может ли молоко не подходить малышу?

У нас колики начались уже в 12 дней, кормила по требованию, последние пару дней аж на груди кричать начала, да и от постоянного висения на груди потничка на подбородке жуткая появилась. Мамы посоветовали кормить пореже немного, хотя бы час перерыв делать, ребенок снова стал спать нормально. Пусть закидают тапками, но дочке лучше повисеть час на груди раз в час-два - молочко нормально переваривается, не бродит. Щас грудь даю не на каждый писк, стараюсь разговаривать, укачивать, единственное - когда спим не контролирую, засунула сосок и засыпаю, но она ночью и не висит так, сама засыпает и спит по 3-4 часа
23.09.2015
Если это именно колики, а не животик, то тут поможет только время. Почитай в меня есть пост про колики. Многие ученые до сих пор не определили, что же болит у ребенка, когда он так вот постоянно или периодически плачет. Считают даже, что это детская мигрень. А так как детки любую боль чувствуют так, КАк будто все тело болит, отсюда и реакция - выгибаются, сучат ножками и пр. Как у тебя роды проходили? Вмешательства были? И у тебя голова болит часто? А вообще, надо смотреть по реьенку. Проверь, не холодно ли ей. У меня одна подруга малыша так укутала в теплое одеяло- он сразу перестал плакать и уснул крепко. А до этого днями плакал.
22.09.2015
Да, я читала про грудничковую мигрень и склонна этому верить более чем! Роды у меня отлично проходили, я даже себя на мысли вчера поймала, что лучше бы три месяца подряд ежедневно так рожала, нежели мой ребенок так страдал сейчас. Головой не мучаюсь, слава Богу)
23.09.2015
На лактазную недостаточность похоже. Уберите сахар, дрожжи и молочные продукты, чтобы стало полегче малышу, ну и надо лактазу попить
22.09.2015
Pimka, почему вы думаете, что смесь лучше? Вас не пугает возможность риска аллергии, например? И кстати, именно смесь может не подходить ребенку и часто подобрать ее - головная боль. Еще поинтересуйтесь, сколько стоит смесь. сомнительный продукт, в котором ваш ребенок не нуждается, может пробить серьезную брешь в бюджете. Да и не проходят колики от смеси. Они проходят с созреванием ЖКТ. Существует правило ста дней. Вот до ста дней с малышом тяжело, а на 101ый сразу становится легче.. В моем случае это правило сработало даже раньше. Наберитесь терпения. Вы не одна такая. Все у вас довольно стандартно. Осваивайте слинг, учитесь кормить лежа и спать с ребенком, это навык, и тоже требуется некоторое время, чтобы и ваш сон с малышкой был крепким, и чтобы грудь у нее изо рта не вылетала, и чтобы вы все время чувствовали ребенка. Терпения вам.
22.09.2015
Спасибо вам за добрые советы!!!! Как хорошо, что хоть на бб есть люди, которые вправит мозг в нужную сторону)))
22.09.2015
обращайтесь)) если возможности позволяют, вызовите слингоконсультанта. За два часа очень много новой информации узнаете. Посмотрите видеоинструкции Нины Зайченко. У нее есть хорошее видео не только по самым распространенным намоткам - КНК, КПК - но и по ошибкам в этих намотках. Эти два видео очень помогают. Правда я смотрела их раз по пять каждое)) так как в слингоношении самое главное практика. Здесь я своего сына под присмотром консультанта мотаю. Еще на ББ есть сообщество "все о слингах", туда можно выкладывать фото намотки. Вам там все детально расскажут, где что подтянуть.
22.09.2015
Вот не соврать, я Нину Зайченко уже раз миллион посмотрела и пробовала, получилось у меня один раз и все:/Слингоконсультанта вызывала, но так до меня и не доехали, так как сказали, надо чтоб ребенок спокойный и в настроении был. А как я это организовать могу, если мы с утра до ночи плачем(((
22.09.2015
Попробуйте другого консультанта. Я в свое время вызывала консультанта по ГВ, как раз когда мой сын был очень беспокойный. Консультант оказалась специалистом и по слингам, с ней ребенок вел себя очень спокойно, я и покормить смогла легко, и слинг опробовали. Я думаю, хороший специалист понимает, что невозможно гарантировать хорошее настроение ребенка в назначенное время.
