Мало молока - вечная проблема

Спасибо! Очень интересно было бы почитать, как Вы увеличили количество сцеженного молока!
22.10.2015
Наталья, прочитала весь ваш блог. Грустная история с хорошим концом :-) Вы большая молодец, что разобрались в собственных ошибках и не сдались.
19.10.2015
Спасибо большое! Да, ошибок куча, но главное их видеть) Я и блог писать решила только потому, что часто слышу такуую ахинею про гв, и мне так жаль малышей, которых не кормят, потому что просто не знают про елементарные вещи, как и я в свое время, и бросают. Столько у людей предрассудков и мифов в голове! И когда я все больше узнаю о громадной пользе молока, то начинаю понимать, почему в этом сообществе так агресивны иногда бывают девушки по отношению к тем, кто губит сознательно свое гв просто потому, что им не очень то и надо..
19.10.2015
Ещё что нужно для успешного сцеживания - это смотреть на ребёнка, на его фото или трогать ручки, перебираться пальчики, волосики, гладить спинку, нюхать макушку. Т.е. обманывать свой организм, что это сосет ребёнок, а не пластиковая штуковина. У меня от отсоса только отрицательные эмоции были (больно не было), не удивитено что приходилось долго и муторно сцеживаться. Что, я ещё считаю, должно быть для успешного сцеживания - это спокойный ребёнок, помощники по дому, лёгкая на отдачу грудь, хороший электрический отсос. У меня были только помощники, поэтому сцеживаться не получилось долго. А вы никогда не хотели перейти на полноценное ГВ?
19.10.2015
Да, вы правы, для сцежевания ооочень важно эмоциональное состояние! Полноценное ГВ - конечно, хотела перейти. Я до сих пор иногда пробую давать грудь, но ребенок не знает, что с ней делать, вообще. Как котенок, лижет) Но у меня в такие моменты прилив за приливом, на столько я хотела бы кормить сама. Знаю, что если задаться целью и очень захотеть, то в любом возросте можно перейти на грудь, но это стоит очень многих усилий, нервов, выдержки и мучений для мамы и малыша. Я не готова к таким жертвам. Может просто уже привыкла к тому, что есть.
19.10.2015
Часто советуют пробовать во время сна - водить соском по губам, выдавливать капельки молока. Может, во сне рефлекс включится и будет сосать.
19.10.2015
Вот во сне не пробовала! Нужно будет попытаться, спасибо за совет!!)))
19.10.2015
Заболел и не может сосать...Прибавка за последний месяц 25 грамм! НЕ ХВАТАЕТ молока? УНИКАЛЬНАЯ методика восстановления!