Про диету и аллергию..

А ребенок ест прикорм? На сколько активно? Может быть, имеет смысл в первую очередь посмотреть в сторону продуктов прикорма?
12.01.2016
Ест, но мало. Утром пюре грушевое. Днем суп куриный (картошка, макароны, морковь, лук ну и курица). А дальше где хлеба может чуть пожевать, печеньку редко очень. Вот банан ещё ест. И так с общего стола в течение дня кушает микро-порциями (из маминой тарелки). Я даже не знаю что убрать.
12.01.2016
ну не так уж и мало для годоваса :) Пюре самодельное или покупное? В любой покупной пище содержатся консерванты и другие химические вещества, даже если про них не написано в составе. Реакция может быть на них, или на химию, которой фрукты обрабатывают. Я бы попробовала несколько дней записать для начала, что и в каких количествах съедает, и потом попробовала бы поменять для начала самый часто/много съедаемый продукт на что-то другое и посмотреть на реакцию
12.01.2016
Пюре покупное. Записывать что мама ест или ребёнок? Или и того и другого?)
12.01.2016
ребенок :) вполне возможно, он так понемножку по кусочкам какого-то аллергена нахватывается незаметно для себя и взрослых, вроде там крошку, тут капельку, а результат на коже вылезает. Может, конечно и на молочку в маминой диете, но если раньше не было, а тут вдруг вылезло, то маловероятно, с чего вдруг?
13.01.2016
У нас на банан аллергия была
12.01.2016
Я убирала молоко,пшеницу и все её содержащее и яйца куриные,ребёнок стал чист,пшеницу ввели-остальное нет,так как бкм и курица у нас даёт реакцию
12.01.2016
Вот на бкм больше всего думаю. Ну и яйца ещё под вопросом. Отменю пока молочку и яйца наверное. Спасибо.
12.01.2016
Кстати у него на все это реакция есть,а когда ем нету,но у нас уже все таки основная пища это еда и прикладывается редко и ночью в основном
12.01.2016
Вам сколько? С телефона неудобно смотреть
12.01.2016
1,3 может по накопительной пошло...у нас тоже сначала на творог ничего не было,а потом:/
13.01.2016
А сколько может копиться не знаете?
13.01.2016
Знать точно не знаю,но мы с 8 месяцев и до 10 ели творог и кефир,а потом случилось тоже самое что и вас,ребёнка вылечили и недавно вот попробовала ложку кефира дать сразу стал как леопард в красных пятнах
13.01.2016
И да,я там выше увидела попробуйте суп на индейке,курица сильный аллерген тоже
12.01.2016
Да, про курицу знаю. Но вроде на неё раньше не было реакции.
12.01.2016
Малышу можете давать проверенные продукты, вы должны знать на что не подсыпало новых пятнышек и прыщей.
11.01.2016
Я вам копирну то, что буквально на днях писала девушке из друзей, ок? Чтоб не печатать то же самое. "Я вам советую то, как боролась с аллергией моя подруга. 2 недели - кролик отварной и гречка, чай без сахара. И все! Только реально ВСЁ!!)) НИКАКИХ МАРИЙ, СУХАРИКОВ И ТД.После этих двух недель добавляете индюка (отварного), потом рис (если нет склонности к запорам). Потом брокколи на пару, потом цветную и лук и так далее.. (список антиаллергенный продуктов) Вам же не сложно пару месяцев продержаться ради ребенка? Тут главное не пуститься обратно во все тяжкие, когда очередной раз пройдут высыпания. На каждый новый продукт давайте минимум 3 дня (все, как в детском прикорме))) ничего страшного не произойдет, если малыш начнет свой прикорм на месяц позже. А вы станете ещё стройнее и привлекательнее 😊"
11.01.2016
Вы уже стали стройнее и привлекательнее? Теперь остальные должны помучиться?
