Ничего не ест

Не настаивайте! А родню не слушайте! Сами написали,что твердую пищу выплевывает,может еще зубы лезут? У моего младшего низкий гемоглобин тоже от того,что прикормом его не поднимает. Ну,не есть он особо мясо,потому что зубы лезут. Поднимаем Мальтофером.
16.02.2016
Вообщем нам 1,2 -накормить -это целая история , но я с года решила ,что грудь только на сон , отвлекала , не давала после еды и тем не менее есть лучше не стал ( вообщем сейчас у нас театральное представление :за столом сын не ест , стразу выпрыгивает ,как ложку даю,но любит в окно смотреть , я ему говорю -там детки в садик идут , смотрят как ты кушаешь ,давай деткам покажем как кушать нужно? Он соглашается и рот открывает ) потом ещё себе хлопает за это) без такого цирка можно впихнуть только 2ложки(
16.02.2016
Циркач маленький. К нам домой раз в неделю приходит поиграть сын подруги (наш ровесник), так он наоборот все сметает. Одно время, она как то глядя на него тоже рот открывала. Теперь он, глядя на нас перестал кушать
16.02.2016
Берите с собой за стол и ничего сами не предлагайте. Заинтересуется - попросит. Но может какое-то время и не просить, т.к. устала от вашей настойчивости.
16.02.2016
Благодаря именно вашему такому комментарию, я в 10 месяцев и отказалась от банок. Сейчас она с нами за столом, но просит всегда не то что хотелось бы (икра, селедка, аж трясётся просит). Мы отказались от этого, но к основным блюдам не проявляет интерес.
16.02.2016
Я бы засолила селедку сама, малосольную сделала бы и дала, пусть попробует. Может, ей как раз чего-то оттуда не хватает) В остальном плюсуюсь к Таните - ну бывает так, что ребенок долго не хочет есть обычную еду. Если гемоглобин не сильно низкий, то и фиг с ним. Если сильно - его все равно едой не поднимешь, а при анемии может быть пониженный аппетит. То есть надо поднимать гемоглобин и пытаться найти подход к кормежке дальше, пробовать разные способы приготовления.
16.02.2016
Возможно когда уберёте гв, ребёнок станет кушать лучше ( таких примеров сотня), так она знает, что всегда можно покушать молочко, а оно в таком возрасте не может обеспечить полноценное питание, и моё мнение, не так оно уже и важно ребёнку в этом возрасте
16.02.2016
А если не начнёт? Таких пример тоже уйма, поэтому и не тороплюсь отлучать. Да, наверно время покажет
16.02.2016
Только вы должны решать, когда полностью переводить на общий стол. Каждый ребенок индивидуален, каждый пример из жизни - не образец для подражания. Мой старший никогда не съедал норму. ГВ было до 2 лет. После ничего не изменилось. Ест полноценно один раз в день, обед. Все остальное время отказывается. Пьет очень мало. Ну что с ним сделать?)) Только отстать. Как поведет себя ваш ребенок, можно узнать только опытным путем.
16.02.2016
Наш до полутора лет не ел ничего, максимум пара чайных ложе в неделю чего нибудь. Потом понемногу, с переменным успехом появился пищевой интерес, к трём годам только отличный безотказный аппетит. Бывало выглядел худым, но не истощенным, я ждала, кормила грудью и радовалась что у нас есть гв) если гемоглобин критично низкий, то его надо не питанием поднимать а препаратами. А если просто низковат - то забить) сами питайтесь получше, пейте витамины да и все.
16.02.2016
Нет, гемоглобин не настолько низкий. Но мы все таки начали принимать железо, оно нам помогает с запорами- стул сразу наладился. У меня наоборот, гемоглобин в верхней границе нормы, кровь густая стала, после отлучения начну пить разжижающее. Буду ждать, может проявит интерес. Спасибо вам
16.02.2016
Для разжижения крови надо больше пить жидкости (это из элементарного)
16.02.2016
Спасибо, этим сейчас и занимаюсь. Но гемоглобин все равно высокий. Как то после родов подскочил
16.02.2016
У моих старших детей все время 150-155 был. Врачи отмечали что высокий, но вмешиваться не пытались. У вас выше?