22.09.2015
Какой-то странный консультант, если честно... А выбрать другое время... В первой половине дня обычно поспокойнее детки. У грамотного специалиста ребенок очень быстро успокаивается на руках. Поищите здесь
22.09.2015
Хорошенький такой сынок у вас, спасибо за видео, а слинги оказывается это не сложно, хожу пока на них заглядывать в раздумьях
23.09.2015
Спасибо)) Слинг чем раньше начинаешь носить, тем легче. Организм к растущему весу ребенка быстрее привыкает, да и намотку освоить проще с маленьким малышом.
23.09.2015
Вторую ночь кормлю лежа-у малышки молоко носом идет(((
23.09.2015
ничего страшного в этом нет. Можете под углом ребеночка положить, на подушечку
23.09.2015
С кормлением связь одна: активное сосание сильно стимулирует перистальтику. Поэтому маленькие груднички и в туалет ходят, как уточки. Крепитесь, все проходит. Каждый новый день приближает вас к отсутствию проблемы.
21.09.2015
Почему же мы тогда ходим раз в два дня(((
21.09.2015
Вы уже не такие маленькие. К месяц стул может стать реже, это нормально. Моему 3 месяца, стул раз в 2-3 дня.
22.09.2015
Мы так в три недели ходить начали(((
22.09.2015
И это тоже нормально.
22.09.2015
ну с коликами бывает сложно. но вроде чтоб молоко не подходило, о таком не слышала. химическая смесь уж точно не лучше.
21.09.2015
Спокойствие,только спокойствие,с первым у нас были колики три недели всего,при том,что ела я,что хотела.Со вторым с 3 дней до 5 месяцев прочти,я расстраивалась,ела или не ела что-то,и массаж делали и трубочку-ничего,только соляная грелка помогала,потом забила и смирилась. .Колики прошли,сейчас просит еды,ест что то из тарелки,пьет из кружки чай и ничего,перерос. все пройдет,не сдавайтесь,молоко -лучшая и удобная еда для Вашего малыша.Кстати,я кормила его стоя и его держала стоя при коликах,не удобно,но хотя бы поесть он мог нормально
21.09.2015
Очень вас понимаю. Сама была в отчаянии первые 2.5 мес. Колики, постоянный плач сына, жуткая усталость, да еще к тому же сильные трещины сосков. Кормила через боль, несколько раз было желание сдаться с гв. Но мы победили) и сейчас всё хорошо,кушаем сисю без проблем. Насчет коликов скажу, что мы пробовали эспумизан, саб симплекс, Беби калм, укропную воду, фенхель. Не помогает ничего! Самое лучшее средство для нас было- это теплая байковая пеленочка на животик. Грела до тех пор, пока сын не прекращал плакать. Помогало быстро. И обязательно перед кормлением ножки поджимайте, чтобы пропукалась хорошо. А вообще от коликов никуда не деться. Их просто надо пережить. У нас прошли примерно к 2.5 мес. Но мы родились на 41 недельке. Удачи вам. И ни в коем случае не сдавайтесь! О смеси и мыслей не должно быть😊
21.09.2015
Здравствуйте. Не знаю писали вам или нет, но напишу. Малышам часто помогает массаж живота ребром ладони (на ютубе много видео). Также, если тужится, то ножки к животу, высаживание помогают. После кормления столбиком подержать. У нас коликов не было, но были постоянно какие то бурления в животе и плакала от этого и грудь не брала. Тоже всякие сомнения начали появляться. Но помог массаж живота как раз. Делала его раза 4 в день. И высаживала себе на колени ребенка сгибая ножки - так газы отходили хорошо. Если это, все таки, колики - то поможет время (как не печально). Удачи, все будет хорошо :)
21.09.2015
Попробуйте перед кормлением давать лактазу, разведенную вашим молочком. Хуже от нее точно не будет, это просто фермент, а улучшения вы сразу почувствуете. Нам все эти эспумизаны, боботики и бэби калмы вообще никак, а лактаза бэби помогла.
21.09.2015
Вы без назначения врача давали?
21.09.2015
Скажем так, с назначения врача, но без анализа каках, потихонечку отменила прием к 6 ребенкиным месяцам. Единственный минус, не всегда получалось кормить по требованию, то есть надо капсулу развести,подождать, напоить ребёнка, а уж потом кормить. Вы со своим врачом посоветуйтесь. У меня дочь и минуты не сосала грудь, сразу практически на крик переходила.