12.01.2016
Ага, именно
12.01.2016
Боюсь я буду очень злая 2 недели на одном кролике и гречке)) спасибо все равно за совет конечно! Если выхода нет, то куда деваться!((( и так будешь сидеть. Но попробую сначала исключить молочку и яйца, они больше всего под сомнением, т.к когда самому ребёнку давала творог - его высыпало.
12.01.2016
Вот все о себе думают больше, чем о ребенке. Всем себя так жалко. Я не пойму этого никогда! Но это же у вашего ребенка "на попе пятна шершавые и как-бы "кровят", так что конечно вам виднее. Я сидела 1,5 месяца после родов на гречке и кролике и не померла. И о себе думала в последнюю очередь. И у дочки один раз была реакция на покупную агушу и на тыкву..
12.01.2016
1,5 месяца после родов - т.е.новорожденный ребенок и ребёнок, которому почти год и который уже прикорм ест вовсю - это как бы разные вещи. И скорей у ребёнка на его прикорм аллергия. А вы зачем сидели, ребёнок аллергик у вас?
12.01.2016
Сидела, чтобы не писать посты на подобные темы.
12.01.2016
Почему на прикорм, если мама пишет "Раньше у ребенка вылезали прыщи в районе шеи и груди (если мама ела что-то запрещенное).. после отмены вскоре проходило все. "?
12.01.2016
Не факт, потому что неизвестно, когда высыпало и на что именно. Ну то есть это, конечно, к маме вопрос - а то слишком мало информации.. И, если ребенок не аллергик, то у мамы нет запрещенных продуктов. А если аллергик - то за год это уже можно было бы как-то выяснить и лечить без лишних вопросов.
12.01.2016
У ребёнка есть реакция на шоколад. Когда ещё до его прикорма я начинала употреблять продукты содержащие шоколад, то вылезали прыщики. При чем не сразу. Я долго думала на потницу (были в районе шеи). Потом решила отменить и со временем прошло это у нас. Сейчас на НГпоела белого шоколада (решив, что его можно). Ждала реакции - не было. Поела ещё. Теперь высыпало. Естественно теперь не ем, но не проходит (( Ну и плюс на бкм его сыпет. Т.е если ему дать молочку.
12.01.2016
Ну так не надо есть вам шоколад, а ему молочку. Зачем мучаться на кролике и гречке, чтобы потом с гордостью сказать ребенку в 20 лет " я из-за тебя ночей не спала, а ты.."))) от голода то)))
13.01.2016
Ну я и не ем шоколад. Просто вроде как должно же пройти к определённому времени, вот подумала, что к году может быть уже не будет реакции (да её и не было долго сначала).. потом резко обшершавился. Сегодня, к счастью получше уже. Но молочку себе и яйца на всякий случай все равно исключила) как все пройдёт, попробую ввести. Спасибо.
13.01.2016
Ну так дети разные. У вашей один раз реакция, у кого-то ни одного, а кого-то постоянно сыпет. Знаю маму, которая ничего практически не ест, а ребенок весь обсыпан. И ничего не могут поделать. Ну и вы так выводы то сразу не делайте обо мне и о моем ребенке)) вы же не знаете сколько я о себе, а сколько о нем думаю.
12.01.2016
Я правильно поняла,что аллергия сама пройдёт,те высыпания после такой диеты? Нас тоже обсыпало,непонятно на что дня два назад. Старалась все есть,но, видимо,диета необходима
12.01.2016
Я описала опыт близкой подруги. Она сидела на такой диете, как только малыша сыпало. А он у нее восприимчив был к новым продуктам (в мамином рационе). С прикормом проблем не было. Сейчас мальчику 1,7. Даже следов не осталось. Она еще увлажняла кожу малыша и увлажнитель у них работал постоянно. Просто можно пару месяцев потерпеть и, в дальнейшем, вводить продукты более аккуратно, чтобы избегать рецидивов. А можно слушать вздохи и "ждите, к трём годам пройдёт"
12.01.2016
Что не так? Аллергия на лице