16.02.2016
Нет, эта же граница
17.02.2016
Не думаю что такие показатели требуют обязательно разжижения) главное - чувствовать себя хорошо)
17.02.2016
Вот знаете, 16 зубов отрастить в 1.4 и не иметь проблем с взрослой пищей, это надо умудриться! Дети в большинстве отказываются от пищи в период зубов и болезней. Взрослые люди, если болеют, тоже не едят тарелками, согласитесь. У моей всегда были проблемы с прикормом, мне тоже зудели, я не приняла это за истину. Продолжаю кормить. Две недели назад ребенок взял меня за руку и потащил на кухню, сказав "ням-ням", для меня это очень показательно. Ребенок разделит еду и грудь не раньше, чем будет готов к этому. 1.4 еще очень маленький ребенок, чтобы без проблем справляться с зубами. У многих в период роста зубов идет только пюреобразная пища, это вариант нормы. По гемоглобину не подскажу, тут надо сдавать развернутый анализ вроде.
16.02.2016
Да, зубы нам даются крайне нелегко. Жду остатки не раньше двух лет, дочь сама вся извелась, ещё и вирусы цепляются постоянно. Надеюсь что созреет и мы обойдёмся без отлучения.
16.02.2016
Альфия, нет в отлучении смысла, ради тарелки супа. Вы же не видели ни одного ребенка, который став взрослым, не ел бы "суп" (взрослую пищу). В 1.4 поверьте, очень рано переживать что ребенок не ест с общего стола, потому что к 1.6-2 все равно будет есть. Вам эти месяцы покажутся потом такими не важными, а для ребенка они в любом случае имеют большое значение. Ферментная система дозревает, зубы прорежутся, иммунитет поднимется, все наладится.
16.02.2016
Спасибо огромное вам!
16.02.2016
Добрый день! У моих детей пищевой интерес был на нуле. Старший вообще до 1.8, до момента отлучения, не хотел есть нормалтную еду! Кормила по требованию. Понимаю, что это было неправильно. Потом у него были проблемы с жкт. С младшим, при слабом пищевом интересе, сначала начала убирать часть дневных кормлений-появился интерес к еде. Потом я убрала все ночные кормления. Начал есть супы и т.д. в итоге к 2.2 он САМ отказался от груди. Удачи вам.
16.02.2016
Проблемы с пищеварением у моего мужа были несмотря на то, что его отлучили от груди в год. У сына пищевой интерес стал появляться в полтора, и если бы я его отлучила в тот момент, то гарантированно были бы проблемы с пищеварением. Жкт не созрела! В три у него уже и аппетит нормальный и переваривает все отлично. Так что вы зря грешите на затянувшееся гв, скорее наоборот, вы зря поторопились его свернуть)
16.02.2016
Вынужденно свернули. Знакомиться со всей пищей сразу ему было тяжело-были частые поносы, рвота в саду чуть ли не каждый день.
16.02.2016
Если бы свернули раньше все было бы то же самое.
16.02.2016
Понимаю. Но и позже, думаю, тот же результат был бы. Я не старалась сократить кормления, а сам бы он не отказался 100%
16.02.2016
Я про своего тоже так думала))) однако как все зубы вылезли, так и аппетит стал налаживаться. Всего три месяца а ребёнок сам увеличил порции с 60 г до 200! При этом стул отличный и в груди, хоть по собственной инициативе, но я его очень легко ограничила в три года. А в полтора, два, два с половиной года чуть побольше чего съест - сразу понос. Всему своё время, как говорится) в жизни ребёнка даже неделя может иметь огромное значение!
16.02.2016
Нет, пищевой интерес у неё присутствует, но не ко всему.
16.02.2016
Вам и карты в руки;)
16.02.2016
Моя с удовольствием ест из любопытства, когда я или старшая ест, смотрит, что у нее в тарелке и пробует, что понравится очень даже не плохо ест, ну и то что руками можно есть-блины, сырники, фрукты.
16.02.2016
Я её тоже переселила за общий стол, стараюсь что то приготовить, чтобы можно руками поковырять поесть. раньше прокатывало, а сейчас нет. Сейчас начинает играть с едой, перекладывает в стакан с водой, швыряет. Приходится сразу останавливать трапезу и выводить из за стола
16.02.2016
Моя тоже сперва играла, ложку осваивала, я разрешала, это же просто любопытство, с 1 и 5 вообше сама перестала кормить -дала еду и ложку, и вперед, что то раскидает, что-то съест...
16.02.2016
Попробуем. Ложку я давала, что то пыталась поначалу. Просто сейчас у меня уже глаз дергается от её манипуляций с едой, вроде что то положила в рот, потом это все вытащила руками и раскидала вокруг, вот и вся трапеза
16.02.2016
Ничего не ест Как и когда завершить ГВ? Ваш опыт.