.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странные ощущения в груди. Уже бить тревогу?