Будет ли нормальный сон после завершения ГВ?

Перестаньте себя винить и попробуйте успокоиться. ведь детки все чувствуют. моя дочка первую неделю после родов укладывалась тока в 5 утра спать, и так целую неделю по моему. я была сначала в ужасе, а потом сказала себе: ок, давай придумаем занятия до 5 утра, и как только подстроилась под нее, она тут же поменяла свой режим))))) просто будьте с ним спокойнее и он обязательно это почувствует, удачи вам. Сама планирую сейчас отлучение, сразу после НГ , хочу к свекрови отвезти с папой их, но что то побаиваюсь))))
29.12.2015
Мы ещё не совсем завершили, осталось одно кормление ночное, но сон стал определённо лучше. Сегодня вообще не просыпался. Только ворочался несколько раз, я кроватку колыхала и сын засыпал. И с отлучением переселила его в кроватку, под утро, если просыпается, забираю к себе, чтоб поспать ещё немного. К слову, ложимся в 8-9, просыпаемся в 7-8. Но мы значительно младше. Может поэтому так легко мы отлучаемся. Хотя ребёнок ещё неделю назад висел всю ночь груди и не успокаивался ни чем, кроме неё. Но да, у нас соска помощник.
01.12.2015
Соски не брал, а возраст да, сейчас понимаю, что 11-12мес идеально для нас было, уже готова была отлучать, но вдруг заболел бронхитом, и мы это дело остановили.
01.12.2015
Бедный. Удачи вам и лёгкого завершения!!!
01.12.2015
А чего ты так резко решила? Стресс же для обоих колоссальный. Тем более, когда малыш не спокойный. Бабушки тут не помогут. Я сначала перевела на кормления только на засыпание ,а потом плавно отучила засыпать с грудью - сказки, песенки в ход. И все, можно отлучать. С режимом ничего не подскажу. К старшему присматривалась с рождения, увидела ,что он легко просыпается утром, и мы все подстроились под него. Будучи совой, превратилась в жаворонка, это оказалось удобно. Ребенок в 7 утра завтракает ,а в 20.00 уже спит. Второй родился при уже готовом режиме и радостно к нему подключился с первого дня. Все индивидуально, конечно, но многое зависит от образа жизни и режима родителей. Активное поведение всех членов играет роль. Выгуляться, наскакаться в течении дня, потом хорошо вымокнуть в ванной, и книжка на ночь (или другой ритуал). У вас еще все наладится, он маленький. Не злись на него, это просто малыш с еще не сформировавшейся нервной системой. Ты ни в чем не виновата, просто детки все разные.
01.12.2015
Мне надоело безумно, сил нет, апатия такая, удовольствия мне это уже не приносило. Ничего справимся))
01.12.2015
Конечно , справишься)
01.12.2015
сон и ГВ не связаны
01.12.2015
А ты знаешь, я не приучала ложиться сына в 21, сам так выбрал свой режим, и как не пыталась укладывать позже( чтоб вставал не в 7 утра, а позже) бесполезно! ведет меня в кровать укладываться. Бутылку в зубы, поел, соску взял, сказку послушал и спатеньки)))) ночью просыпается один раз, иногда не хочет сам спать в своей кровати, забираю к себе))
01.12.2015
Вот в моём понимании твой это идеальный ребенок! Хотя бы плане сна!
01.12.2015
да, но это недавно стало так)))раньше чаще просыпался, а когда приучала спать в свой кровати, это была жесть!!вставала каждый час! но через неделю уже стало легче))))
01.12.2015
Понятно)) может и мы скоро через это пройдем и забудем
01.12.2015
Мой старший спать вообще не любит. Если заснул днем - все, считай до часа будет скакать, а утром в 9 как огурец уже )) Ну такая вот особенность, весь в меня))) Так что не надо сравнивать с другими детьми, а принять своего. А так - ждете одно, по факту другое и вы злитесь в итоге на ребенка. Кстати, бывает, расслабишься все примешь и тут же меняется в лучшую сторону сразу.
