Войти

Сцеживание молока в случае если надо отлучиться из дома...

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ни разу не сцеживала. Ребенок часто просил грудь, а сцедить не получалось больше 30 мл. Первые месяцы все дела делал муж, позднее стали ездить с ребенком. Только после года стала иногда оставлять с бабушкой, ребенок уже не так зависим от груди.

0
29.09.2015
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну ведь есть разные обстоятельства когда маме необходимо отлучиться, вот я пытаюсь узнать как правильно организовать сцеживание в этом случае...

0
29.09.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Про сцеживание вам написали) Либо ночью кормить одной грудью, а вторую утром сцедить, либо кормить и сцеживать вторую, либо между кормлениями попить чайку, расслабиться и сцедиться. Иногда за несколько раз набирают на одно кормление.

Я просто поделилась опытом, что можно обойтись и без отлучек, у меня ни разу не было ситуаций, в которых не мог бы справиться муж без меня)
0
29.09.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я сцеживаюсь накануне. Хватало 60 гр,потом 80. На всякий нацеживала пару банок по 60. Вдруг истерика и будет требовать. Сейчас порой перебиваемся водичкой. Сегодня,например, ,нужно было УЗИ делать и 4 часа не есть. Пил воду и не жжужал)))

0
28.09.2015
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва

Накануне в течение для, или за один раз сразу?)

0
28.09.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

За один раз не получалось. За несколько подходов. Соединяла потом,когда всё молоко было одной температуры. Сейчас могу сразу банку нацедить за раз.

0
28.09.2015
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я пробовала сцеживаться в течении дня по чуть-чуть,это кошмар,после кормления и столбика надо цедиться,а ребенок чем-то не доволен,ему бы на ручки, а ты с молокоотсосом сидишь,пока нашла время наконец уже опять есть пора,а ты эту грудь сцедила уже( А вот под утро... 100 мл за раз на нефиг делать:-)Правда потом эту грудь раздувает по сравнению с несцеженой(

0
29.09.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Я просто время от времени сцеживаю днем между кормлениями и замораживаю. За сутки до того, как надо отлучиться, перекладываю нужное количество молока из морозилки в холодильник. У нас примерно 100 мл на одно кормление выходит.

0
29.09.2015
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва

Обычно после ночи молока больше всего, вот тогда и попробуйте его сцедить. Сколько - это зависит оттого сколько в среднем за одно кормление съедает ребёнок. Моя может слопать и 80 гр и 120 гр.

0
28.09.2015
Виктория Виноградова
Матвей Ильич, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сцеживай по чуть чуть и в морозилку как кубики льда морожу, если вдруг что то всегда есть молоко, хранится оно так около 2 месяцев! И не надо грудь мучать что бы нужное количество за раз сцедить!

0
28.09.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Я всегда с ребенком везде. Если совсем никак, то вокруг точки, куда мне надо, гуляют помощники.

0
30.09.2015
Stasy
Ваня, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Никогда не сцеживала. Ребенка брала с собой. Сейчас могу оставить с мужем, даже на дневной сон.

0
29.09.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ночью кормлю из одной, а вторую сцеживаю следом. Таким образом в морозилке уже целый арсенал молока. Хоть отлучаться и не планирую. Это у меня скорее вынужденная мера. Но морожу всё равно.)

0
29.09.2015
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи

Кормлю ночью одной грудью, а утром вторую сцеживаю. Получается 100-150мл, хватает, чтобы уйти на 3-5 часов, при условии, что кормлю прямо перед уходом

0
28.09.2015

Когда нужно было отлучиться отправляла папу или дедушку гулять с дочкой,она спала.Потом приходила и кормила!Мне никуда не нужно было дольше,чем на 1,5-2 часа!

0
28.09.2015
Светлана
Глеб, 11 лет 11 месяцевГригорий, 9 лет 10 месяцев Волгоград

А сколько вам? И какой у ребенка аппетит? Я сцеживала сыну в 6 месяцев 120 мл, он выдул за 5 минут и хотел еще. В 1-2 месяца ел 50-70 и тд. Посмотрите рекомендации в сети.

0
28.09.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва

Ночью хороший приход молока, можно из одной покормить а вторую сцедить и в холодильник

0
28.09.2015
Стерильность молокоотсоса и ёмкостей Пакеты или контейнеры?

Похожие записи