Гнойная ангина и грудное вскармливание

У меня была гной на ангина. Врач назначал флемоксин солютаб и частое промывания фурацилином. Каждый час.
07.01.2016
Я немного не по теме. Тут знакомая рассказала историю как в экстренном порядке свернула ГВ, потому что аб ей назначили не совместимый с ГВ (кстати тоже из-за ангины). Очень толковая врач, кстати говоря. Ну мне же стало интересно, что за препарат и реально ли он не совместим (хотя ГВ уже не вернуть, так, больше для себя уточнить). Дак вот я даже в международных справочниках не смотрела, а просто инструкцию почитала, там этот аб новорожденным назначают. Дак почему же маме его пить нельзя? Через молоко дозировка еще меньше попадет ребенку. Лор хорош в своей области и совсем не обязан разбираться в ГВ. Так что остается нам самим все проверять))) Выздоравливайте!
07.01.2016
Проверьте препараты на сайте е-лактация. Куча антибиотиков совместимы с гв. Температуру сбивать парацетомолом, ибупрофеном, во взрослых дозировках.
06.01.2016
Ребенку и месяца не было, а я пропила 2 курса антибиотиков НЕ совместимых с ГВ. Но тогда мне врач сказала, что надо выбрать из двух зол. Либо сворачивать гв (не факт, что ребенок потом вернулся бы к нему), либо допустить применение антибиотиков. Она советовала всё же не завершить ГВ. Я так и сделала и ни капли не жалею. Кормлю уже 2,5 года.
06.01.2016
Забыла уточнить, что врач эта из перинатального центра (т.е. врач ребенка, заведущая). Я с малышом лежала. И ГВ было нам очень важно.
06.01.2016
Мне кажется, что есть аб совместимые с гв, пускай такие назначают. После кс колят 5 дней аб и никто при этом кормление не сворачивает
06.01.2016
Я болела когда ребёнку был месяц. Никто мне не говорил бросать кормить. Назначили антибиотики совместимые с ГВ и полоскания. Прошло в принципе за 3 дня. На ребенке никак не отразилось пожалуй.
06.01.2016
Зато наши врачи, дикие какие-то: "вы чего мамаша у вас температура под 40, а вы ещё и ребенка кормите , одними бактериями , немедленно прекратить ГВ." напугали капец, я аж в растерянности (( А какие антибиотики Вам назначали, не подскажете?
06.01.2016
Не помню названия точно, совместимые с ГВ. Там единственно, мне врач сказала принимать антибиотик и потом хотя бы час - полтора не кормить чтобы уже из крови антибиотик частично вышел. Ну и по поводу бактерий мне никто ничего не говорил :)) Кажется в сыворотке крови которая и становится молоком никаких бактерий быть не должно, иначе воспаление по всему телу бы было, не только в горле.
06.01.2016
Сегодня ко мне приезжала скорая.тоже самое сказали !вам 5 месяцев?сворачивайте и кормите смесью!что вы мучаеиесь с такой темп.Пришел потом дет.врач и сказала что наоборот хорошо что уормлю и не смотреть на температуру-кормить,кормить
06.01.2016
Вот если бы было 5 месяцев то, конечно, проблем бы не было, но нам ещё всего только 2 месяца ((
07.01.2016
Проблема с белым другом... Стоит ли начинать прием антибиотиков?