01.12.2015
даадааа, вот последняя фраза в точку! Попробую, спасибо!
01.12.2015
Не поверите,но через пару лет все забудется и снова захотите малыша.И переносить все невзгоды будете более стойко,так как уже все проходили. Не уверена,что есть идеальные дети,думаю,есть мамаши,которые хотят,чтобы в глазах других их дети были идеальными)) Зато он у вас встает в 8-9,а то некоторые с детьми в 7 утра гуляют,ибо занять больше нечем)) Мои ложатся в 23_23.30,старший может до 10 проспать,мелкий до 9.30,я сова-мне отлично)) Перестаньте себя корить-завершили Гв и все,кормили долго,все,что надо,малышу дали.Кто думает иначе,пусть сидят и кормят у всех свой выбор.
01.12.2015
очень приятно что меня правильно поняли, буду стараться выйти из этого депрессивного настроения! А мам таких, которые рассказывают о идеальных детях, не люблю, наслушаюсь, а потом полдня думаю, что я все делаю не так.
01.12.2015
Хаха, я тоже когда-то думала, что мой ребенок будет ложиться в 20-21. Сейчас понимаю, что такого смогла бы добиться только при подъеме в 6-7 утра. Ну его нафиг, пусть ложится в 22-23 и встает в 8-9. Ну не будет он спать 12 часов ночью и еще дневной сон. Вам тяжело, потому что у вас не оправдываются ожидания. Вы ждали, что в полтора года ребенок будет спать всю ночь в отдельной кроватке, а ему еще просто рано. Легче, когда не ждешь от ребенка подвигов)) Моему 1.10, ГВ и СС, другого я и не представляю в ближайший год.
01.12.2015
спасибо Вам большое за слова поддержки!!!
01.12.2015
Рано вы отлучили, ребенок просто не готов. Мы спим с 20.30-21.00 до 8-8.30. Спим вместе, ночью по первому писку грудь. Зато все высыпаются. Днем спит 1-1,5, редко 2. Гуляем обязательно 2 часа вечером. Не вижу проблему в гв. Недавно переболели розеолой, ночами спала только с грудью во рту. В общем я не представляю как успокаивают детей на ив, для меня гв это всё!)) Нам 1,7.
01.12.2015
да-дааа! теперь я не представляю как успокоить сильную истерику, на гв было легко))
01.12.2015
меня так умиляют ответы типа: к чему приучили, то и получили! у меня страшая (на ИВ) спала с рождения в своей кровати, ночью пила молоко 1-2 раза. В 4 года мы закончили все эти перекусы. Ребенок спал всю ночь. А в 4,5 года начала бегать к нам в кровать. До сих пор бегает. Вот вам и приучение и отлучение. Ненадолго у нас его хватило)))) ИМХО: зависит это все от нервной системы, от её зрелости и прочего. Ни от ГВ, ИВ, пустышек и д.т. это не зависит.
01.12.2015
Так может она бегает к вам не от того, что ей не спится, а потому что ей просто нравится к вам бегать? Тут действительно, приучение и отлучения роли не играет. Только родительское слово)
01.12.2015
ну а почему она до 4,5 лет не бегала? у неё как фантазия начала работать, так страхи появились, вот и начала бегать, мол страшно ей. Она и у бабушки когда ночует, тоже вместе спят. Мыуже и разговаривали, и уговаривали, и угрожали)))) Всякие методы, типа записывать на доске сколько дней проспала в своей кровати, а по итогу презент, с нами не прокатит, плевала она на презенты))))
01.12.2015
Может просто не догадалась раньше, а потом попробовала и ей понравилось)) Просто вы ответили так, как будто приучать вообще ни к чему не надо. А если его нервная система, ее зрелость и прочее, будет готова спать исключительно днем, но никак не ночью?) Вы же не оставите это просто так.... Ну а от ГВ, ИВ, это да, не зависит))
01.12.2015
тогда наверное нет смысла силой что-то менять
01.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резкое завершение гв. Нужна моральная поддержка!!! ГВ и работа (