Когда пройдёт боль при прикладывании к груди?

Боль при кормлении может возникать в первую очередь из-за неправильного прикладывания. Кроме того, причиной боли может быть, например, молочница сосков или индивидуальная гиперчувствительность. Вот тут есть интересная статья о правильном захвате груди Если есть возможность, как вам уже советовали, обратитесь к консультантам по гв. Удачи вам!
25.01.2016
Было больно только пока захват не исправили, дней в 10. И началось безболезненное кормление :)
23.01.2016
У меня первые пару дней было очень больно, еше и трещины.. слушала (по незнанию) советы роддомовских врачей медсестер до и после помыть грудь (это только сушит кожу), потом так сложилось, что несколтко дней ребенок был без груди, в отдалении, за эти пару тройку дней грудь нормализовалась и дальнейшее прикладввпние не доставляло боли. Кормила до 1,9 . Удачи вам и безболезненного и радостного кормления!
21.01.2016
Боль пройдет. Сейчас сами себе помогайте, перед тем как дать грудь ребенку, немного разминайте сосок, выдавите пару капель молока и смачивайте, он размокнет и прикладывать будет не так больно. У меня первый месяц больно было, я ногой дергала и стучала по спинке кровати )))
21.01.2016
У нас захват был правильным, никаких трещин, но адская боль была где-то до 3 месяцев, потом до 6 была еще довольно-таки значительная. Причем боль была не от действий сына, а даже когда у меня случался прилив между кормлениями, боль была такая же адская. Сейчас кормлю уже 2,5 года, до сих пор бывают слегка болезненные приливы, но нечасто.
21.01.2016
У меня тоже болело, одна грудь так, захват правильный, прошло само к 1,5-2 месяцам.
21.01.2016
надо вызывать консультанта и выяснять причину, это может быть симптомом болезни или признаком неправильного захвата.
21.01.2016
Болела грудь сначала, к месяцу прошло , или к полутора месяцам прошло! Ждите!
21.01.2016
У меня тоже было пару раз, читала статьи смотрела видео как правильно прикладывать к груди.
21.01.2016
Это неправильно, скорее всего неправильно берет грудь. Пригласите консультанта по ГВ, чтоб выяснить причину боли
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неправильный захват. Боль до потери сознания! Заболела грудь, лактостаз??