21.09.2015
Ален, расскажи, как ты ее давала. В молоке разводила? Перед каждым кормлением? Поделись, пожалуйста)))) когда изменения стали заметны?
21.09.2015
Предыстория. Сначала у меня дочь просто начала отказываться полноценно есть, орала, выгибалась, я прямо слышала, как во время кормления у неё урчит животик. В один прекрасный день, точнее утро, она просто орала дурниной и не ела. Как раз в этот день мы планово пошли к врачу. Она сразу посоветовала купить лактазу бэби (можно наверное и лактазар, он нашего производства и вроде как бюджетнее). За 10 минут до кормления разводила в 10 примерно мл. гм. и давала. Главное,не лениться давать перед каждым кормление, даже ночью. Я первый раз,когда лактазу дала, даже не поверила -дочь поела без капризов,потом,конечно,с переменным успехом, но я упорно давала её перед кормлением,становилось лучше. То есть я практически сразу заметила результат, стала сосать и потом засыпать, как настоящий ребенок))) Минус,конечно,что лучше не пропускать приём и с натяжкой кормить по требованию,конечно,иногда я давала груды без лекарства. Уже через пару месяцев, я начала потихоньку отменять и смотреть на реакцию. Сначала убрала ночные ''кормления '',потом и дневные. Считаю,что мне повезло, что я попробовала. Мы же тоже иногда помогаем своему пищеварению,например, фесталом или мезимом, это те же ферменты... я,естественно, не имею права тут назначения давать,просто это наша с дочкой история и нам лактаза помогла. Я буду рада,если смогу быть полезна и вам с малышкой. И вот ещё, если будешь все-таки давать лактазу, мой совет, пробуй сразу ложкой её поить,так как я сдуру, сначала и через шприц вливала и пипеткой, ребёнок опять же орал и нервничал, давился, и ела после уже с истерикой. Я пробовала с ложки предложить и ей понравился сам процесс. Она до сих пор обожает пить с ложки ))) правда есть она не любит, но это уже совсем другая история. Крепись! Это все правда проходит!!!)))
21.09.2015
Спасибо за рассказ!!!) слушай, а вот говорят и пишут, что максимум 7 капсул в день допустимо, а если кормишь чаще, то просто делить капсулу? И еще, я читаю, что от переизбытка фермента могут быть запоры, насколько правда, интересно...
21.09.2015
Запоров у нам не было при приёме ни разу. Мне приходилось не кормить по требованию. Наверное раз 8-10 в день давала. Но можно и по пол капсулы и по 1/3. Вы же малыши совсем. Врача спроси своего, что скажет,можно ли вам для профилактики попробовать. Он и дозу скажет,так как явной ЛН точно у вас нет, прибавка то супер !
22.09.2015
Ален, я начала лактазу бейби давать и все-такт не очень понимаю как быть, у меня кормлений может быть 7-9 в день, а может быть 10-12. И всё равно перед каждым? Чет мне страшно в таком кол-ве((((
25.09.2015
Ир, я бы чередовала. Вы же ещё совсем крошки, поэтому и этого должно хватить. То есть кормлений 6 я бы давала, поделись потом, хоть чуточку дочери полегче стало.
25.09.2015
Ок! А когда ждать эффекта?)) мы в итоге записались в итоге на узи брюшной полости, не должен быть живот постоянно вздут, утверждает педиатр.
25.09.2015
Думаю через пару дней. А улучшение уже и в первые пару приёмов сможешь заметить. Когда сосёт, будет не так живот урчать и кричать должна поменьше. А УЗИ никогда не помешает.
25.09.2015
А отменять ее постепенно надо или как?:/
25.09.2015
Да, постепенно. Мы за месяц перестали пить.
25.09.2015
Ок! Я тебч помучаю еще если что, своими вопросами😘
25.09.2015
Конечно, я сама знаю, как здорово, когда есть к кому обратиться )))😘
25.09.2015
И вот кстати что, 1 капсула рассчитана на 1000мл молока. Сколько должен есть ребёнок в вашем возрасте в день? Я уже и не помню, но примерно вроде грамм 600. Вот и получается 6 капсул в течение дня.
25.09.2015
Я кстати Ир тоже даю "лактазар "
23.09.2015
Ты поосто так начала давать?
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложный отказ от груди - как его преодолеть? Крик души. "Плохо" спим